Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1299

#1261 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 624

Отправлено 04 Январь 2019 06:17

Steelcar, тут речь больше шла об утилизации времени между сеансами сварки, чем о достижении высот на  поприще видеоблогерства.

• 2

#1262 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 08 Январь 2019 15:11

*
Популярное сообщение!

все с прошедшими праздниками !!!
привозили носарь от стартера Уаз заменили втулку пошла трещина заварить надо , но вари не трогай втулку она новая , решили выбить втулку и как надо заварить выбиваю и вижу что два куска новая забита изнутри и клей по стыку а старая как вышла обрезали ее , но да ладно заварил отдал 
pexmrCE9vGM.jpg sT489lU2M5Y.jpg hGQzh5omNkg.jpg TpojK_zj5kw.jpg

и ухо с патрубка наварил снял плоскость еще наварил зажал ответную прижимную часть засверлил отверстие окультурил и все готово 

Прикрепленные изображения

• XOxvLWd4XRI.jpg
  • 9E4OVWlE8N0.jpg
  • Wn-CieU9q7o.jpg
  • Rkr5-1AMFHo.jpg
  • E2OoP9u2BMs.jpg
  • W-eLfJCcUHg.jpg
  • wz56RYA6JWI.jpg

• 22

#1263 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 246

Отправлено 08 Январь 2019 18:29

Если время позволяет, можно заняться какой-то сувениркой в свое удовольствие...
G_Kar, тут не только и даже не столько вопрос времени, сколько вопрос наличия творческой жилки. В плане именно художественного видения. Не всем это дано. Далеко не всем. Мне, к примеру, вот совсем не дано. 

• 9

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#1264 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 724

Отправлено 08 Январь 2019 19:42

AMBIVERT42, даже не имея творческой жилки, можно делать интересные сувениры. Творческая жилка нужна только для того, чтобы придумать, а остальное - дело техники и рук. Можно брать за основу чужие идеи и делать лучше, дешевле, по другому... К примеру - розу из металла. Посмотрел я как делают титановые розы. В плане качества и технологичности сделаны они далеко не лучшим образом. Скопировать - вообще не проблема. Я смогу сделать лучше, как и многие на этом форуме. Надо искать простые в изготовлении сувениры и не затратные по материалам. Можно копировать какие-то предметы интерьера в стиле лофт или стимпанк. При том в Инсте частенько вижу от довольно именитых мастерских в стиле лофт, когда они выкладывают фотку столика от иностранных именитых дизайнеров с подписью типа: - "с удовольствием изготовим для вас данный столик за 60 т.р.". 

• 3

По профессии - инженегр.

#1265 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 947

Отправлено 08 Январь 2019 20:04

К примеру - розу из металла.

Розы Василий делает. Из корпуса старого холодильника.   Про титановые разговор был, кто бы ему обрезков  немного для начала подкинул.  

При том в Инсте частенько вижу от довольно именитых мастерских в стиле лофт, когда они выкладывают фотку столика от иностранных именитых дизайнеров с подписью типа: - "с удовольствием изготовим для вас данный столик за 60 т.р.". 

Богатенькие Буратино  часто готовы платить деньги за бренд,  но для этого надо стать брендом.  За копию без лейбы они платить не будут. 

Опять таки,  о розах. Там фишка не столько в розе, сколько в исполнительнице. Ну и упаковка, ограниченная серия.  А если бы на титановые розы массовый спрос был, китайцы нас бы ими уже завалили. 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал SergDemin: 08 Январь 2019 20:10

• 5

#1266 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 08 Январь 2019 20:21

Розы Василий делает. Из корпуса старого холодильника.   Про титановые разговор был, кто бы ему обрезков  немного для начала подкинул.  

Ну вот, уже даже начало положено, вопрос только в материале. Одно время было у меня полно обрезков титана, сейчас - нет, сам бы не отказался... На всяких ресурсах по продаже барахла частенько проскакивают объявления о продаже обрезков титана, думаю если помониторить - можно найти интересный вариант. Кстати можно просто выложить в барахолку объявление - "куплю", вдруг у кого из форумчан найдется по бросовой цене.

• 2

По профессии - инженегр.

#1267 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 101

Отправлено 08 Январь 2019 20:54

Богатенькие Буратино  часто готовы платить деньги за бренд,  но для этого надо стать брендом.  За копию без лейбы они платить не будут. 
 https://news.mail.ru...113/?frommail=1  [/spoiler] 

Истину говорите!) Не будут за нонейм платить, даже если это лучше по качеству и функциональности или по крайней мере не хуже и ещё дешевле.
Меня старинный приятель так осадил один раз, сказал, что мои багажники (из нержы) не будут покупать вместо ARB, потому как на том багажнике лейбл есть и все кто в теме знают, что багажник (да и все под этим лейблом) стоит недёшево, позволить может себе только состоятельный человек, потому это круто (даже несмотря на то, что через пару тройку лет все покроется ржавчиной. И приятель мой конечно прав (он как раз из состоятельных людей). В общем да, главное понты, после уже все остальное)
  • 5

#1268 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 08 Январь 2019 21:12

SergDemin,Steelcar,  вы отчасти правы, но все же у любого товара есть свой сегмент. Понятно, что есть богатеи с шальными глазами и шальными бабками, которым главное - понт. Но есть и здравомыслящие люди с деньгами, либо ищущие качество за адекватные деньги. Многие брендовые вещи - стоят своих бешеных денег. Видел я два байка одинаковых, у одного японский выхлох стоковый, а у другого - Акрапович. Звук у последнего просто непередаваемо породистый... В общем можно рассуждать и гадать - пойдет или нет, а можно брать и пробовать, делать что-то. Щупать надо рынок товаром. Какой-то спрос есть, значит пробовать можно.

