Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Огород

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 31 Июль 2016 17:28

Isperyanc, Брат, с этого момента поподробнее....

• 0

#22 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 31 Июль 2016 17:28

пока в этом году не увидел сам, как дуршлаг снялся с гвоздика и полетел.

• 0

#23 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 070

Отправлено 31 Июль 2016 17:29

Я так тоже считал 50 лет, пока в этом году не увидел сам, как дуршлаг снялся с гвоздика и полетел.  Центр системы координат обновился, и теперь я считаю по другому. И в отношении любого явления не стоит утверждать - что его не существует, основываясь на личном отсутствии знания о нём, это дело наживное.

Осмелюсь все-же предположить, что у Вас вера все-же в самостоятельно летающий дуршлаг, ничего общего с барабашками, чупакаброй и прочими выдумками вздорных бабок не имеющая...
Причину еще вижу в перенасыщениии вашего района всякими Виссарионами и прочими, что безусловно на пользу населению не идет...
  • 2

#24 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 31 Июль 2016 19:46

Главное не сколько посадить, а сколько собрать.

Собирали почти всегда очень много. А куда девать ? Скотина и сами все съесть не в состоянии, продавать за копейки бабуля не горела желанием. В итоге осенью в подвал хорошее, весной из подвала гнилое. Логики ни какой. Один загон себя.
  • 3

#25 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 31 Июль 2016 20:05

Человек, как сварочный аппарат...бывает большой мощности и возможностей, а бывает задрот задротом...(природа так определила: сильная или слабая энергетика, "легкая", "тяжелая" рука) Никто Вас не сглазить, если в Вас вера есть...В барабашек не верьте, их нет...

Муж моей сестры, детинка под два метра ростом. Дури как у танка) И что на него только не нападало. И лешие и оборотни и домовые. Ведьма на нем каталась. У меня лично принцип, все что материально- можно убить, все что не матермально- спецэффекты) Существ прибывающих в двух эпостасях не бывает.
Что до растений то старые люди без науки знали как и когда сажать. Деды садящиеся голым задом в пашню это не выдумка. Сморщились шарики - рано сеять, не сморщились - cамое оно)
  • 5

#26 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 409
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 31 Июль 2016 20:41

Собирали почти всегда очень много. А куда девать ? Скотина и сами все съесть не в состоянии, продавать за копейки бабуля не горела желанием. В итоге осенью в подвал хорошее, весной из подвала гнилое. Логики ни какой. Один загон себя.

У меня излишки конечно же есть но я их в янган пристраиваю. Ведро в городе 250-300 руб. Я не скажу что копейки. Картошки на 15000 руб весной продал. Перекупы да по 100р. ведро. Но опять же у меня есть знакомые перекупы :pardon: которые  сплавляют мою картошку в Оренбург и Самару :beach: .  В прошлом году с 5 га вся картошка в Самару ушла и мою прихватили по хорошей для меня цене. Я на огороде не батрачу . Я не мешаю ему жить своей жизнью и вношу не большие свои коррективы. Минимум вмешательства. Иногда бывает и фиаско не без этого. Но голодным земля все равно не оставит.

• 5

#27 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 31 Июль 2016 22:02

У меня излишки конечно же есть но я их в янган пристраиваю. Ведро в городе 250-300 руб. Я не скажу что копейки. Картошки на 15000 руб весной продал. Перекупы да по 100р. ведро. Но опять же у меня есть знакомые перекупы :pardon: которые сплавляют мою картошку в Оренбург и Самару :beach: . В прошлом году с 5 га вся картошка в Самару ушла и мою прихватили по хорошей для меня цене. Я на огороде не батрачу . Я не мешаю ему жить своей жизнью и вношу не большие свои коррективы. Минимум вмешательства. Иногда бывает и фиаско не без этого. Но голодным земля все равно не оставит.

У нас на Брянщине картофан везде. В урожайные годы фиг продашь по нормальной цене. Я то же не батрачу на огороде. Как сам работать стал так и послал всех лесом. У нас упор всегда делался на животноводство а огород как кормлвпя база. Только сейчас до людей стало доходить что выгоднее сажать зерновые для корма. Картофан для скотины пустая еда.
  • 3

#28 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 04 Август 2016 15:01

У нас давно все о жуке забыли. Прилестная вещь, побрызгал посадочную картошку подсушил и посадил, жука как бабка отшептала.

У соседей колорадский жук уже 3 года как есть. Сегодня жук  обнаружен у нас. Чем от него брызгать - название? 

• 0

#29 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 070

Отправлено 04 Август 2016 15:09

У соседей колорадский жук уже 3 года как есть. Сегодня жук  обнаружен у нас. Чем от него брызгать - название?

счастливчики!!!На данный момент лучше уже не брызгать, скоро уже картошку копать.На следующий год купите препарат,водным раствором которого обрабатывают клубни перед посадкой, (названия разные), но на сегодняшний момент самое эффективное против жука...
  • 0

#30 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 04 Август 2016 15:57

Почитав ужасы про колорадского жука в интернете,радуюсь,что в Бурятии его нет:-) У картохи в нашем регионе только один вредитель-проволочник.Ну и фитофтороз или как его.
  • 0

#31 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 04 Август 2016 16:32

У соседей колорадский жук уже 3 года как есть. Сегодня жук обнаружен у нас. Чем от него брызгать - название?

Штурман уже ответил. Я про отраву ту что до посадки обрабатывать гвоворил. Чем щас брызгать не знаю( названий в смысле). Да и та как зовется не ведаю. Поставщики - родня работающая в колхозе) Таскают в различной таре, не родной естественно)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх