Перейти к содержанию

Наращивание зуба шестерёнки


Рекомендуемые сообщения

Можно ли нарастать, с последующей обработкой, отломанный зуб чугунной тихоходной шестерёнки проволокой ПАНЧ-11. Может кто это делал? Поделитесь опытом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это даже чугун, то вариться он будет как сталь, хоть уонями варить

http://websvarka.ru/talk/topic/644-masterskaia-sakhalin-cat-iuzhno-sakhalinsk-argon/page-3

сообщение 56

http://websvarka.ru/talk/topic/1801-masterskaia-v-mirnyj-rfia/

первое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это даже чугун, то вариться он будет как сталь, хоть уонями варить

Ну я бы никелевую прослоечку с миллиметров 5 всё равно бы рекомендовал. И проковку уонек тоже.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены спасибо за советы, пригодятся на будущее. У меня шестерёнка чугуннная, косозубая, работает в паре с калёным червяком, да и к тому же модуль маленикий m=2. Чугунный электрод не пролазиет между зубьями. А сталью варить нельзя. Зуб работает в червячном редукторе на трение. Как вы думаете ПАНЧ11 хорошо работает на трение - скольжение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены спасибо за советы, пригодятся на будущее. У меня шестерёнка чугуннная, косозубая, работает в паре с калёным червяком, да и к тому же модуль маленикий m=2. Чугунный электрод не пролазиет между зубьями. А сталью варить нельзя. Зуб работает в червячном редукторе на трение. Как вы думаете ПАНЧ11 хорошо работает на трение - скольжение или нет?

Только сейчас нашол инфу что никель по стали имеет самый низкий коэффициэнт трения http://www.ngpedia.ru/ngpediap/083/0838082Ca31qVH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный подход (уж по мне так слишком глубокий) а если не секрет что это? почему то сразу рулевой механизм приходит в  голову от ретро авто=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный подход (уж по мне так слишком глубокий) а если не секрет что это? почему то сразу рулевой механизм приходит в  голову от ретро авто=) 

Нет это не рулевой механизм. Это фартук токарного станка 1М61. А там привод продольной подачи. Глубокий подход потому что, разборка и сборка этого узла чрезвычайно муторная. А хочется сделать раз и навсегда. Станок то собственный, хоть сдохни, а надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деонид, я вот все таки сомневаюсь что это чугун=) скорей сталь какая нибуть типо 45. в паспорте не прописано? в 1а62 есть вроде все шестерны прописаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деонид, я вот все таки сомневаюсь что это чугун=) скорей сталь какая нибуть типо 45. в паспорте не прописано? в 1а62 есть вроде все шестерны прописаны

Отвечаю: Станок1М61, узел - Фартук, таблица 4, пзиция 88, материал Чугун СЧ 21-40, ГОСТ 1412 - 70.

post-14923-0-30573900-1434136239_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...