Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1196

#1141 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 606
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 13 Сентябрь 2018 20:44

А что, выточить с конусом  проблема?
 У меня с конусом проблем нет.Разговор к тому что можно было поставить стандартные штуцера,которые идут комплектом к резакам,горелкам ,редукторам а не заниматься колхозом.Я думаю что поискавши и у Васька их пригоршня наберётся.25084big-600x600.jpg
  • 0

#1142 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 264

Отправлено 13 Сентябрь 2018 20:55

Дед мазай, со шланга на пропановый редуктор переходник делать надо, не бывает такого готового. А с редуктора, вроде есть, поставил, что под руки подвернулось. Он работой занят, пока заказы есть. Платят копейки, норовят поторговаться. Приходится работать много.  Устает, естественно . А особого выбора работы у них в станице нет.  

• 0

#1143 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2018 21:01

со шланга на пропановый редуктор переходник делать надо, не бывает такого готового.
 Да с резака или горелки с левой резьбой как раз .

. Он работой занят, пока заказы есть. Платят копейки, норовят поторговаться. Приходится работать много.  Устает, естественно . А особого выбора работы у них в станице нет.  
Разве мы это сейчас обсуждаем?
  • 0

#1144 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 13 Сентябрь 2018 21:07

Да с резака или горелки с левой резьбой как раз .

Ну с какого резака? Там переход со шланга на 5/8 левая, если не ошибаюсь. Как на вентиле пропанового баллона.

Разве мы это сейчас обсуждаем?

А что мы обсуждаем? Почему нестандартный переход на шланг? Потому, что первым под руки подвернулся.  А почему , который первым подвернулся, я объяснил. Я с ним это дело обсуждал, честно говоря, даже внимания не обратил, что он туда накрутил. Какая разница? Работает всё нормально, пшик убрал, расход аргона уменьшил.

Сообщение отредактировал SergDemin: 13 Сентябрь 2018 21:10

• 2

#1145 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 13 Сентябрь 2018 21:13

Как на вентиле пропанового баллона.
 На вентиле пропанового баллона 1/2 левая ,а так всё так :rolleyes:
  • 0

#1146 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 13 Сентябрь 2018 21:17

Дед мазай, да не 1/2 . Шаг такой же,  но диаметр больше. И не 5/8, там специальная резьба. " Присоединение к баллону накидной гайкой с резьбой СП21,8LH 14 ниток на 1 дюйм. "Сейчас погуглил.

А 1/2 тоже 14 ниток, но наружный 21 мм.

Хорошо, шурин у Василия грамотный. Я то сдуру на эскизе 5/8 или 1/2 написал, а он выточил ровно то, что надо. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 13 Сентябрь 2018 21:24

• 2

#1147 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 731

Отправлено 18 Сентябрь 2018 16:10

У меня с конусом проблем нет.Разговор к тому что можно было поставить стандартные штуцера,которые идут комплектом к резакам,горелкам ,редукторам а не заниматься колхозом.Я думаю что поискавши и у Васька их пригоршня наберётся.25084big-600x600.jpg

Прикрепленные изображения

• IMG_20180918_155448.jpg
  • IMG_20180918_155434.jpg
  • IMG_20180918_155527.jpg

• 5

#1148 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 20:28

*
Популярное сообщение!

добрый вечер всем, привозили сегодня диск с трещиной , все как обычно подготовка , разделка зачистка , ну и заварили по быстрому , станцию водяную привозили крышка по виду нержавейка надлом и по кругу трещина на трубке , хорошо зачистил мягкой щеткой ну и начал варить строго не судите первый раз варил нержавейку 

q5wGwao-6JY.jpg

2jT_aYkG2b8.jpg

42aLvnraqGk.jpg

OvAJ3fToulg.jpg

nsfKx7rDdxM.jpg

ZxQ31k-Ecic.jpg

hYbtewPK6L0.jpg

yYUPNnmA7qY.jpg

J1lT7IY5omo.jpg

czC1fjZzT9Q.jpg

oAli5kCTyKs.jpg

EvXac8HJtY0.jpg

dVhzx1mByeQ.jpg

MqEJeuCoCI8.jpg

Сообщение отредактировал Глобул: 19 Сентябрь 2018 21:02

• 13

#1149 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 326

Отправлено 19 Сентябрь 2018 21:23

Wаsек,Василий молодца,диски уже обычное дело пишешь),растешь.Нержу черной щеткой не зачищай,ржаветь потом будет.
  • 2

#1150 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2018 21:58

Wаsек,Василий молодца,диски уже обычное дело пишешь),растешь.Нержу черной щеткой не зачищай,ржаветь потом будет.

Спасибо большое стараюсь потихоньку ,за нержу буду знать
  • 3

#1151 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 115

Отправлено 20 Сентябрь 2018 03:42

Wаsек, к сварке технической и пищевой нержи ( не декоративной, красивой и блескучей) неплохо бы заиметь травильную пасту и систему задува с оборотной стороны. Понятно, что для разовых заказов-не вариант, но, тем не менее. Клиенты-множатся, задачи-разнообразятся. Так бы то ни было, а таким, как мы, даже для того, чтобы оставаться на месте-всё равно надо бежать вперёд. Такова селяви... :pardon:

• 7

#1152 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 326

Отправлено 20 Сентябрь 2018 06:32

AMBIVERT42,систему задува на все варианты не заимеешь или есть какой то всепогодный вариант?

