Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Расчет стоимости изделий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Slava F

Slava F
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2015 00:00

В принципе, все так, как я и думал. Заодно проверил на вшивость одного начальника бывшего. За сварку мусорного бака 1100х900х700 (вместе со сборкой и рубкой-резкой металла, полный провар днища, уголков и почти полный граней) он платит 400 рублей(в материалах почти 3 т.р, металл 2мм уходит почти 2 листа + уголок 40х40 5 метров ). Вот думаю теперь - огорчить товарища своего или нет. 

#42 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 018

Отправлено 22 Май 2015 05:36

Вот думаю теперь - огорчить товарища своего или нет. 
По самым "нищенским" нормам на 1.5 тр., не уважаете вы свой труд. От 400 р отнимите сварочные расходники и вам на чай не останется. Вам нужно пересмотреть с ним политику товарно-денежных отношений, но постепенно, а то найдёт других изготовителей.
  • 3

#43 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 22 Май 2015 10:05

Так только

За сварку мусорного бака

или практически готовое изделие(без покраски)?

Сколько баков в день? Производственная база чья (исполнитель только работу выполняет или всё на его территории, его расходниками и оборудованием, и за грузчика он тоже)?

Так за электроэнергию больше отдать надо и кушать и жить не в этих баках.

Сообщение отредактировал Lohus: 22 Май 2015 10:05

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#44 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 056

Отправлено 22 Май 2015 15:50

Lohus,Ответы уже есть на все вопросы в сообщении #41 

Вопрос:

За сварку мусорного бака

или практически готовое изделие?

Ответ:За сварку мусорного бака 1100х900х700 (вместе со сборкой и рубкой-резкой металла

Вопрос:Производственная база чья?

Ответ: начальника бывшего (начальниками обычно называют людей,предоставляющих помещение,средства производства,оплачивающих эл.энергию)

Вопрос:Сколько баков в день? (уже интересно)

Ответ:опытный сварщик при наличии плазмореза,полуавтомата и Джамшута подсобника не напрягаясь сварит 10 шт.в течении 8 часовой рабочего дня.Подсобник(наверняка есть и получает отдельно)  Итог примерно: 400х10=4.000

Я бы например за день сварил 4 (без подсобника) с перекурами на ... чтобы зайти на Вебсварку,но варить не буду, и 90% варить за 400р не будут. Продажная цена бака год назад около 8 т.р. (просто лень звонить,узнавать сколь сейчас) 

Вопросов основных 2:   400р-это мало или нормально

2 вопрос у Slava F:  огорчить товарища своего или нет.

• 0

#45 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 22 Май 2015 16:03

в 97-99м варил оные,по 0,75 куба баки.конструкция и размеры/детали те же. только уголка ~6м. сборка-сварка(рдс) в одно рыло. работа-тогда штука (по курсу 1,75/1,8гр ~1уе)получался за 6 уе. 3-4 штуки в день. правда,сто баксов тогда это были еще Деньги.

• 2

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#46 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 22 Май 2015 16:56

штурман 001, для меня не всё так прозрачно и понятно было в сообщении, потому и задал дополнительные вопросы.

Речь шла об оплате в 400р. за сварку (а в уточнениях в скобках говорилось о полном изготовлении) - про это мой вопрос может и лишний.

Про "начальника бывшего" нигде не написано, что он когда-то был начальником у Slava F, ну был человек на какой-нибудь должности начальника какой-то организации, а теперь просто пенсионер и мусорными баками приторговывает, платя кому-то (кому в сообщении не указано) за их сварку/изготовление 400р. В сообщении не указано, у того кому платит "начальник бывший" своё ли производство/оборудование/расходники или третьих лиц, а может это "начальник бывший" на своём производстве своему работнику так платит за работу или он платит столько Slava F?

Про товарища вообще не понял, чем и зачем огорчать товарща и кто товарищ у Slava F? В принципе это может быть и "начальник бывший" и сварщик которому платят 400р. и вообще новый фигурант в деле сообщении...

Не все фразы столь однозначны, да при таком малом количестве фактов, чтобы сделать окончательный вывод, что 400р. это мало. При некотором раскладе - мало, при другом вообще ничто, даже убыток.

