Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Молоко за вредность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 RuslanRad

RuslanRad
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2013 12:53

Добрый день. Главбух требует узнать время затрачиваемое на сварку в течении рабочего дня для каждого сварщика, чтобы узнать стоит ли платить за вредность вместо молока. Поэтому необходим бланк по операционной карте на сварку. Сам я инженер-конструктор и недавно перевели на должность инженера-технолога, т.к. он уволился, поэтому в документации по операциям по сварке не разбераюсь. Облазил интернет но никак не могу найти этот бланк. Сможете ли помочь?

#42 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 963

Отправлено 17 Май 2013 17:09

..стоит ли платить за вредность вместо молока...

*Доплаты за вредные и тяжелые условия труда* и выдача молока(спецжиров) совершенно разные понятия.
у вас бухгалтер и директор сильно хитрожопые-замена денежным эквивалентом запрещена по закону.
а вы очевидно не в полной мере осведомлены по данному вопросу.пусть ознакомятся (да и вам советую) с данным документом---
Постановление Минтруда России от 31.03.2003 N 13 "Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов работникам, занятым на работах с вредными условиями труда"

А насчет *вредных доплат*- кзот РФ
В приложении-*типовое соглашение...*
1) за работу с тяжелыми и вредными условиями труда — 4, 8 и 12% тарифной ставки (оклада);
2) за работу с особо тяжелыми и особо вредными условиями труда — 16, 20 и 24% тарифной ставки (оклада).

по сабжу-типовой бланк карты в файле.

Прикрепленные файлы

• 5

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#43 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 17 Май 2013 20:23

бухгалтер и директор сильно хитрожопые

- проходит "красной нитью" в рабочей судьбе почти каждого наемного работника. За документацию - :good:
  • 1
Ты заходи, если что...

#44 Дмитриййй

Дмитриййй
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Июль 2016 17:05

Добрый день интересует такой вопрос....Чем вы выводите из организма * нехорошие вещества*...Раньше в советские времена выдавали молоко за вредность,как с етим обстоит сейчас? Может есть какието таблеточки 21 века?)

#45 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 649

Отправлено 15 Июль 2016 17:12

Может есть какието таблеточки 21 века?)
Ага! Выдачу молока работодатель может заменить денежной компенсацией по письменным заявлениям работников, если это предусмотрено коллективным и (или) трудовым договором. 
  • 0

#46 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 15 Июль 2016 18:29

А самый прикол - договориться с работодателем, чтобы вместо молока выдавали вино...

• 1

#47 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 523

Отправлено 15 Июль 2016 18:49

, чтобы вместо молока выдавали вино...
  У "Гаджиевских" спросите.
  • 1

#48 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 15 Июль 2016 19:48

А кто такие "Гаджиевские"?

• -1

#49 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 523

Отправлено 15 Июль 2016 20:15

А кто такие "Гаджиевские"?

Гаджиево (пункт базирования) — Википедия

• 0

#50 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 16 Июль 2016 07:28

У меня частенько бывает -- вот молока хочеца, аж морда трусится. 

Обычно покупаю красную литровую коробку, и выпиваю в течении часа. 

Как-то вот организм умудряется достучаться до меня и внятно обрисовать свои хотелки. Это не только молоко. Частенько бульона куриного хочется, или варёной курицы. Причём пытаюсь представить себе жареную -- не хочется. Вот варёную и всё. И такие желания у меня довольно устойчивы. Могут длиться неделю до полного удовлетворения.

• 1

#51 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2016 19:51

А у меня вообще есть своя корова, поэтому свежего молока можно пить хоть 10 литров в сутки. Когда столько пить неохота, сепарирую и делаю сливочное масло и творог.

• 1