Перейти к содержанию

Нужна консультация по оборудованию


Рекомендуемые сообщения

Хочу освоить сварку аллюминия,а вот какая аппаратура подойдет незнаю.Масштабы не производственные,обращаються частенько,с поддоном,крышки с мотоциклов приносят.Читаю различные советы здесь.Выбор огромный в сети,цена разная.На профи аппарат я пока не тяну,но чуть ниже среднего с многими причендалами думаю осилю.Помогите советом,заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую сумму рассчитываешь? На некоторых моделях мото крышки не варятся.Сплав магний электрон.Укажи в профиле где находишься территориально.Для дома тиг200асдс можно,производители разные,примерно 1т долл комплект.Главное гарантия и постгарантийное обслуживание и если случится-ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую сумму рассчитываешь? На некоторых моделях мото крышки не варятся.Сплав магний электрон.Укажи в профиле где находишься территориально.Для дома тиг200асдс можно,производители разные,примерно 1т долл комплект.Главное гарантия и постгарантийное обслуживание и если случится-ремонт.

Расчитываю На 2 еврейских рубля,сам со Ставропольского края.А какая именно страна производитель если не секрет и где подробно о нем можно прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчитываю На 2 еврейских рубля
Если это 2 тысячи евро,то у нас в Украине можно купить установку прфессиональную на 380 вольт с током 300-500 ампер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это 2 тысячи евро,то у нас в Украине можно купить установку прфессиональную на 380 вольт с током 300-500 ампер.

Да на пару тысяч патяну,само сабой евр.Единственное установка нужна 230 вольт ,я у себя 380 не найду в населенном пункте да и не дадут.Я просто на леваке сижу вот и хочеться не упустить возможность.Вообще по сети есть возможность заказать без происшествий аппарат с Украины в Россию?И есть ли достойные аппараты той фирмы которой советуешь на 230 вольт.Как вообще можно организовать такие процессы? Спасибо что обратил внимание на сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 220 вольт то это предел мощности 200-250ампер.Мощнее не найти.Названия разные,а суть начинки одна.У Вас в России есть брима,сварог.У нас селма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно посмотреть , выбрать примерно (правда многих хороших брендов нет там) - и по цене примерно соориентироваться . http://www.toolcity....tegor/16/1.html

Смотрите 1 фазные , AC-DC и т. д.

Вам еще балон аргоновый понадобится , редуктор , вольфрам , присадка ...... в стоимость включить надо .

(почти на две страницы денег у Вас хватит) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашим ссылкам нашел один аппаратец:Tig-203 ac/dc Pulse,200А,4.5 кВт,ПВ%t=25 60%,да и цена нормальная,пишут разное конечно о нем,попаду на днях в Нерезиновую,нагряну к ним в офис.Возникает еще куча вопросов? У меня в сети от 160 до 210 вольт ,2 раза палил свой инвертор б..ь(постоянку),варю дома простым аппаратом переменным.Возникает вопрос какой выпрямитель нужен.Если 4.5кВт то и выпрямитель нужен где-то на 5кВт,я так понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как подумал:разобью сумму на две части ,на первую задумал взять аппарат,на вторую комлектующие.Думаю уложусь.?А там как говориться дело техники.Пойдет процесс знач буду укрупняться,спрос есть,обращения были.Надо пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 4.5кВт то и выпрямитель нужен где-то на 5кВт,я так понимаю?

Имеете в виду стабилизатор ?

 

Я вот как подумал:разобью сумму на две части ,на первую задумал взять аппарат,на вторую комлектующие

Вот это правильно ! Только лишнего не надо . К примеру у меня ТИГ 315 , варю каждый день , иногда помногу . На три месяца работы хватает примерно 30-50см. вольфрама , 5 кг. присадки АК и столько же АМг (на баки уходит в основном), ну и пару сопел керамических .

Если аппарат китайский надумаете брать - горелку лучше другую поставить , комплектная туфтовая обычно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

рязанские "Форсажи" интересные.. пробовал работать, понравилось.

"форсаж"160АД-за год три сгорело,у одного осцилятор полетел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

EVERLAST 50AMP PLASMA CUTTER PILOT ARC 110V 220V 50a 50 AMP 50AMP

уважаемые вот приобрел такой девайс

пришел без вилки три провода черн. бел .зеленый . определил что зелен идет на заземление (тестером)--белый черн дают сопротивление т.е идут на сеть а вот сеть то у него 110 или 220в тк он из америки (записано в паспорте).подскажите как подключать может быть кто сталкивался.как бы не сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот сеть то у него 110 или 220в тк он из америки

 

Если нет больше нигде нет никаких переключателей, то у него автомат на питание 110-220В. Работает от 110 до 220В.

П.С. Можно было и в России дешевле купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...