• 3

По профессии - инженегр.

#1269 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 08 Январь 2019 21:14

Пока делает, что может и на что спрос есть. Подставки для ёлок из обрезков, санки. Не забывайте, у него трудозатраты в любом деле  умножаются минимум на два. Дальше видно будет, чем заняться.

• 6

#1270 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 09 Январь 2019 20:35

... работая в элитных домах на финише когда завозят всякую утварь частенько наблюдаю надписи = ручная работа из италии = , иногда ( на мой рабоче\крестьянский взгляд ) мягко сказать не впечатляет   :sorry: .
  • 8

#1271 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 295

Отправлено 10 Январь 2019 19:12

*
Популярное сообщение!

Делал я раньше портсигары с нержи, и розы делал, роза примерно час делов, портсигары пару дней. Продано роз 2, 3 подарено знакомым портсигары 6 шт, 5 продано за символическую плату знакомым, один оставил себе.

• IMG_20190110_182325.jpg
  • IMG_20190110_182347.jpg
  • IMG_20190110_182402.jpg
  • IMG_20190110_182419.jpg

• 14

#1272 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 05 Февраль 2019 19:24

*
Популярное сообщение!

добрый вечер всем !!!
привозили сегодня с фольксвагена от кулисы запчасть отломал был палец,проверил на дугу можно залечить все подготовил , примерно выставил прихватки  и обварка 

• sTt3DB8zlJw.jpg
  • mTO5LBE7FL4.jpg
  • Qs-GOkWMJZ4.jpg
  • 8dsLuXqJYcM.jpg
  • 5-nFaBKDFjc.jpg
  • G30oCBvfmJI.jpg
  • Pd4YwyI5ELA.jpg

• 18

#1273 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2019 16:39

всем добрый вечер мужики !!!
начал задумываться как мне дальше жить дома и такой вопрос мучает меня бытовой т.к дом высокий делали пандус Г образный с поворотом сам съехать я могу спокойно , но заехать обратно один не могу приходится просить дедушку когда он дома либо маму но мама работает дедушка уезжает бывает а заехать нужно да и они тоже устают и не вечные они, нужен ваш совет как лучше придумать и желательно малой кровью обойтись так сказать чтоб мог сам заезжать , у меня мысль такая есть купить малую таль от 220 с усилием 200-500 кг и тросом до 20 м , через блочки придумать протяжку троса , но вот с пультом как быть и нужен возврат троса к примеру съехал я вниз на улицу либо в гараж а захеать как обратно если до этого поднялся и трос с крюком остался у двери ,фото пандуса вот 

• WRbcma6-5uY.jpg
  • GAVLvDWzdKg.jpg
  • Ui8kovZa3aM.jpg
  • eJBqL5l_TVQ.jpg

• 2

#1274 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 833

Отправлено 19 Февраль 2019 16:49

всем добрый вечер мужики !!!

Василий, с пультом самое простое, можно взять дистационного управления с али экспресс. Посмотри в ютубе у Виталик каховка. Он так Делал. Или сделать второй пульт. Ну а с крюком или ввести привычку всегда держать в низу, или что-то типа резервного делать,.

• 1

#1275 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2019 18:30

Wаsек, если только "бесконечный трос" делать (по типу бугельного подъемника (для горнолыжников например)), ну и как выше было сказано, пульт д.у..
...может лучше подумать об электроприводе на коляску... Например на основе аккумуляторного инструмента.
  • 3

#1276 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 19 Февраль 2019 19:17

Wаsек, вопрос серьёзный.   Тут подумать надо, все варианты перебрать. 

если только "бесконечный трос" делать (по типу бугельного подъемника (для горнолыжников например)), ну и как выше было сказано, пульт д.у..

Проблема в повороте.  Трос то можно по роликам протянуть, а цепляться к нему как?  Может цепь по звёздочкам посерёдке пустить и на некоторых звеньях выступы, чтобы чем то за них цепляться.  Где цепь нужной длины найти?

• 1

#1277 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2019 20:24

SergDemin, типа"жумара" альпинистского приспособы использовать (чтобы за трос цепляться). Цепь длинную не проблема найти, но цена будет немалая.
Ну ещё противооткаты можно придумать, чтобы без лебедки можно было заезжать (правда сила в руках всеравно нужна, но тут не будет риска назад уехать).
  • 1

#1278 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 19 Февраль 2019 20:37

https://yandex.ru/im...20.jpg&lr=11474

цепляться к нему как?

:sorry:П.С. может подъемник\лифт простенький ?

Сообщение отредактировал Фунтик: 19 Февраль 2019 20:43

• 3

#1279 Psihogen

Psihogen
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 20 Февраль 2019 06:57

https://yandex.ru/im...20.jpg&lr=11474

:sorry:П.С. может подъемник\лифт простенький ?

типо этого можно самому попробовать сделать https://www.kiit.ru/...ly-i-platformy/
  • 0

#1280 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 624

Отправлено 20 Февраль 2019 07:12

Подъёмник самое то.

Можно даже не всю плоскость поднимать, а только передний край -- будет гораздо проще.

В этом варианте надо чтоб на переднем (нижнем) крае был небольшой горизонтальный участок с лёгким противооткатным бордюрчиком. Система должна работать при наличии фиксируемых тормозов на больших колёсах коляски.

• 0