Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Помогите советом по настройке kemppi300

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Gekazub

Gekazub
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 31 Январь 2015 22:37

Добрейшего вечеорчка.При сварки нерж на малых токах до 50 ампер не ровная дуга бегает в разные стороны при начале сварки и в конце и на свежем электроде образуется маленький шарик.Именно на постоянке.электроды 1.6 ws20.заранее спасибо!
  • 0

#2 nadar

nadar
  • Участник
  • Cообщений: 100

Отправлено 01 Февраль 2015 03:31

На электроде какая полярность ?

• 0

#3 Gekazub

Gekazub
  • Новичок

Отправлено 01 Февраль 2015 12:43

Может я что то не понимаю но варю на d- это то что показывает табло на аппарате
  • 0

#4 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Февраль 2015 13:21

варю на d- это то, что показывает табло на аппарате
Можно увидеть фото этого "табло" в работе?

#5 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 01 Февраль 2015 13:23

Gekazub,У аппарата (морда)такая?

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал валера1963: 01 Февраль 2015 14:04

• 0

#6 Gekazub

Gekazub
  • Новичок

Отправлено 01 Февраль 2015 13:43

Фото пока не могу скинуть но на вашем фото если не ошибаюсь марка 3500 у меня такой до этого был с ним было проще, а на 300 там немного по другому там больше мозгов, а это не всегда gut на нем если регулирует ампера то автоматом и все параметры под этот ток. Можно конечно отрегулировать вручную но пока не получается.Есть такая функция как sinergic это до 3 мм он сам настраивает пульс но из за бега пламени на малы токах варить проблеммаьично а если вме нормально то швы получается шикарно
  • 0

#7 Gekazub

Gekazub
  • Новичок

Отправлено 01 Февраль 2015 13:57

Ребят я сейчас не могу писать если возможно то пообщаться можно часов в 19 по московскому или в Zello я под никому Gekazub буду очень признателен я просто лазил по форуму классные советы есть. Давно искал такой подход
  • 0

#8 Gekazub

Gekazub
  • Новичок

Отправлено 01 Февраль 2015 18:08

Второе изображения в.самый аккурат.
  • 0

#9 Gekazub

Gekazub
  • Новичок

Отправлено 01 Февраль 2015 22:48

Пишу для АВН. Обещал л.с. Не лезть. Я не просил Вас учить меня хорошим манерам а просил совета,а если вы знаете как на кемпи поменять полярность то будет добры подскажите. Ну а если нет то носом в форум меня тыкать не надо. Там про это ничего нет. Всего Вам тоже хорошего и будет здоровы.
  • 0

#10 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Февраль 2015 19:35

Обещал л.с. Не лезть.
И Вам не хворать.

DC+ / DC- , на каждой странице руководства Kemppi и темах форума написано различие для РАДС, ПДГ и РДС. Если не умеете читать / вежливо писать, то и на зеркало пенять не надо.

#11 Gekazub

Gekazub
  • Новичок

Отправлено 03 Февраль 2015 20:33

Добрый вечер АВН.Я думаю хватит нам в красноречия меряться.Я со своей стороны прощу прощения если чем то обидел все таки одно дело надеюсь делаем. Поэтому думаю конфликт исчерпан.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
  • 1

#12 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 03 Февраль 2015 20:44

одно дело надеюсь делаем
ЧТО? Завтра в 07.15 наблюдаю Вас на разводе.

Ваши извинения за разборки в профильной теме можете принести Модератору раздела, я в них не нуждаюсь. Вопрос закрыт.

#13 Gekazub

Gekazub
  • Новичок

Отправлено 03 Февраль 2015 23:18

И снова здравствуйте.Сегодня воспользовался советом из форума по сварке нержавейки. Надо выворить образцы что бы был и проварить и эстетика. Трубка ф28 t2. Завтра отдам на рентген. Потом постараюсь выложить фото.Я подал на НАКС и теперь приходиться учиться варить и красиво и качественно.Просто там где я работаю на эстетику никто никогда не смотрит.А так как я почти самоучка то как оно должно быть по истетики никогда не показывал никто. Если получиться завтра выложить фото очень хотелось бы узнать Ваше мнение о швах.
  • 1

#14 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 04 Февраль 2015 16:31

Так разобрались, почему шарик и дуга плавает?

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#15 Gekazub

Gekazub
  • Новичок

Отправлено 04 Февраль 2015 22:17

Нет шарик не пропал дуга так и бегает. Но приноравился хотелось бы найти причину.На самом деле очень не удобно.
  • 0

#16 gutknecht vitali

gutknecht vitali
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Февраль 2015 20:40

попробуй  поменять массу  с плюса на минус или наоборот  

#17 husakou

husakou
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 29 Март 2015 11:02

Нет шарик не пропал дуга так и бегает. Но приноравился хотелось бы найти причину.На самом деле очень не удобно.

шарик на конце электрода образуется, скорее всего, от неправильно подобранного диаметра. электрод какого цвета становится после сварки? если серый - то все нормально настроено. если синий - надо или менять электрод на больший диаметр, или по-другому его затачивать, не создавая на конце острия.

К слову о полярности на этом аппарате (если я правильно распознал аппарат исходя из панели). Полярность там меняется исключительно с панели, так что простое перекидывание проводов тут не поможет (перестанет гореть дуга, будет только пробой осциллятора).

• 0

#18 Gekazub

Gekazub
  • Новичок

Отправлено 30 Март 2015 23:24

шарик на конце электрода образуется, скорее всего, от неправильно подобранного диаметра. электрод какого цвета становится после сварки? если серый - то все нормально настроено. если синий - надо или менять электрод на больший диаметр, или по-другому его затачивать, не создавая на конце острия. К слову о полярности на этом аппарате (если я правильно распознал аппарат исходя из панели). Полярность там меняется исключительно с панели, так что простое

перекидывание проводов тут не поможет (перестанет гореть дуга, будет только пробой осциллятора).

Спасибо за совет.Я уже привык к этому "шарику". Диаметр электрода вы возьожно и правы ,но у нас второй такой аппарат и таже самая фигня.Я думаю просто специфика такая. Да на счет заточки тоже пробовал по разному.У меня имеется машинка выстовлял разные углы и делал притупления.Нифига. Короче я успокоился и приноровился.

• 0