Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Газосварка на системе отопления в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 359

Отправлено 16 Июнь 2021 16:42

Влад130582,для чего переделывали?
  • 0

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 987

Отправлено 16 Июнь 2021 17:14

Контора наварила трубопровод батарей. Фото приложил. Подскажите это край, это норма или ничего не ясно по фото. В одном случаи швы по швам, во втором случае обратный изгиб. 

наварили страшненько. Но по швам, надо хотя бы щеткой пройтись, чтобы от краски (сгоревшей) очистить, так будет визуально понятнее. И опресовка давлением, покажет качество сварки. Главное сделать опресовку избыточным давлением.  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудовании, которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#23 Ganimed

Ganimed
  • Тролль
  • Cообщений: 613

Отправлено 16 Июнь 2021 17:36

Ха , отопление ...вот уроды ставили газовый счётчик . Жена дома была , я бы их там повесил на этих трубах в квартире . Потом три для свищи искали . Счётчик мотал вари закрытых вентилях на котел и плиту .
----------

Прикрепленные изображения

• 2021-06-16_17-31-52.jpg
  • 2021-06-16_17-31-58.jpg

#24 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 668

Отправлено 16 Июнь 2021 18:10

Влад130582,  на первом- в наглую согнуто,с образованием гофры.
на втором фото- переход в виде ломаного угла..
в любом случае , такое недопустимо. должен быть плавные переходы цельногнутой трубой или вставки(тн. "поворот")
также, в обоих случаях- нарушение диаметра проходного отверстия в труб

Сообщение отредактировал svarnoi69: 18 Июнь 2021 21:49
перенес

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#25 Влад130582

Влад130582
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Июнь 2021 15:03

Влад130582,  на первом- в наглую согнуто,с образованием гофры.
на втором фото- переход в виде ломаного угла..
в любом случае , такое недопустимо. должен быть плавные переходы цельногнутой трубой или вставки(тн. "поворот")
также, в обоих случаях- нарушение диаметра проходного отверстия в труб

Спасибо большое! Просто отзыв на работу этих нехороших людей оставил в интернете, чтобы другим не попасть. Думал насколько эти фото их хорошо характеризуют. 

Переваривали, так как перепланировка и со стены балкона, батареи переносились под 45 градусов на стену комнаты. Балконная стена не несущая, под снос и замену на PS портал.    

Я в газосварке не разбираюсь, спрашивал мастера в процессе, это действительно нормально, он сказал да все ок. Потом пришел в гости друг и просто скажем так мягко удивился.

Из всех соединений эти 2 он приговорил окончательно, так как в одном швы наварены на швы, а во втором обратный изгиб. То есть в обоих случаях из-за кавитации вода размоет эти швы и они потекут рано или поздно. 

Господа из организации сказали, что мы ничего переделывать не будем, только возможно за деньги, у нас гарантия, страховка и замечтательные мастера.  Я пообещал им отзывы по всему интернету, что и выполнил. Люди должны знать к кому они планируют обратиться.