Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Первые шаги) TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Январь 2011 22:33

grigaraz-К Вам это не относится.Сожалею,что побеспокоил...
Для Mykolы:
А мне и беспокоиться-то не о чем.Это вы,Mykola,носитесь с магнитным дутьём как будто вчера сделали это открытие.Лично,при большом стечении народа и теперь мне присылаете инструкции.На практике это явление встречалось лишь однажды при сварке АДСф на весу при токах 1000-1100 А ,Х-стык с притуплением 6 mm и общей S=22 mm.Отдувание от центра стыка составляло около 3 mm,что при проволоке d=4.0 является допустимым отклонением.А уж про ручные и механизированные способы...в прочем что тут лохматить К.Маркса-читайте "Капитал",там всё про "менаджемент" написано.Для меня практика важнее.

#42 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 22 Январь 2011 00:34

АВН
Специально для Вас картинка по организации труда в судоремонте, где нет причин для "отдувания" дуги...;)
http://www.osha.gov/...ding/index.html

Прикрепленные изображения

• cond7.jpg

• 0

#43 hau

hau
  • Участник
  • Cообщений: 260

Отправлено 22 Январь 2011 16:11

не забываем подтачивать вольфрамовый э-д чтоб шарика не было!

"Шарик" на переменке - это нормально, главное, чтобы он не оторвался и в ванну не плюхнулся. Достаточно покрутить регулировку постоянной составляющей в сторону "минуса".
Варить требуется навстречу к месту подключения массы.
Вращающаяся вокруг электрода дуга чаще всего следствие недостаточной газовой защиты или загрязнения электрода.
Кстати, при сварке образуется окисная пленка на торце электрода, затрудняющая первоначальный поджиг (она же- пленка, и формирует шарик). В этом случае достаточно НЕ нажимая кнопки на горелке провести электродом по изделию (лучше - по сварочному столу), и только после этого начинать сварку..
  • 1

#44 mozg4d

mozg4d
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 24 Январь 2011 00:57

Я теперь пользуюсь 2-мя электродами, заточенными с обоих сторон. С опытом плавятся они гораздо меньше)

Швы иногда трескаются при охлаждении..
  • 0

#45 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 24 Январь 2011 06:46

mozg4d ,если вы используете воду для охлаждения ,то возможно поэтому и трескаются... мне разьяснили так на работе,что при закаливании металла,он теряет эластичность и при больших нагрузках просто лопает.(однажды варил крепежную серьгу от гидравлического поршня,так ее на третий раз просто разорвало на 3 части как бумагу(металл 10),но швы остались не тронуты
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#46 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 24 Январь 2011 15:15

если вы используете воду для охлаждения

Кто ж для охлаждения сваренных/наплавленных деталей использует воду? это же явная закалка
  • 0

#47 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 24 Январь 2011 17:21

эх в связи со своей "зеленостью" в сварке,я использовал((((
  • 0
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#48 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Январь 2011 21:23

АВН
Специально для Вас картинка по организации труда в судоремонте, где нет причин для "отдувания" дуги...;)
http://www.osha.gov/...ding/index.html

До встречи на стапелях или Добро пожаловать в ад.
Очень красивая картинка,похожая на иллюстрацию к краткому пособию по сварке из Леруа Мерлен.Один сварщик,без напарника и обеспечивающего на В.П.,проводит сварку в замкнутом объёме...Высоковольтные кабель-трассы просто и нагло уложены на проходной трап.Тут есть чему поучится...инспектору по охране труда.На остальных мелочах не буду особо останавливаться-сварщик уже два раза умер.А ведь ему ещё нужно варить междудонную (балластную) цистерну от В.П. до верт.киля.Вырез будем делать через переборку грузового танка или в верхней палубе?Спустим "агрегатик" с кабелем ~380 В вниз,чтобы наверняка?Высота борта метров ~25,ширина междонной ~2 метра.

