Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ресанта САИ 220 gp74 не включался

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 kirdum

kirdum
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Март 2016 08:34

Был пробит R010 22Ом 2Вт заменен,и заменен UC3842. Аппарат не включается, но присутствует световое и музыкальное сопровождение, индикация моргает и щелчки. Транс целый, обмотки звонятся. Что не так??

#2 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 22 Март 2016 13:52

Водных мало.Какое сопровождение имеется ввиду?

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#3 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 412

Отправлено 22 Март 2016 15:40

Водных мало.Какое сопровождение имеется ввиду?

Как задал вопрос так ответ и получил. В вопросе ни чего и ответов нет :)

Сопротивление - зарядки конденсаторов, пока не включится реле :) 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#4 bacha

bacha
  • Гость

Отправлено 16 Июнь 2016 09:35

Привет парни! у меня тоже проблема с ресантой САИ 220 ПН плата GP78. досталась она мне мертвой в хлам. при вкл не подавала признаков ни каких. заменил ШИМ КА3844В сала включаться и выключаться в амплитудой в 1 сек .проверил осциллограмму на выходе ШИМки П образная осц. есть но также как и аппарат появляется и исчезает "вкл,выкл". куда смотреть? я так думаю что гдето в обвязки ШИМ контролера. кто сталкивался с такой неисправностью помогите плис. Да вот еще ПУ у меня на аппарате 16 пиновая а на всех схемах 15 пин. пытаюсь разобраться пока выяснил, что смещение на одну ножку.

#5 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 16 Июнь 2016 10:16

ШИМ стартует и гасится если:

- неисправна ШИМ

- срабатывает защита из-за проблемных вторичных цепей

- смотреть цепи питания самой ШИМ

Снять нагрузку с ШИМ, если будет работать стабильно, то искать в силовых ключах и в нагрузке после трансформатора - выпрямитель. 

Удачи. 

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#6 Sla70

Sla70
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Июнь 2016 10:23

ШИМ всё таки лучше поставить родной,UC3842.Вот схема.

Прикрепленные файлы

• 0

#7 bacha

bacha
  • Гость

Отправлено 16 Июнь 2016 10:35

у меня стаяла ШИМ КА 3844В поставил UC3844B есть разница?

#8 Sla70

Sla70
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Июнь 2016 11:54

Лично в Ресанте, 3844 не встречал.А разница в datasheet,схемы одинаковы, за исключением   цепочки между 4 и 8 pin, частозадающей.Тема замены не раз поднималась на форумах,да вот- http://televid-sib.r...hp?topic=4265.0

• 1

#9 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 16 Июнь 2016 16:19

у меня стаяла ШИМ КА 3844В поставил UC3844B есть разница?

в вашем случае, т.е. в обозначении нет. А вот 3844 от 3842 есть и не малая. Можно получить не то напряжение на выходе инвертора. 

Но может был ремонт до вас и аппарат не смогли восстановить? И забросили по-этому аппарат до лучших времен. 

Сообщение отредактировал copich: 16 Июнь 2016 16:20

• 0

#10 bacha

bacha
  • Гость

Отправлено 16 Июнь 2016 16:27

да вроде бы нет не был в ремонте паек тоже не было

#11 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 16 Июнь 2016 18:14

да вроде бы нет не был в ремонте паек тоже не было

действительно странно, что стоит другая. Тогда как описывал ранее, смотреть и желательно осциллографом, какой формы импульсы и где они есть и где искажаются. 

+ проверить цепь питания микросхемы. Первичный запуск осуществляется с делителя резисторов, но потом этого напряжения не хватает и подпитка должна осуществляться от работы трансформатора. Сама микросхема вылетает в единичных случаях, она либо вылетает по причине питания либо за собой тянет цепи питания. В целом, глянуть бы где меряли и что получили. Фотку бы точек замера и фото осциллограммы выхода ШИМ 

• 0

#12 AlexandrRy

AlexandrRy
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Сентябрь 2016 22:47

Сегодня весь вечер убил на поиск неисправности. Предыстория: на холоде не включался (+10 и ниже). Были только одиночные щелчки и моргания обоими светодиодами. После некоторого времени аппарат всё - же запускался и работал нормально до остывания. В эти выходные инвертор потух и при работе. Были только попытки запуститься, на 3843 8 вольт, периодически подбрасывалось напряжение вольт до 11, при этом происходил щелчок и вспыхивали оба светодиода. Неисправен оказался R052 на 22 Ома. Но неисправен хитро: при отключенном аппарате меряешь сопротивление - 22 Ома, при щелчках и до и после этого резистора напряжение подпрыгивало, но блок питания не запускался. Обнаружил его когда стал тупо менять все элементы в этой цепи. После хорошего прогрева паяльником его сопротивление сильно возросло. После замены аппарат стартовал сразу - же.

Прикрепленные файлы

#13 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2016 10:34

AlexandrRy, интересный дефект. Поздравляю, что удалось решить проблему.  :good:  

• 0