Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

ыл скомпанован переходник - колпачок от маркера в качестве корпуса
:) Дык , тама и в другой последовательности работает. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У " папы",резьба одинаковая,с обеих сторон,Припаиваешь,в корпус "мамы"внедряешь,ляпота.

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, Корень - ТИГ (90-95А) BohlerEMK6  Ф2,4мм, облицовка - LB-52U ((2,6мм) 55-60А) , фланцы - ПА ((Ф 1мм ( ?А ))

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, А что,нормально) Я примерно так же изгиб верхней части двери у себя на Хонде регулировал после вытяжки) Правда она у меня из 3х собрана вроде,и ей 25 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, Игорь, просто :good: всегда получаю эстетическое удовольствие, от созерцания результатов ваших трудов. Какой у вас форсаж и какого года выпуска? Просто не вяжется как-то, наш Форсаж-200ПА варит шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, Спасибо :drinks: . За Форсаж , я имел ввиду  ТИГ -сварку . Форсаж -160АД  ( был куплен в 2008 г. ) . В принципе , и я уже об этом не раз упоминал , что особых нареканий на это оборудование нет - рабочая лошадка . А мои сравнения с "пересел в "Жигули"" , это так , "старческое" брюзжание . Дуга заметно жёстче , трещать стала постоянно ( до ремонта этот эффект был периодическим ) , нарастание - спад тока уже кажется не по-людски работают ( не под контролем , как на том аппарате ) , а заварка кратера вообще осталась в прошлом ( её там и не было - всё спадом ловишь ) . ПА Форсажевский мне вообще не понравился . У нас дуэт - 302 и МП5 ( если не ошибаюсь ) . Я так и не смог найти с ним общий язык . Грешил на свою криворукость ( не исключаю сей факт , как вариант , до сих пор ) , но довелось столкнуться с массовым подтверждением этого факта в одной конторе , куда ГРПЗ внедряло свои поделки . А вот ММА и ТИГ аппараты там пахали без нареканий.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :friends:

 

 

Форсаж -160АД ( был куплен в 2008 г. )

Тогда понятно почему эту модель с продаж сняли :crazy:

ПА с раздельной подавалкой видимо тоже мало общего имеет с нашим.

Про заварку кратера не понял, всю жизнь (сознательную-сварочную) на спаде заваривал и проблем не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всю жизнь (сознательную-сварочную) на спаде заваривал и проблем не испытывал
Так и я так же . Выставил "цифру" , кнопку нажал - отпустил и пошёл спад , по прошествии установленного  времени дуга прерывается. Я , обычно , ставил на 4 - 5 . Не редко на замке остаётся кратер ( не буду углубляться в причины и следствие ) и приходится повторно цмыкать и устранять дефект . На Веге это реализовано немного иначе - нажал кнопку - идёт спад в заданных параметрах и пока не отпускаешь кнопку дуга уже на минимуме , но продолжает гореть . Отпустил - моментально гаснет . Т.е. , выводишь замок почти в ноль . С одной стороны удобно . Но на Форсаже , с его реализацией спада , в свою очередь удобно во время сварки играться спадом , когда ванна "плывёт" - цмыкнул - спадает-цмыкнул - дальше варишь . На Веге цмыкнул - погасло . Так что , везде свои плюсы и минусы . Главное , чтобы работало , а там приспособимся , мы такие  :pleasantry:
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем говоришь подготовку ведешь, решил тайничок начать делать...)))

Так точно :) . Это будет значительно уменьшинная  копия. Теперь вопрос в стену или в пол и замок. Чтобы только миноискателем можно было найти. Но это мои заморочки. Как гаварицца Штирлиц подумал. Ему понравилось и он подумал ещё раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос в стену или в пол и замок. Чтобы только миноискателем можно было найти.. :)

В стену или пол слишком обыденно...В потолок надо!!! Оригинальничать, так по полной! Какому вору придет в голову искать сейф в потолке?
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В потолок надо!!! Оригинальничать, так по полной!

В потолок не получится :) . Нормальные люди сверлят пол,  а не потолок. :) .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавим немного своих будней. Устаканил я свои скрытые петли ещё 17 мая. Сначала решил не выкладывать из соображений(да достал ты со своими петлями, как со списаной торбой носишься тут :) ) Но сегодня решил выложить чем дело пока закончилось.

Решил энто дело я обварить. Так как металл подвержен деформациям, решил я в критических местах струбцинами позажимать.  Обварил и дверка моя не открылась. В процессе сварки в районе петли дверку притянуло к раме. Пришлось вдоль дверки небольшой скос делать. Всё пришло в норму. Следующий раз буду прихватки делать в районе петель, чтобы выдержать плоскость и зазор между дверкой и косяком. Потом их болгаркой удалить. Ну и фотки с фильмом впридачу.

 

http://s018.radikal.ru/i500/1605/11/70f838dfd800.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1605/31/a5abadabefae.jpg

http://s020.radikal.ru/i708/1605/d1/ee1b5ae1ab06.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1605/00/00f418d3cb47.jpg

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=We4OstcosV4

внимательно слежу за твоей темой мне предстоит вскоре сейф для ружья делать  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...