Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#1241 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 804

Отправлено 02 Январь 2019 23:19

Wаsек, А ты не мыслил заняться съёмкой своей работы с выкладыванием на ютуб? Мне кажется заработаешь больше чем на сварке, просто не сразу а так -- годика через два. Попробуй поснимать хотя бы для себя. Ведь у тебя есть время на обработку отснятого видео... ну мне так кажется, что между сеансами сверкания в мастерской тебе заняться особо то и нечем, а монтаж видосика отнимает много времени, и занятие это весьма увлекательное, и при этом с возможностью роста.
То есть со временем твои зрители попросят тебя улучшить качество звука, и накидают денежек на нормальный звук, потом на нормальную камеру, а она нужна не одна, а потом уже и на нормальный комп.
Главное начать. Например писать для себя, и никому это не показывать, но голова начнёт в этом направлении работать, и вырабатывать меры по улучшению -- да да -- наш мозг, это совершеннейший инструмент анализа и упорядочивания информации, несмотря на то, что его пользователь обычно ленивое и тупое существо недалеко ушедшее от обезьяны. Я на себе замечал -- начнёшь что-то делать -- фигня получается. Бросаешь. А через некоторое время начинают приходить мысли -- мозг отрабатывает пройденные уроки, и выдаёт решения.

Смотрел вот это?
http://websvarka.ru/...n-kho/?p=362935

Хорошая мысль, стоит задуматься хотя давно хотел просто снять видео один день работа просто то как работаю , интересовался один человек как на коляске можно варить , многое можно делать хоть и сидя , товарищ с томбома так снимает видео но у них ремонт и обслуживание техники
  • 3

#1242 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering +7-999-62O-1O-3O

• Участник
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 03 Январь 2019 03:08

Инстаграм - сейчас самая мощная площадка и как реклама и как источник дохода, если развивать. Да и времени столько не требует как Ютюб. Я кстати подписан на двоих забугорных сварных-колясочников, при том-один работает на монтаже!

крабик.jpg ives.jpg

• 4

По профессии - инженегр.

#1243 G_Kar

G_Kar

• Участник

Отправлено 03 Январь 2019 04:20

Если время позволяет, можно заняться какой-то сувениркой в свое удовольствие...

птички.jpg

Это кстати все сделано из нержавеющих ложек и вилок! Самая маленькая птичка стоит порядка 200 баксов.

На самом деле мечтаю заниматься чем-то подобным, идей - буран, но пока время не позволяет...

• 2

По профессии - инженегр.

#1244 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 904

Отправлено 03 Январь 2019 06:53

давно хотел просто снять видео один день работа
 ТУт два ключевых момента: 

Первое это время -- на создание 30-ти минутного ролика уйдёт день. Мне чот кажется что это время у тебя есть, в отличие от тех кто ходит работу -- у них его нет.

Деревня -- для своей деревни ты достиг потолка -- дальше расти некуда, только в интернет.

Ещё пара нюансов:

Видео выложенное в ютуб не обязательно будет видно всем. Первое пробное видео можно скрыть от всеобщего обзора, и посмотреть его смогут лишь те, кому ты дашь специальную ссылку.

Этот ролик, на самом деле будет не первым, а пятым, если не седьмым.

Попробуй сделать обзор мастерской -- многое сразу станет понятнее, да и делать его можно сколько угодно, этож не работа которую надо сделать и отдать, которую ждут. Мастерская вот она стоит -- снимай хоть каждый день по новой.

• 2

#1245 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 03 Январь 2019 08:51

Деревня -- для своей деревни ты достиг потолка -- дальше расти некуда, только в интернет.