Я не знаю,где вас учили.Но меня в Нижне-Саксонской Академии Менеджемента не научили,что после несчастного случая нужно одевать на разбившегося строителя каску,страховочный пояс и заливать ему в рот водку.

#49 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 25 Январь 2011 21:50

АВН
Еще один Задорнов от судостроения: американцы дураки...;) Вы хоть потрудитесь по ссылке сходить и почитать все приложенные инструкции... :D
  • 0

#50 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Январь 2011 22:01

Старый анекдот про подплав."Америка,Америка-нет больше вашей Америки!Кто кинул валенки на ядерный пульт?"Съездите в Килль,Гамбург или вам ближе Америка?
Или напишите письмецо г-ну Троценко,председателю ОСК,на тему "Вы не умеете работать,я вас научу."Вы живёте-то где?А я в реальном мире и вижу всё это каждый день своими,а не вашими глазами.

#51 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 25 Январь 2011 22:09

АВН
И когда же Вам надоест отряхиваться после очередной лужи, в которую вляпываетесь, задрав нос от высокомерия?...;) Это сайт Министерства труда профессиональной безопасности и здравоохранения, а картинки там интерактивные, ткнув в которую открываются соответствующие инструкции. Думаю, правила безопасности труда в штатах ничем не отличаются от европейских...
  • 0

#52 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Январь 2011 23:31

АВН
И когда же Вам надоест отряхиваться после очередной лужи, в которую вляпываетесь, задрав нос от высокомерия?...;) Это сайт Министерства труда профессиональной безопасности и здравоохранения, а картинки там интерактивные, ткнув в которую открываются соответствующие инструкции. Думаю, правила безопасности труда в штатах ничем не отличаются от европейских...

Думать-одно,а делать-другое.Конечно же не отличаются,всё исходит из требования безопасности людей.Только предприятие и его заказчики работают не по амеро-европейским интерактивным ссылкам,а по советским (российским) документам с печатями и подписями.Можете хоть на изнанку вывернуться,но всё будет "как написано,а не как прочитано".О чём я вам сразу и сказал,как только завелась эта канитель с магнитным дутьём.Кстати,на поточной линии IMG стоят консоли с финскими п/а в газе и амер.выпрямителями для тавровой сварки под флюсом,так у них обр.провода тоже сведены вместе на одну струбцину для прижима к конструкции.Фото прислать или где?Так что привет умным америкосам,победившим гитлера и запустившим первый спутник Земли.
p.s.Каждое,самое крохотное изменение конструкции нк и пл приходится согласовывать с ЦКБ и уходит на это не один день.

#53 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2011 23:49

АВН
Что касается "канители с магнитным дутьем", Вы поищите свой первый пост, где описана неудача со сваркой под флюсом и перечитайте его еще раз...;) И проанализируйте тон своей дальнейшей реакции.
  • 0

#54 Rembo251987

Rembo251987
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Май 2013 20:03

Доброго времени суток всем!
Приобрел сегодня точно такой же апарат. выставил все значения исходя из ваших советов.
проблемма вот вчем: ванны не вижу, электрод горит(шарик образуется почти моментально). что-то приварить получается но с трудом.
как быть?

#55 sawer

sawer
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Май 2013 13:01

Подскажите пожалуйста,есть аппарат avelco mikrotig 200 пишет что можно пользоваться аргоно-дуговой сваркой. Будет ли он работать на алюминии и нужен ли осциллятор?

#56 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 316

Отправлено 21 Май 2013 19:41

Доброго времени суток всем!
Приобрел сегодня точно такой же апарат. выставил все значения исходя из ваших советов.
проблемма вот вчем: ванны не вижу, электрод горит(шарик образуется почти моментально). что-то приварить получается но с трудом.
как быть?

Учиться, учиться, учиться... анализировать ошибки, пробовать, искать различные варианты, перечитывать форум, советоваться... Верить в себя и всё получится! :good:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх