Перейти к содержанию

Помогите советом по настройке kemppi300


Рекомендуемые сообщения

 

Добрейшего вечеорчка.При сварки нерж на малых токах до 50 ампер не ровная дуга бегает в разные стороны при начале сварки и в конце и на свежем электроде образуется маленький шарик.Именно на постоянке.электроды 1.6 ws20.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пока не могу скинуть но на вашем фото если не ошибаюсь марка 3500 у меня такой до этого был с ним было проще, а на 300 там немного по другому там больше мозгов, а это не всегда gut на нем если регулирует ампера то автоматом и все параметры под этот ток. Можно конечно отрегулировать вручную но пока не получается.Есть такая функция как sinergic это до 3 мм он сам настраивает пульс но из за бега пламени на малы токах варить проблеммаьично а если вме нормально то швы получается шикарно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я сейчас не могу писать если возможно то пообщаться можно часов в 19 по московскому или в Zello я под никому Gekazub буду очень признателен я просто лазил по форуму классные советы есть. Давно искал такой подход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу для АВН. Обещал л.с. Не лезть. Я не просил Вас учить меня хорошим манерам а просил совета,а если вы знаете как на кемпи поменять полярность то будет добры подскажите. Ну а если нет то носом в форум меня тыкать не надо. Там про это ничего нет. Всего Вам тоже хорошего и будет здоровы.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обещал л.с. Не лезть.
И Вам не хворать.

DC+ / DC- , на каждой странице руководства Kemppi и темах форума написано различие для РАДС, ПДГ и РДС. Если не умеете читать / вежливо писать, то и на зеркало пенять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер АВН.Я думаю хватит нам в красноречия меряться.Я со своей стороны прощу прощения если чем то обидел все таки одно дело надеюсь делаем. Поэтому думаю конфликт исчерпан.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одно дело надеюсь делаем
ЧТО? Завтра в 07.15 наблюдаю Вас на разводе.

Ваши извинения за разборки в профильной теме можете принести Модератору раздела, я в них не нуждаюсь. Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.Сегодня воспользовался советом из форума по сварке нержавейки. Надо выворить образцы что бы был и проварить и эстетика. Трубка ф28 t2. Завтра отдам на рентген. Потом постараюсь выложить фото.Я подал на НАКС и теперь приходиться учиться варить и красиво и качественно.Просто там где я работаю на эстетику никто никогда не смотрит.А так как я почти самоучка то как оно должно быть по истетики никогда не показывал никто. Если получиться завтра выложить фото очень хотелось бы узнать Ваше мнение о швах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет шарик не пропал дуга так и бегает. Но приноравился хотелось бы найти причину.На самом деле очень не удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет шарик не пропал дуга так и бегает. Но приноравился хотелось бы найти причину.На самом деле очень не удобно.

шарик на конце электрода образуется, скорее всего, от неправильно подобранного диаметра. электрод какого цвета становится после сварки? если серый - то все нормально настроено. если синий - надо или менять электрод на больший диаметр, или по-другому его затачивать, не создавая на конце острия.

К слову о полярности на этом аппарате (если я правильно распознал аппарат исходя из панели). Полярность там меняется исключительно с панели, так что простое перекидывание проводов тут не поможет (перестанет гореть дуга, будет только пробой осциллятора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шарик на конце электрода образуется, скорее всего, от неправильно подобранного диаметра. электрод какого цвета становится после сварки? если серый - то все нормально настроено. если синий - надо или менять электрод на больший диаметр, или по-другому его затачивать, не создавая на конце острия. К слову о полярности на этом аппарате (если я правильно распознал аппарат исходя из панели). Полярность там меняется исключительно с панели, так что простое

перекидывание проводов тут не поможет (перестанет гореть дуга, будет только пробой осциллятора).

 

Спасибо за совет.Я уже привык к этому "шарику". Диаметр электрода вы возьожно и правы ,но у нас второй такой аппарат и таже самая фигня.Я думаю просто специфика такая. Да на счет заточки тоже пробовал по разному.У меня имеется машинка выстовлял разные углы и делал притупления.Нифига. Короче я успокоился и приноровился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...