Перейти к содержанию

Огород


dentws

Рекомендуемые сообщения

Собирали почти всегда очень много. А куда девать ? Скотина и сами все съесть не в состоянии, продавать за копейки бабуля не горела желанием. В итоге осенью в подвал хорошее, весной из подвала гнилое. Логики ни какой. Один загон себя.

У меня излишки конечно же есть но я их в янган пристраиваю. Ведро в городе 250-300 руб. Я не скажу что копейки. Картошки на 15000 руб весной продал. Перекупы да по 100р. ведро. Но опять же у меня есть знакомые перекупы :pardon: которые  сплавляют мою картошку в Оренбург и Самару :beach: .  В прошлом году с 5 га вся картошка в Самару ушла и мою прихватили по хорошей для меня цене. Я на огороде не батрачу . Я не мешаю ему жить своей жизнью и вношу не большие свои коррективы. Минимум вмешательства. Иногда бывает и фиаско не без этого. Но голодным земля все равно не оставит.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня излишки конечно же есть но я их в янган пристраиваю. Ведро в городе 250-300 руб. Я не скажу что копейки. Картошки на 15000 руб весной продал. Перекупы да по 100р. ведро. Но опять же у меня есть знакомые перекупы :pardon: которые сплавляют мою картошку в Оренбург и Самару :beach: . В прошлом году с 5 га вся картошка в Самару ушла и мою прихватили по хорошей для меня цене. Я на огороде не батрачу . Я не мешаю ему жить своей жизнью и вношу не большие свои коррективы. Минимум вмешательства. Иногда бывает и фиаско не без этого. Но голодным земля все равно не оставит.

У нас на Брянщине картофан везде. В урожайные годы фиг продашь по нормальной цене. Я то же не батрачу на огороде. Как сам работать стал так и послал всех лесом. У нас упор всегда делался на животноводство а огород как кормлвпя база. Только сейчас до людей стало доходить что выгоднее сажать зерновые для корма. Картофан для скотины пустая еда.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас давно все о жуке забыли. Прилестная вещь, побрызгал посадочную картошку подсушил и посадил, жука как бабка отшептала.

У соседей колорадский жук уже 3 года как есть. Сегодня жук  обнаружен у нас. Чем от него брызгать - название? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей колорадский жук уже 3 года как есть. Сегодня жук  обнаружен у нас. Чем от него брызгать - название?

 

счастливчики!!!На данный момент лучше уже не брызгать, скоро уже картошку копать.На следующий год купите препарат,водным раствором которого обрабатывают клубни перед посадкой, (названия разные), но на сегодняшний момент самое эффективное против жука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав ужасы про колорадского жука в интернете,радуюсь,что в Бурятии его нет:-) У картохи в нашем регионе только один вредитель-проволочник.Ну и фитофтороз или как его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей колорадский жук уже 3 года как есть. Сегодня жук обнаружен у нас. Чем от него брызгать - название?

Штурман уже ответил. Я про отраву ту что до посадки обрабатывать гвоворил. Чем щас брызгать не знаю( названий в смысле). Да и та как зовется не ведаю. Поставщики - родня работающая в колхозе) Таскают в различной таре, не родной естественно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...