Сообщение отредактировал Lohus: 22 Май 2015 17:00

• 0

#47 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 22 Май 2015 17:04

Lohus

[quote name='Slava F' timestamp='1432242045' post='145336'] одного начальника бывшего. За сварку мусорного бака 1100х900х700 (вместе со сборкой и рубкой-резкой металла, полный провар днища, уголков и почти полный граней) он платит

По товарища тоже все понятно, и как его огорчить хотят тоже понятно

непонятно другое:ведь варят же

• 1

#48 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 22 Май 2015 17:14

Было бы гораздо понятнее если "одного моего начальника бывшего"...

непонятно другое:ведь варят же

Всяк бывает в этой жизни...

• 1

#49 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 22 Май 2015 17:25

Так есть такая категория людей, для которых главное чтобы работа была. Приносит она доход,не приносит-главное чтобы была...

Пару-тройку человек в городе по 25-30 руб аргоничают... Лепят проводами... на УДГУ... Как в стародавние времена... И то, что эта УДГУ жрет 25кВт*час-им по барабану... Главное работа есть.

• 1

Бармалея старший брат

#50 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 22 Май 2015 17:39

Всяк бывает в этой жизни...
В

Позавчера и вчера приходит компьютерщик, два раза переустанавливал Виндовс(комп все равно виснет) мечтательно так в процессе работы информирует меня: 1000 рублей сейчас за такую работу берут. 

Lohus,Вопрос как к специалисту: че трудней мусорку сварить или Виндовс переустановить?  

• 0

#51 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 608

Отправлено 22 Май 2015 18:41

Вопрос как к специалисту: че трудней мусорку сварить или Виндовс переустановить?

Я прошу прощения что вмешиваюсь в частную беседу :) . Но переустановка винды это как следствие других проблем. Я когда это делаю, то проверяю винт на наличие физических и логических проблем, проверяю обязательно на вирусню, переустанавливаю винду и дрова(драйвера). При этом бывает приходится копировать важные программы и данные пользователя.  Ньюансов море, как и в сварном деле. Так что вполне адекватная цена. Если не устраивает цена, то нужно освоить компьютерное дело. Я сделал с точностью наоборот. Я осваиваю сварное дело. Меня лет 5 назад не устроила цена и сроки местных сварных. Они начали наглеть раз от раза. :)

• 3

Сварщик-старовер :) .

#52 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 22 Май 2015 18:53

Виндятина эт такая вещь в себе, что бывает проще петлю от ноута из ЦАМа заварить, чем винду с ровными дровами поставить... Нее, конечно можно поставить лицензию и не факт что ровно встанет... Я вот полгода воюю с компом, не могу семерку поставить, 64 бит... Дрова кривые или что, короче новая мамка конфликтует со старой видюхой... А под линем-ни чего так себе, хотя линь тож хрень кривая та еще.

• 0

Бармалея старший брат

#53 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 22 Май 2015 19:26

Если не устраивает цена, то нужно освоить компьютерное дело

Компьютер воспринимаю как печатную машинку с возможностью полазить по сайтам.Все что прочитал выше меня очень "пугает".

Еще.Я не совсем конечно жмот, но мечтать можно о чем угодно.Нисколько не против.Могу единственное сказать,что все довольны.Есть такое забытое слово бартер.Еще раз... (много) его смогу позвать, наверное быстрее компьютер сдохнет

• 0

#54 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 608

Отправлено 22 Май 2015 19:49

Все что прочитал выше меня очень "пугает". Еще.Я не совсем конечно жмот, но мечтать можно о чем угодно.

В жмотстве никто не обвиняет :) . Просто когда профи исполняет свою работу остальным кажется, что все легко,просто и не стоит запрашиваемых денег.  «Работа каждая нужна, работа каждая важна».

• 0

Сварщик-старовер :) .

#55 Ribak1976

Ribak1976
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 22 Май 2015 19:50

Компьютер воспринимаю как печатную машинку с возможностью полазить по сайтам.Все что прочитал выше меня очень "пугает". Еще.Я не совсем ко

Аминь! 

