Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1196

#1101 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 731

Отправлено 30 Июль 2018 22:43

Скорее всего сталь кронштейна в два раза прочнее чем колхозный электрод.
Так мы научим -- нивапрос.
Такие вещи обычно из простых сталей не делают, там как минимум 450 - 600 на разрыв, а дешманские электроды дают в лучшем случае 350, а то и 250.
Поэтому либо вари элбэшкой (540 на разрыв) либо п/а (св08г2с - 430 на разрыв).
А электроды из сельмага только на забор, и ему подобные конструкции.

Спасибо большое, варил п/а постарался подобрать ток чтобы хорошо пролить
  • 0

#1102 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 299

Отправлено 31 Июль 2018 06:45

постарался подобрать ток чтобы хорошо пролить
 Смотри в зону сплавления шва с металлом -- это боковая линия шва, она должна быть плавным переходом одного металла в другой. Резкая граница говорит о том что тока мало. Канава на границе говорит о том что тока много (если это не вертикал).

Это справедливо для любой сварки.

• 8

#1103 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 31 Июль 2018 10:12

Смотри в зону сплавления шва с металлом -- это боковая линия шва, она должна быть плавным переходом одного металла в другой. Резкая граница говорит о том что тока мало. Канава на границе говорит о том что тока много (если это не вертикал).
Это справедливо для любой сварки.

Спасибо большое , буду знать
  • 0

#1104 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 13 Август 2018 20:16

*
Популярное сообщение!

добрый вечер всем !!!
привозили поддон с чери пробой , помыли почистили . завернутый угол примерно вывели на прежнее место . зачистили хорошо нагрели начал варить сначала паутину трещин какие нашел вначале резделал их, стоило их заварить как еще несколько показали себя , опять разделка сварка.а потом уже как все неудобное было заварено убрал поры . приступили к самому интересному латки прихватки и обварка , после сварки проверки на поры . не стали ждать полного остывания и как принято мел керосин , отдали хозяин уехал . 
TZ2jrBY2gj8.jpg
PNHS0ZUzMs4.jpg
9NN44Dtg72c.jpg
Y49QcMry7E8.jpg
X4eyZxwss5c.jpg
4bVro-PsmJo.jpg
3JFH4IDqMmw.jpg
FpD6j4h9nVw.jpg

потом звонок мне ухо приварить на китай скутере сайленблок мол менял . ну хорошо везите смотреть надо привозят пол скутера ахнули молотком ухо улетело. спросил не грели перед тем как бить? жидкий ключ ? съемник чтоб выпрессовать его из уха . не не догадались что то . хорошо зачистил и ухо и половинку , проверил варится хорошо. варим но без гарантии говорю хозяину хорошо ? хорошо 
делаем прихватки на большом токе по торцам тут же остужаем холодная вода и тряпкой укутывали ухо. все сохнет в момент продумали все потом воздухом , засверлили по трещине отверстия и маленькими стяжками по 5-10мм варили и остужали заварилось вроде хорошо все целое 
PwNzbbV7u4U.jpg
t4SnZA1MguQ.jpg
HZ8Tp5Tp_YI.jpg
oSQWjDXaO4E.jpg
m0DGwtVky6g.jpg

• 20

#1105 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 777

Отправлено 14 Август 2018 10:30

привозили поддон с чери пробой

Вась, какая-то художественная штопка! :good:

...берешь голую ногу, обштопываешь, получается носок...

• 2

#1106 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 14 Август 2018 17:21

Вась, какая-то художественная штопка! :good:
...берешь голую ногу, обштопываешь, получается носок...

Куда деваться , работать надо , заштопали проверили все отлично , заберите и распишитесь. И по времени-4 часа максимум. Но это-если плотно беремся.

• 4

#1107 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 29 Август 2018 20:18

*
Популярное сообщение!

