Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочный трансформатор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#21 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 645

Отправлено 04 Февраль 2016 21:03

Высказал свое мнение

по цене в три-пять обычных тдм выйдет. а сам принцип извините,удаление гланд ч/з задний проход напоминает.  автор вывернул на 180* старую схему,

Вы начали провоцировать

Ваше высказывание извините похоже на тявканье моськи на слона.

Можете и на их полаять. Зайдите на мой сайт

На что получили ответ

не завидую.  чукча-не писатель.чукча-читатель.

И вы решили этим воспользоваться чтоб опять ткнуть 

Я так и понял вы чукча, что с вас взять.

• 0

#22 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 04 Февраль 2016 21:19

Уважаемый Деонид, ответьте пожалуйста на мой вопрос: где же все-таки используются Ваши изобретения?
  • 2

#23 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 05 Февраль 2016 05:02

Деонид,Пишите пожалуйста по делу, собачится в личке будете. 

• 0

#24 Деонид

Деонид
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 07 Февраль 2016 00:20

Уважаемый Деонид, ответьте пожалуйста на мой вопрос: где же все-таки используются Ваши изобретения?

Внедрённых у меня всего четыре изобретения. Щипцы для выкусывания костной ткани А.С. СССР 372996 М. Кл. А 61b 17/28. - Куйбышевский (Самарский) медицинский институт. Защищена диссертация. Устройство для намотки нитевидного материала А.С. СССР 1333626 B 65 H 71/00 и Гладилка для выравнивания поверхности бумажно-массной изоляции электрических проводов А.С. СССР 1092574 H 01 B 13/00 - ЗАО "Самарская кабельная компания. Устройство автономной двухабонентрой телефонной связи А.С. СССР 605334 М. Кл. Н 04М 9/04. в количестве 10 комплектов внедрено на Куйбышевской трикотажной фабрике. Это изобретение дважды побывало на ВДНХ СССР и было отмечено серебряной и бронзовой медалями смотри http://leonid-koshka...u/photohistory/ . А кроме того было присвоено звание "Изобретатель СССР". Смею заметить: Дело изобретателя - изобретать, а не внедрять. Внедряют последователи. Леонардо да Винчи изобрёл вертолёт, но ни когда не строил его. Циолковский ни когда не строил космические корабли. Но дела их остались на века. Мои изобретения тоже уже принадлежат истории, а впереди другие изобретения. В перёд и только в перёд! Удачи всем. 

• 1

#25 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 07 Февраль 2016 01:12

А кроме того было присвоено звание "Изобретатель СССР".

Похвально, и самое главное, что не "сидели сложа руки" и не лежали бухим на завалинке, а занимались изобретательством.

Смею заметить: Дело изобретателя - изобретать, а не внедрять. Внедряют последователи.

Изобретать - да, вопрос для чего? Изобретают не ради процесса изобретательства, изобретают, чтобы сделать жизнь легче и проще. Последователи будут внедрять только в том случае, если изобретение принесёт какую нибудь выгоду: время, скорость, деньги, преимущество, власть, даже просто хорошие эмоции (хотя и они в итоге измеряются деньгами). Некоторые изобретения внедряли последователи только потому, что эти изобретения сильно опередили возможность их реализации (вертолёт, атомная подлодка и т.д.)

Совсем недавно ещё было невозможно оторвать аккумулятор от земли тягой на воздушном винте...

Одна "болезнь" СССРовская еще и сейчас продолжает лихорадить постсоветские страны, это любовь воплощать "грандиозные" идеи, а потом констатировать, что фигня вышла, хотя можно было просто сначала всё посчитать и понять каким будет результат. Только раньше всё списывалось на богатую страну, а теперь кто-нибудь греет на этом руки ("распилы", "откаты" и т.д.).

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#26 Деонид

Деонид
  • Новичок

Отправлено 07 Февраль 2016 13:06

Похвально, и самое главное, что не "сидели сложа руки" и не лежали бухим на завалинке, а занимались изобретательством.

Изобретать - да, вопрос для чего?