• 0

#56 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 474

Отправлено 22 Май 2015 20:31

варил оные,по 0,75 куба баки.конструкция и размеры/детали те же.

В декабре прошлого года сделал подобный бак рублей за 400. Обратился постоянный клиент, открыл кафе, типа срочно надо. Так получилось потому, что раз срочно, то всё купил в деревне по цене в последней стадии накрутки. В местном магазине такой бак тоже был, он стоил 5000р, с крышкой в виде листа и под навесной замок, в жкх тоже по 5000р. Решил свою  цену сделать такой же. Отличие моей работы - крышка с отбортовкой защитит мусор от дождя + бак проварен весь (вообще это первый бак в моей жизни). 500 рублей премиальных заказчик дал сверху.

А это его следующий заказ http://websvarka.ru/...-23#entry144220

Хотя странно,как он заказывает ,не зная цены?

это потому, что он придумал его сам, таким каким захотел, мировых аналогов нет, в радиусе окраин села.

• 2

#57 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 22 Май 2015 21:11

Isperyanc, на будущее.

Скрытый текст

• 2

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#58 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 22 Май 2015 21:13

че трудней мусорку сварить или Виндовс переустановить

Вопрос не такой простой, как кажется на самом деле. В каждом деле есть свои секреты и подводные камни, а опыт имеет немаловажную роль. Думаю я бы мусорку осилил (правда не быстро и если не на выставку). Но если взять во внимание, что переустановить виндовс сейчас может практически первоклашка ... то в этом нет ничего сложного, тем более, если есть под рукой интернет. Сейчас есть диски с которых достаточно только запустить загрузку (1-2 нажатия клавиши после включения компьютера) и вся установка пройдёт автоматически.

Самая сложность начинается с вопроса: почему понадобилось переустанавливать операционную систему (ОС)? Что-то заглючило? В большинстве случаев, проблемы из-за "железа" и некоторые глюки бывает сложно сходу диагностировать. Бывает из-за очень шаловливых ручек, но современные ОС (начиная с windows 7) достаточно стойкие и их сложнее загубить, они тщательно сопротивляются.

Второй вопрос: что самое ценное в компьютере? Это информация. Если сохранять ничего не надо, то это быстро, несложно, нестрашно и недорого. А если надо - то дольше и сложнее... А после поупражнявшихся "пионеров" еще сложнее, а иногда просто поздно.

С компьютерами как и со сваркой можно посмотреть - работы на 15 мин, а как начнёшь делать... и промудохаться целый день. Но всё равно, брать за установку ОС почасовую оплату... это не те виды услуг. Давно уже не школьник и многое повидал. Один может два часа ковыряться, а другой это за 10 минут сделает. Хуже если может сделать за 10 минут, а растягивает удовольствие (чтоб значимость работе придать) на сколько позволяет отсутствие совести и кошелёк заказчика. За переустановку ОС начисто, с сохранением всей пользовательской информации, + установка дополнительного софта (офис, мультимедиа и т.д.) вполне могут запросить 10-15$. Если нечего терять можно сэкономить и попробовать самому это сделать.

Любая работа выполняемая профессионалом, со стороны кажется как всё легко и просто. Компьютерщикам проще, они обычно в тепле и в чистоте работают.

Сообщение отредактировал Lohus: 23 Май 2015 00:17

• 1

#59 Slava F

Slava F
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2015 01:16

Все ответы получил, огромное спасибо. Когда сам рубишь лист, режешь уголок, варишь, таскаешь - больше 4х баков ну ни в какую не получалось варить. Про агонщиков - реально куча народа сидит в городе на голом окладе в 25-30к и считает это хорошим заработком. Можете поздравлять - открылся! Площадь небольшая -  50 квадратов пока, заказы мелкие, но уже первая копеечка поплыла.

#60 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 429

Отправлено 27 Октябрь 2016 20:13

доброго вечера всем 
подскажите как рассчитать за работу сумму
нужно сварить ферму 6 метровую скат в одну сторону,материал проф труба 50/30 
сколько за работу можно взять? 
мужики подскажите 
буду очень благодарен вам 

Сообщение отредактировал Wаsек: 27 Октябрь 2016 20:14