всем добрый вечер !!!
недавно привозили направляющее ухо с пресс подборщика , привезли вечером и с просьбой нужно сделать желательно сегодня приехали с далека работа встала заготовка на зиму идет , почистил помыл зачистил корд щеткой , ушм пилить искра есть , на дугу аргоном проверяю ванночка есть хорошая ( Юрий Иванович спасибо большое за советы ) откусил Панч 11 пробую варится отлично ванночка чистая поры только лезли пустоты прям . сделал прихватки 12/6 и разделку и потихоньку начал варить этот пальчик проволоку откусил с запасом скрутил ее шуруповертом зажав два конца в тисы а ушко в патрон, самое смешное хозяин сказал что там просто подается веревка нагрузки ни какой нет по сути , ну да и ладно часа 1,5-2 примерно варил с проковкой первый раз до этого не разу не варил так чугун 

Прикрепленные изображения

• W_mXrtGmvrM.jpg
  • Psp68WLpdh8.jpg
  • vRVfZgiywpY.jpg
  • id4wFhTHSDc.jpg
  • yByx2taCuvE.jpg
  • ncuoMsSKlWI.jpg
  • waRKHp623i0.jpg
  • W8nKJoo2X0I.jpg
  • 1-VM5lHZx-o.jpg
  • qrfXLUJNegg.jpg
  • Ank_-3yE3EU.jpg
  • uOg9fUUakrM.jpg
  • WBgQUs-n2x0.jpg
  • IDHKhjI0wsM.jpg
  • VxJhbEpxZhw.jpg
  • lPeJUqmGc9s.jpg
  • 4ja-KZCmdNo.jpg

Сообщение отредактировал Wаsек: 29 Август 2018 20:33

• 17

#1108 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 29 Август 2018 20:23

всем добрый

чё новенького?

• 1

#1109 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 382

Отправлено 29 Август 2018 20:41

проволоку откусил с запасом скрутил ее шуруповертом зажав два конца в тисы а ушко в патрон,

Надо косичку плотнее крутить,вплоть до отрыва или у шуруповерта, или у тисков.При этом вытягивая её,типа держать струну.

• 3

#1110 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 30 Август 2018 20:53

Надо косичку плотнее крутить,вплоть до отрыва или у шуруповерта, или у тисков.При этом вытягивая её,типа держать струну.

Спасибо буду знать
  • 0

#1111 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 30 Август 2018 22:24

*
Популярное сообщение!

Андрей1979, большое спасибо вам и вашему коллективу , все сделано отлично , сидит супер IMG_20180830_122840.jpg

Сообщение отредактировал svarnoi69: 31 Август 2018 01:38

• 18

#1112 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 165

Отправлено 30 Август 2018 22:52

Андрей1979 большое спасибо вам и вашему коллективу , все сделано отлично , сидит супер attachicon.gifIMG_20180830_122840.jpg

Я так понимаю, костюмчик новый получил? Красавчик!!!
  • 0

#1113 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 264

Отправлено 31 Август 2018 08:14

Андрей1979,  респект и уважуха  всей вашей конторе!  И персонально вашему директору спасибо передайте, и всем, кто поучаствовал. Мужики, они Василию  крутой подарок сделали!  Ещё и спецзаказ  :good:  :friends: 

Сообщение отредактировал SergDemin: 31 Август 2018 08:19

• 7

#1114 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2018 13:32

*
Популярное сообщение!