Для человека занимающегося наукой, каждое авторское свидетельство, каждый патент это печатная работа. Когда упоминают имя например доктора наук, или кандидата, то непременно говорят,- у него  12 печатных работ и одна монография (книга). Это мерило интеллектуальной способности человека, его вес в обществе. Для меня патенты это ключ для беспрепятственного захода на любой завод, в любое КБ. Меня встречают с открытой душой и "снятой шляпой". И всегда безотказно и безвозмездно помогают в техническом плане, ну например в изготовлении какой ни будь сложной детали. Но это для меня не главное. Главное это возможность публиковаться со своими открытиями. Мои открытия до того наглые, что просто публиковать их ни кто не берётся. А потом изобретательство это моё хобби, это моя жизнь. Как приятно общаться с экспертами изобретательской палаты. Которые говорят тебе: "Этого не может быть", А ты доказал, что может быть и есть так. К стати по этому трансформатору я переписывался и доказывал в течении двух лет. Они пытались противопоставить мне американский патент 1902 года. (меня удивило то обстоятельство что американец давно уже умер а дело его рук живёт и будет жить вечно, пока не умрёт цивилизация). Я изобрёл не столько трансформатор, а открыл новый способ регулирования тока. Изобретение так и называется " Способ регулирования тока трансформатора и трансформатор для его осуществления". По этому вопросу я бодался с  экспертами в течении двух лет и победил! Сейчас я патентую новый способ движения в открытом космосе (смотри работу http://leonid-koshka...ctive_force.pdf ). Переписка длится пять лет но пока безуспешно (смотри https://cloud.mail.r...ев против ФИПС/ . Боже помоги мне! А вы меня здесь топчите! Кто вы гении или бездари? Беретись меня судить. Мне кажется, зря я "рассыпал перед вами алмазы".

Сообщение отредактировал pavel83: 07 Февраль 2016 14:05

• 0

#27 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 08 Февраль 2016 11:30

Мои открытия до того наглые, что просто публиковать их ни кто не берётся.

Стиль общения тоже!)))))

Чуть скромнее нужно быть....

• 3
Ко мне обращаться на ты.

#28 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 08 Февраль 2016 11:59

Мне кажется, зря я "рассыпал перед вами алмазы".
Как то больше на бисер похоже. 
  • 3

#29 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 08 Февраль 2016 12:12

А вы меня здесь топчите!
Будто в других местах всё было гладко, а тут вообще интернет общение и может немного отличаться от реальной жизни. Особо вроде и не топтали. Уточнили в чём "соль" изобретения, а Вы вместо отстаивания своих идей, стали обижаться и ...

Кто вы гении или бездари?
а кто вам так признается? Во мне может, тоже гений спит, правда давно и крепко.

Беретись меня судить.
Вынесение приговоров это не профиль этого форума.

Мне кажется, зря я "рассыпал перед вами алмазы".
Зря сразу "сдаётесь". И толи я в алмазах не разбираюсь, толи с ними высыпалось ещё что-то.
  • 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#30 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 08 Февраль 2016 16:00

а кто вам так признается? Во мне может, тоже гений спит, правда давно и крепко.

В каждом человеке спит придурок, а у моего бессоница))))))))

• 2
Ко мне обращаться на ты.

#31 Деонид

Деонид
  • Новичок

Отправлено 08 Февраль 2016 19:19

Вы вместо отстаивания своих идей, стали обижаться и ...

Я не собирался и не собираюсь отстаивать перед Вами свои идеи, я отстаиваю их перед экспертами ФИПС (Федеральный институт патентной собственности) и я её отстоял. Я зашёл к вам поделиться своим достижением в надежде, что это Вам надо. Вам это не надо. Вы любители ёлочки варить, вот и варите их хоть до посинения. Считаю тема закрыта. Может ещё встретимся когда не будь.

• -1

#32 Деонид

Деонид
  • Новичок

Отправлено 08 Февраль 2016 19:28

Как то больше на бисер похоже.

Дорогой Супермодератор бисер вы бы и не заметили. Проглотили бы его молча.

• 0

#33 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 08 Февраль 2016 19:38

Считаю тема закрыта. Может ещё встретимся когда не будь.
Тема закрыта. До новых встреч. 
  • 3

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#34 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 09 Февраль 2016 06:57

Дорогой Супермодератор бисер вы бы и не заметили.
Мне по статусу положено всё видеть и замечать. 
  • 1