Перейти к содержанию

Мой способ настройки ацетиленовой горелки для пайки пропаном


dentws

Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

Кто знает, подскажите, под какой диаметр нужно рассверлить отверстие в наконечнике ацетилен горелки под пропан?

Рассверливал №1,но сейчас не вспомню,могу завтра измерить и сказать..наверное,1,2 мм,а,может быть,и единица.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416 надо надсверлить , а не просверлить насквозь .

Сверло 2,5-3 мм на глубину 3 - 4 мм . Родное отверстие не трогаем Чтоб основание пламени горело внутри горелки и не отрывало . Давление пропана и кислорода в половину меньше на редукторах чем при стандартной пропановой горелке .

Изменено пользователем Ganimed
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассверливал №1,но сейчас не вспомню,могу завтра измерить и сказать..наверное,1,2 мм,а,может быть,и единица.

Измерь пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,Надо для экспериментов?. Бесплатно. До ставка за тобой сдэк,дибил транс,почта. Армянка рабочая. Г2 ацетиленом тоже рабочая. Да и по собирать есть с чего. Валяется место занимает. В металлолом такое рука не поднимается сдать. Есть новое и не очень.

post-13060-0-65947200-1582272147_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,там с инжекторами. Новая горелка с такими 1200 у нас, я максу с бакала покупал в прошлом году но она ацителен. Под пропан я тянутых не видел. Изменено пользователем dentws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь сейчас такими. Ацетиленpost-13060-0-10872600-1582276223_thumb.jpg пропанpost-13060-0-56691600-1582276254_thumb.jpg и резакpost-13060-0-21290900-1582276284_thumb.jpg

Все это в основном весит на стенке. Но иногда очень редко приходится работать. Когда радиками занимался то пользовался чаще. То что выше армянкой я работал года 3, паял радики. Это я к чему. Если Вы только делаете первые шаги в газосварке я и предлагаю это просто так. Не понравится отправите в металлолом или передадите другому. Понравится купите то что Вам надо. Сами поймете какие горелки нужны будут под ваши личные нужды. Потому как купив газовые горелки Вы их не продадите никогда от слова совсем. Только отдав даром. Потому как данный вид сварки-пайки уходит в лета. Газосварка становится просто не рентабельна. Но иногда без нее не обойтись. И когда кончится ацетилен лет так через надцать я тоже завяжу. Так как покупать новый баллон ацетилена не имеет ни какого смысла. Ну разве что апокалипсис случится и не будет электричества. Я даже меднофосфорным припоем работаю тиг горелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...