Добрый день всем , интересная работа была на днях,привезли кпп Лансера оторвано было часть уха и резьбы сливного отверстия, оказалось что пробка была самоточка и под конус в конце , в итоге понимаю пошла трещина ее замазали клеем, итог простой, мойка , после сами уже чистили мыли растворителями , снимал фрезой корпус, прихватили ушко где мог варил газолинзой , в узких местах пришлось ее снять и началось кипение бурление какая то каша и ни какой чистой ванны, и тут приносят посылку а хотя вспоминил вот бы сейчас газолинзу и узким соплом тут, собираю быстро все ставлю заварили поры убрали,но без гарантии , мастер ремонтник который привез говорит нам бы как можно быстрее
Вот фото

• IMG_20180907_125807.jpg
  • IMG_20180907_130410.jpg
  • IMG_20180907_144129.jpg
  • IMG_20180907_145537.jpg
  • IMG_20180907_185629.jpg
  • IMG-20180908-WA0001.jpg
  • IMG-20180908-WA0003.jpg
  • IMG-20180908-WA0002.jpg

• 17

#1115 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2018 20:25

*
Популярное сообщение!

До этого привозили КПП с какой то япошки, хотели заменить подушку и снять кронштейн, он крепился с коробке болты довольно серьезные , били так что пол шляпки болта зализали, а было все просто болт сидел на пасте , когда оторвали угол корпуса на резьбе болта заметил расту , спросил а не грели ? Не простукивали болт чтобы открутить? Не, ну помыли хорошо почистили все, прихватили , и начали варить, в конце просто глажка так сказать убирание пор, и все готово , но перед началом уговор без гарантии и что сгорит от температуры мы предупредили

• IMG_20180727_123742.jpg
  • IMG_20180727_123748.jpg
  • IMG_20180727_132740.jpg
  • IMG_20180727_132746.jpg

• 13

#1116 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 335

Отправлено 08 Сентябрь 2018 21:11

Андрей1979, большое спасибо вам и вашему коллективу , все сделано отлично , сидит супер attachicon.gifIMG_20180830_122840.jpg

Здорово у вас получается работа! Искренне рад! А теперь о другом...Вы пробуете из коляски вставать? Не судите меня строго.Я сам руку около года разрабатывал.
  • 0

#1117 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2018 22:05

*
Популярное сообщение!

Здорово у вас получается работа! Искренне рад! А теперь о другом...Вы пробуете из коляски вставать? Не судите меня строго.Я сам руку около года разрабатывал.

На ты давайте хорошо? Тем более тески мы и младше вас я, скажу честно и прямо нет не пробую, когда был в Пятигорске там попалась хорошая реабилитолог женщина , она мне сказала сражу вижу людей у кого жизнь горит в глазах, вот она мне там и сказала что если бы привезли тела через пол года после травмы и сразу плотная реабилитация и процекуды вкупе то толк был бы хороший это точно, а сейчас что можно сказать только для поддержания здоровья и состояния , шанс на операцию да сказали есть но есть риск что руки могут отказать ,но гарантий ни кто не даёт, а жить потом как мне ? Верно, сейчас то я да привык все сам могу , конечно понимаю что все это плохо и вредно что варю , крашу краской , работаю по доске , но не курю я , выпиваю редко , но если уйти со всей головой в занятия но честно сума можно сойти потому что одно и тоже каждый день а отдачи граммы , мне как то знакомый сказал мол что ты возьмись занимайся плотно , а жить на что и как ? Спросил я , да понимаю я что можно работать по интернету пробовал я это ещё больше устаю от монитора я , тут мы работаем на свежем воздухе , кушаем домашнюю еду , неделю пороботали и видим результат , разминаюсь я конечно спину тяну растяжка и физ упражнения делаю на тренажере , понимаю что на долго не хватит меня если плотно буду работать спина моя не железная , да и при всем желании накопить на что то для себя на хорошую подушку или коляску не могу я , потому что есть дом и не мало дел в нем какие нужно делать, и в гараже тоже хочется сделать что то и станок для узоров нужен, понимаю я это и понимаю что не в этом счастье , а счастье в семье и детях,но пока живу так и верю и надеюсь что все наладится , а когда варю ухожу в работу и варю под музыку , верно поймите меня не жалуюсь я не ною , просто стараюсь жить , время вот было ездил в гости к сестре , выходные были к реке ездили семьёй , отдохнули и дальше пока сезон стараемся работать жить надо и жить хочется

• IMG_20180825_163325.jpg
  • PANO_20180825_163243.jpg
  • 1534079473.jpg

Сообщение отредактировал Wаsек: 08 Сентябрь 2018 22:10

• 14

#1118 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 299

Отправлено 09 Сентябрь 2018 12:57

Wаsек, чтобы работать по интернету, надо быть специалистом в какой-либо области, от сайто-строения и прочих програмизмов, до проектирования металло-конструкций, или инженерных коммуникаций.

