Перейти к содержанию

Алюминиевая проволока


Рекомендуемые сообщения

Да..я видел этот каталог..характеристики схожие...имеется сплав АД31Т1 (либо по ЕН 6063Т1), оба варианта проволоки подходят для сварки этого сплава, хотя ранее мы проводили испытания сварки сплава 6063Т6 и применялся пруток 5356, шов был равнопрочным...разрыв происходил по зоне разупрочнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор Р,я такой 4043 варил,правда неответственные швы были,перила алюминиевые из профтрубы,не оторвались пока.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Виктор Р,я такой 4043 варил,правда неответственные швы были,перила алюминиевые из профтрубы,не оторвались пока.
 

Они и не оторвутся, весь профиль в основном идет из сплава АД31Т1

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin,тут на форуме или на чипе прочитал,что для крепости варят 4043,для электропроводности 5356,пробовал и тем,и тем,варится хорошо,по крепости не проверял.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, может 5356 для крепости? 4043 помягче, да и электрошины алюминиевые вроде ей варят, не?

Кстати вопрос, почему АД31 рекомендовано варить присадкой 5183 мне тоже неясен..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,я не в курсе,когда нужен был совет по присадке на этот сплав,тоже тут спрашивал,не ответили,нашёл или тут,или на чипе этот вопрос.В общем не вникал,как посоветовали,тем и варил.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да в рекомендациях по сварке АД31 есть присадка, с содержанием магния 4,5%, и в них же не рекомендуется варить сплавы содержащие кремний присадками содержащие магний. Неясно как то однако получается.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясно как то однако получается.

Да можно и тем и тем , самое главное надо понимать что тебе хочется. 4043, 4047 спасает когда трещит сплав , 5356 прочность самого шва но это не гарантирует что будет держаться крепче чем на 4043. 5183 и 5087 лучшие результаты дает на сварке полуавтоматом супротив 5356 , меньше копоти и пор и шов намного приличнее выглядит, да и к коррозии они более стойки.  http://aluminium-guide.ru/chem-svarivat-alyuminievyj-splav-6061-t6/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, а по твердости эта "недо-магниевая" проволока как? 5356 мне очень хорошо знакома, и при нормальных роликах и нормальной регулировке прижима, проблем с ее подачей никогда не бывает. 5183 в этом плане как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а по твердости эта "недо-магниевая" проволока как? 5356 мне очень хорошо знакома, и при нормальных роликах и нормальной регулировке прижима, проблем с ее подачей никогда не бывает. 5183 в этом плане как?

Нормально все, подается без проблем так же как и 5356.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...