До потолка ещё далеко. Даже чисто по сварке. Не говоря уже о том, что есть масса смежных видов деятельности, которые тоже можно освоить. Что касается ютуба, по поводу своего канала и возможности зарабатывать на нём я уже слышал. От своего среднего. Пока с хлеба на квас перебивается, осваивая массу нюансов съёмки и монтажа.  Дальше в планах поиск работы на дядю, опять таки учёба.    Камера мало мальски приличная денег стоит, комп под монтаж игровой нужен.  А где аудиторию взять?  Чтобы деньги за рекламу получать, это сотни тысяч просмотров нужны, как минимум.  

У Слепакова песенка есть о том, что люди на ютубе смотрят. 

Если время позволяет, можно заняться какой-то сувениркой в свое удовольствие...

Это ближе к истине. Тем более, что кое какие шаги в эту сторону уже имеются.  

P.S глянул на ютубе количество просмотров нашего ролика.   5485.     64 лайка, 8 комментариев. :pardon:  У Слепакова только этот ролик к 10 000 000 приближается. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 03 Январь 2019 09:57

• 2

#1246 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 481

Отправлено 03 Январь 2019 09:00

Это ближе к истине. Тем более, что кое какие шаги в эту сторону уже имеются.

Этой темой заниматься, тоже помощник нужен-кто будет отправкой заниматься! Я не думаю, что у себя в станице он все распродаст!

• 0

#1247 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 03 Январь 2019 09:17

Этой темой заниматься, тоже помощник нужен-кто будет отправкой заниматься!

Отправка - не вопрос. Почта в станице имеется. Мелкие вещи почтой выгоднее, чем ТК отправлять.  Было бы кому и что отправлять.  

• 0

#1248 G_Kar

G_Kar

• Участник

Отправлено 03 Январь 2019 10:20

тоже помощник нужен-кто будет отправкой заниматься
 Если будут клиенты реальные, то не проблема дать сотку соседскому пацану, тот с радостью думаю до почты сгоняет и все отправит. В общем я думаю - это меньшая из проблем.
  • 0

По профессии - инженегр.

#1249 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 127

Отправлено 03 Январь 2019 10:48

Камера мало мальски приличная денег стоит, комп под монтаж игровой нужен. А где аудиторию взять? Чтобы деньги за рекламу получать, это сотни тысяч просмотров нужны, как минимум.

Достичь определенного уровня можно и без цацок. Щас люди кино на телефоны снимают.
Надо знать что целевая аудитория у самодельщиков априори меньше чем у медийного контента. Но зато и менее требовательна. Так что красота видео тут на втором месте, главное содержание и подача. Надо знать что время будет уходить и на обслуживание выложенного контента. Надо отвечать на вопросы подписчиков, приводить в порядок коменты. А коменты будут в том числе и гадостные и правокационные. Надо иметь это в виду и быть морально к этому готовым.
Кухня ютуба это грязь почище политики.
Думаете у всяких " Вдудей" и "Хачей" с " Земсковыми" правда столько подписчиков и просмотров? Я вас умоляю. Все это покупается за бабки у специальных людей со специальными программами. Накручивают все. А еще платят друг другу за рекламу, платят хейтерам за " убийства" конкурентов. Ибо бабки с рекламы терять никто не желает.
Как то так.
  • 9

#1250 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 481

Отправлено 03 Январь 2019 10:53

Как то так.

Так ты теме чувствуется!))

• 0

#1251 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 03 Январь 2019 11:17

Так ты теме чувствуется!))

С другой стороны баррикад наблюдаю за этими людьми нетрадиционной сексуальной ориентации, забавно.
  • 1

#1252 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 03 Январь 2019 12:06

С другой стороны баррикад наблюдаю за этими людьми нетрадиционной сексуальной ориентации, забавно.

Есть и нормальные люди с нормальными каналами. Жена то испечёт что нибудь из нета, то свяжет.  

• 0

#1253 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 03 Январь 2019 12:10

Есть и нормальные люди с нормальными каналами. Жена то испечёт что нибудь из нета, то свяжет.

