Перейти к содержанию

Глубина проплавления остающейся подкладной пластины


Рекомендуемые сообщения

@kopeysky, У меня в конторе есть стт аппарат. На складе где - то валяется. он ни для чего кроме корней не подходит. Даже облицевать на нём нельзя. А скорость сварки вообще черепашья. На фрониусе есть ещё режим стил рут, но без нормального доступа к корню ничего из этого не поможет. На крайняк можно забить на ГОСТ он сейчас рекомендательный характер носит. Пропишите в документации свой шов и варите по этим документам спокойно. Если валик ровный, кто посмотрит, что он шире на 2 мм? Лишь бы без наплывов, подрезов и чешуи. Да, Бецема когда цистерны собирает, тоже на подкладных пластинах донца с обечайками стыкует, но там сварка - под флюсом! Кстати, если не секрет, как вы на 5 мм подкладке добиваетесь нормального прилегания по кольцевому шву, ведь полоса - жёсткая?

Да, подкладка не везде встает без зазора, но и если взять толщиной 3мм не сможем без зазора собрать(эллиптичность днища и обечайки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kopeysky,варианта два:или искать экономическую выгоду,а потом все равно переделывать,или сразу делать качественно,но с чуть большими затратами,что выгоднее-решать вам.

Проблема решена. Добавили ток до 200 А, и уменьшили длину дуги (напряжение). Теперь сплавление есть шов почти по ГОСТ и все за один проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kopeysky, Каким аппаратом варили ? И если можете , фото настроек оборудования и фото шва выложите.

По настройкам скажу: Kemppi FastMig Pulse 450, проволока 1 мм, смесь K2, ск. подачи проволоки 11.4 м/мин (200-210 Ампер), напряжение около 24-25 В, специально заниженное от базового 0.0 до параметра -4.0 . Скорость сварки 300 м/мин, швы получаются по гост С5, и С19.

 

По шву: Валик ровный, поверхность шва гладкая, требует зачистки оксидной пленки.

post-12529-0-78037600-1426131826_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...