Перейти к содержанию

Аттестация сварочного производства


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Работаю в Европе, на данном этапе появился интерес к проведению сварочных работ в России на горнодобывающих предприятиях и у меня возникли вопросы по поводу аттестации и сертификации.

 

1) Необходима ли в России, какая – либо аттестация, сертификация или лицензирование сварочного производства для проведения сварочных работ на объектах ГДО? Как альтернатива ISO 3834 или EN 1090? 

2) По каким стандартам производится аттестация сварочных технологий?

3) По каким стандартам производится аттестация сварщиков? 

 

Заранее благодарю за ответ. 

 

С уважением,

Илья

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Как думаешь, он не знает, где это можно узнать? Перспектива работы и не знает какие будут предъявлять требования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ILJON,обратитесь в любой аттестационный центр,вам там все объяснят.

Спасибо, последую вашему совету.

Относительно сварщиков и технологии нашел информацию на сайте НАКС.

А вопрос относительно сертификации сварочного производства пока остался, позвоню в понедельник в НАКС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ILJON,Последуют далее предложения о работе?  

Предложение о работе? все зависит от вашей специальности, опыта и владения англ. языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ILJON,Спасибо.На данный момент трудоустроен+пенсия.Думаю, что далее будете предлагать вакансии...Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ILJON,Спасибо.На данный момент трудоустроен+пенсия.Думаю, что далее будете предлагать вакансии...Нет?

 

Буду, возможно через месяц, на данный момент не знаю точно объемов работ и специфики работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я думаю,что он туда не пролезет,все оплачиваемые места заняты,плюс санкции).

 

Искать работу не моя задача, моя задача организовать и отладить работу. 

А по поводу залезут или нет, могу сказать уже залезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Вопрос влезет, не влезет не стоит.С самого начала "замануха" на работу.Имеющие перспективы высокоплачиваемых работ такие вопросы не задают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ILJON,вы даже специфики не знаете,как вы собрались аттестовывать технологию и как могли залезть не имея на руках ни каких документов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,обычно влезают под кем то,т.е. на субподряд,тут видимо решили все по честному,не знаю,может и получится,но не быстро и за немалые деньги,но это уже другая история,а то опять по голове получу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Сейчас мне предупреждение дадут,эту тему закроют, Илья я думаю уже опять в "Европу уехал".Попытка обкатки "новых технологий на Вебсварке" не прокатила. ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ILJON,вы даже специфики не знаете,как вы собрались аттестовывать технологию и как могли залезть не имея на руках ни каких документов?

Георгий, читайте внимательно мой первоначальный вопрос. Я хотел уточнить по каким нормативным документам аттестовывают св. технологии в РФ (общие требования).

А не как аттестовывать ту или иную св. технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Сейчас мне предупреждение дадут,эту тему закроют, Илья я думаю уже опять в "Европу уехал".Попытка обкатки "новых технологий на Вебсварке" не прокатила. ..

 

На Вебсварке я хотел уточнить и услышать ответ от знающих людей, а не рассуждения о том, кто куда залезет и через какое место.  Из всех ответов был только один по делу, обратиться в НАКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...