Сообщение отредактировал Георгий 11: 20 Сентябрь 2018 06:32

• 0

#1153 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 20 Сентябрь 2018 08:37

Георгий 11, фольга+бумажный скотч+мочалка для посуды+коробка с кусочками всяких шлангов=поддув на все случаи жизни, кроме серьёзной серийности. 

• 8
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1154 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2018 13:20

*
Популярное сообщение!

добрый день всем форумчане !!!
настал тот самый день , надоело продувать фильтра родные , новые под заказ у нас как и масло компрессорное , решил пойти по пути легкой доступности расходника , отдали старый корпус воздушного фильтра ваз , отмыл почистил , заварил площадку в площадке отверстия пробурил ступенчатым сверлом (ф20мм) очень удобно и быстро , решил пустить в два патрубка забор воздуха , не стал все скручивать на трубки жесткость подумал тут не к чему вибрации постоянно закрутил 1/2 уголки в них бочонки от них уже шланг до корпуса , собрал проверил все  как раз масло заменили залили новое , замерил 6-7 секунд в пользу нового фильтра 

• e0GOJLC9KvE.jpg
  • ff2TqH3N1Jk.jpg
  • 9w4XOJvUqfQ.jpg
  • lmTkK4kayMo.jpg
  • 0tCeN0Gv5C4.jpg
  • FD681_dl9WQ.jpg
  • s1gwSfh-u_o.jpg
  • 4RbzBPpOOMY.jpg
  • ECqkfdynlu8.jpg
  • CqdC54UI0RI.jpg

• 19

#1155 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 859

Отправлено 25 Сентябрь 2018 14:07

Отличная идея, Василий!
  • 1

#1156 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2018 15:32

Отличная идея, Василий!

спасибо , по началу хотел взять от инжекторной пластмассовый корпус , но железо то есть железо с ним играть интереснее да и по серьезнее сам корпус , мужики чисто ради интереса кто какое масло льет в компрессор ? расскажите пожалуйста и есть ли какая то разница с авто маслом , кто говорит я лью 10w40 кто говорит я лью 10w30 ,маляры знакомые сказали только компрессорное нужно лить 

• 0

#1157 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 145

Отправлено 25 Сентябрь 2018 15:38

Wаsек, :good:
я с зюзика масляный ставил. более практично, хоть и менее удобно.

маляры знакомые сказали

правильно сказали. компрессорное имеет пониженную зольность и влагу из воздуха меньше моторных берет. еще у него лучше *прилипание* (не знаю,как по научному этот термин звучит)
лил кс-17 или кс-19

Сообщение отредактировал svarnoi69: 25 Сентябрь 2018 15:50

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1158 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 859

Отправлено 25 Сентябрь 2018 15:40

Wаsек,у меня компрессор практически новый, масло ещё не менял и не доливал. Но, думаю, моторное масло не катит (если можно, то в подробности вдаваться не буду). Надо лить предписанное производителем таки), если не хочется гадать почему исдох инструмент.
  • 3

#1159 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 25 Сентябрь 2018 15:55

Wаsек, :good: лить масло от ДВС абсолютно бессмысленно, лучше наверное компрессорное, но на обычной веретенке работает годами проверено. Не мной, но  я это наблюдал.

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1160 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 03 Октябрь 2018 17:52

*
Популярное сообщение!

всем привет и крепкое рукопожатие !!!
наконец-то сделал себе домой табличку , да ты ее купи там и все , покупать ? нееее точно не буду , порылся я по сусекам и наскреб то что надо было для этого, а делов то сидя в одно рыло за пару часов плотно взявшись , после сварки зачистки был авто грунт 2к не особо мне им нравится работать то что сохнет долго ну да и пусть одну сторону покрыл потом другую , ну и покраска поднамешал что осталось пыльнул , краска взялась думал чем выделить все либо белой краской либо под золото . кисточки помыл и вперед ну а финиш лаком покрыл , феш оценил говорит хорошо , ну а тем временем настала грибная пора а дедушка у нас на старости лет стал заядлым рыбаком зор у щуки начался он и душит их как говорит шеф наш , то 3 то 4 шт но хороши вот эта на 2.2 кг 

Wаsек, :good: лить масло от ДВС абсолютно бессмысленно, лучше наверное компрессорное, но на обычной веретенке работает годами проверено. Не мной, но  я это наблюдал.

мужики спасибо вам , слили на горячую весь кисель там какой был наклонили компрессор  все стекло , ну и свежего залили даже как то потише вроде стал работать 

• ZeKlhGxEBts.jpg
  • rfQid4pXagU.jpg
  • 22jxm9_zl-Y.jpg
  • j3U55VEWGAg.jpg
  • y3HsZ8s_1V0.jpg
  • OLfmGN3OLTA.jpg

• 15