Перейти к содержанию

Свайно-винтовые


gonta

Рекомендуемые сообщения

@gonta,С верху швеллер( Обварка потолочных швов не удобная, не думаю что там хорошо обварено.) и снизу швеллер легко и просто варить.Верхний не дает расходится в лево и право а нижний в верх и низ. Мнение не опытного сварщика любителя.

www.partsbook.ru/building/7198/ 

post-2824-0-20122600-1467298558_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется жестче раскосы из уголка,только нужно крест на крест ставить и еще бы в уголок пластину вварить между полуами,жесткость значительно увеличится.По поводу верхнего швеллера полный бред,сам же и сказал,что он так не работает,просто потом проще монтировать,но тогда или коробкой варить,или двутавр ставить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу верхнего швеллера полный бред,сам же и сказал

Ну это можно к оголовкам электрозаклепками-как вариант.

Я то про другое: он осуждает приварку элементов обвязки внахлест по свае.Или я чего забыл, но вроде усилие на разрыв стыковочного шва меньше чем нахлестового.

А в конце ролика-там вообще винегрет из швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta,не стыковой,а тавр,тут он прав,сечение шва намного больше чем внахлест,хотя если поднять вертикалы,то будет тоже не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два куска уголка к прогонам навареным внахлест и вертикалы-будет и прочно и каркас под обшивку.Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta,прочно-это или уголки по диагоналям,или швеллера.А вообще лучше ознакомиться с нормативкой по забиванию свай ж/б,там другая технология и все намного серьезней,но какие то моменты подчерпнуть можно. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или лепит...

Лепит. И швеллер нельзя ложить плашмя, он так просто не работает и ещё много чуши.

От меня -

 https://www.youtube.com/watch?v=eCBMVj6H7CM

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как по мнению форумчан-стоит ли делать такой фундамент под одноэтажный деревянный дом размерами 7 на 9?

Просто есть еще вариант сделать из ж\б плит перекрытий уложив на отсыпанную щебнем площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще вариант сделать из ж\б плит перекрытий уложив на отсыпанную щебнем площадку
 

А не будут ли эти плиты по отдельности "играть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...