Конечно есть. И их много. Но предостаточно тех кто начинает с обзора своих работ, обсуждения материалов, инструментов вдруг начинает хвалить то что хаял и то что хаят все.
  • 1

#1254 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 499

Отправлено 03 Январь 2019 12:20

Смотрел недавно обучающие видео Виктора Леонтьева- четкий русский язык,доступная подача материала,в лучших советских традициях,хороший видеоряд.Уважаю этого человека.Что- то около 80 тыс просмотров.Малой смотрел, как какая- то баба комментирует бега хомяков через препятствия- 1,5 млн.просмотров! Грустно стало.Однако надеюсь,что если Василий таки решит попытать себя на этом поприще,то он соберёт аудиторию.Желаю удачи!
  • 6
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#1255 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 03 Январь 2019 12:53

Смотрел недавно обучающие видео Виктора Леонтьева- четкий русский язык,доступная подача материала,в лучших советских традициях,хороший видеоряд.Уважаю этого человека.Что- то около 80 тыс просмотров.Малой смотрел, как какая- то баба комментирует бега хомяков через препятствия- 1,5 млн.просмотров! Грустно стало.Однако надеюсь,что если Василий таки решит попытать себя на этом поприще,то он соберёт аудиторию.Желаю удачи!

У Виктора задача другая. Не хомячья. Некоторые видео его достигли миллиона просмотров. Его подача материала техническая, сухая, так и должно быть. Его ролик одним просмотром не охватить весь материал. Потому, что каждый ролик это урок, как в техникуме, институте. Веселого там мало, а информации вагон.
  • 0

#1256 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 03 Январь 2019 14:57

Ребяты, Васин путь — донат и стримы, а с просмотров он, ясен пень, ничо не поднимет.
Насчёт срача в коментах — у Василия тут есть опытные модеры — поможем.
  • 0

#1257 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 297

Отправлено 03 Январь 2019 16:31

Все это батва (очень длинный путь с неизвестным результатом, на который нужно много времени и сил). Есть тут (на форуме) кто заработал себе на еду ютюбом и прочими сетевыми штучками?
  • 0

#1258 G_Kar

G_Kar

• Участник

Отправлено 03 Январь 2019 18:17

Steelcar, просто если есть желание серьезно зарабатывать таким путем, то и отношение должно быть соответствующее. Надо уделять время, как работе. Пример я вам могу сказать, даже человека с форума - Александра Welder Queen. Да и еще есть не мало российских ремесленников, зарабатывающих реальные деньги через соцсети.

• 2

По профессии - инженегр.

#1259 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 03 Январь 2019 18:21

Все это батва
 Это как раз дело случайности, то есть нет никаких гарантий выигрыша ни у кого -- тупая лотерея. Если ты реально по жизни криворукий мудак, который скорее сломает чем сделает, то тебя будут смотреть, и причём с удовольствием, и именно поэтому -- потому что ты тупее чем твой зритель.

Это например.

Есть тут (на форуме) кто заработал себе на еду ютюбом и прочими сетевыми штучками?
Вот в том то и прикол, что у основной массы нет на это времени.
  • 5

#1260 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 297

Отправлено 03 Январь 2019 19:14

G_Kar,мне сын периодически рассказывает как кто-то там на ютюбе миллионы заколачивает).
"Наших" ремесленников очень быстро надоедает смотреть, ибо как только ролики попадают в тренд, так тут же появляется реклама перекрывающая по времени содержимое ролика (что интересно, у "не наших" такой фигни не наблюдается, максимум одна реклама).
В остальном Глобул, прав, наш ютюб это чем срамнее, тем чуднее)(тем больше внимания к себе привлечёт).

Вот в том то и прикол, что у основной массы нет на это времени.

Мне кажется), что суть ютюба, это пирамида (по большому счёту).
Если готов понять и принять правила пирамиды и включится в игру (вложившись в пирамиду), то при должном терпении конечно будешь по ступенькам идти (понятно что до определённого уровня)
  • 3