Освоить это сидя в каталке можно за годы постепенного самообразования. Благо в интернете можно насмотреться примеров, и наслушаться советов, главное загореться какой-то темой, и иметь сверх-задачу получить в оконцовке по этой теме диплом. 

Например, ты можешь посчитать ферму для навеса?

А вот есть люди которые могут, и они от тебя особым интеллектом не отличаются. Просто они потратили годы на получение комплекса знаний необходимых для таких расчётов, и пока в нашей стране высшее образование доступно, почему бы этим не заняться? Годы у тебя есть, само обучение невеликих денег стоит -- вот я интересовался в Ростовском Универе, по специальности технология сварочного производства чуть ли не 30 тыс. р. в год -- вполне подъёмная сумма даже для форума, так это коммерческое, а тебе как инвалиду, можно и на бюджет попасть. 

Конечно для поступления, школьный курс физики, алгебры и геометрии, должен от зубов отскакивать, так сейчас и это не проблема -- накачай учебников и кури долгими зимними вечерами.

Это тебе просто зёрнышко для проращивания в голове. Я понимаю, что на подобное заявление сформировать ответ ты вряд ли сможешь вот так сразу. Такое должно прорастать постепенно, и вот у меня, походу, уже проросло -- хачу учица.

Или вот пример ближе к твоей ситуации:

Вопрос -- можно ли аргоном, нержавейкой, варить чёрную, водопроводную трубу?

Технолог сразу спрашивает: "Какая присадка?"

Я отвечаю: "308-я"

Он говорит: "Нет -- лигатуры может не хватить на зону сплавления, там получиться аустенитная прослойка и может образоваться трещина -- надо или нормальную присадку для чернухи, или нержу повыше, как минимум 309-я".

(это был ЛёхаКолыма)

Вот откуда он это знает вот так сразу? Вернее не знает, а понимает как это получается. Причём, я так понял, из разговора с welderman, это элементарщина, которую любой технолог понимать должен. Я тоже хочу понимать, но оказывается для этого нужен комплекс знаний который даёт именно институт.

Как тебе такое достижение получить?

• 4

#1119 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 326

Отправлено 09 Сентябрь 2018 16:05

Глобул,не вариант,поверь.Самые сложные в плане учебы первые два года,пока общие предметы идут.За это время отсеивается примерно половина группы,т.к.не могут сдать сессии.Дальше спецпредметы,но тоже не фонтан,из библиотеки не вылазили,плюс ходишь зачеты до сессии сдаешь,чтоб допустили к экзаменам.Еще не забывай про курсовые и контрольные,почти все заказываешь на стороне,потому как самому сделать ума много надо-это тоже значительные финансовые затраты.Заочное и очное отделение-две разные вещи,очникам все разжевывают,заочное предполагает самоподготовку,а когда и кто объяснять будет?Если готов к серьезным моральным и психологическим унижениям,тогда в добрый путь).

Сообщение отредактировал Георгий 11: 09 Сентябрь 2018 16:07

• 0

#1120 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 264

Отправлено 09 Сентябрь 2018 16:16

Еще не забывай про курсовые и контрольные,почти все заказываешь на стороне,потому как самому сделать ума много надо

Я знаю, сейчас это распространённая практика. Только смысл действа в чём? Получить корочку в придачу к пустой голове? Я понимаю, платить деньги за возможность получить знания. А какой смысл платить за возможность знания не получать? 

• 2