Перейти к содержанию

В свободное время увлекаюсь многим


Рекомендуемые сообщения

@илья алтухов,Если планируешь продолжать, то надо было завести логбук и сделать в нем отметку о погружении, чтобы в дальнейшем не сидеть и не слушать инструктажи.

В дальнейшем на слово не поверят, серьезные компании для новичка вообще на открытой воде проводят погружения на третий день: первый день теория с экзаменом, второй - бассейн, третий - открытая вода. На нашем побережье пока все прокатывает, но в Черном море и смотреть нечего...

post-13220-0-85483200-1503720577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net,да не, любительский уровень)- курсы, сертификат что можно без инструктора, погружений точно не скажу, но больше тридцати. После нормальных заныров всегда высыпаются пломбы(заметил такую особенность), ну и сбил уже охоту)...старость короче))))) Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам тоже нет. Совсем нет. Почему спросил - недавно зарезал программу как раз по дайвингу. Написали заявку на регистрацию курса обучения дайвингу, а про результаты - как-то мутно и невнятно. Про открытую воду- ни слова. При этом обещают курсантам сертификат международного образца (а без открытой воды даже дайвера одной звезды нельзя получить). И программу обучения написали криво. Без конкретики. А теперь с этим строго. "Научные исследования под водой" - как он у вас будет исследовать, если ему в одиночку даже погружаться нельзя (дайвер 1*)? :) Я так сразу и понял, что сертификат они никакой не дадут, а нам потом расхлебывать с недовольными слушателями этой программы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

Я немного почитал на тему дайвинга сухой остаток такой: если хочешь погружаться найди того, кто научит, погружаться без напарника даже опытные дайверы не практикуют. Со совим снаряжением погружаться никто тебе нигде не запретит и корочка что ты отучился для этого не нужна.Корочка общественной организации (которую громко называют  - международный сертификат)коих море, в смысле организаций которые эти корочки выдают после курсов стоимостью около 15000-18000, (самые известные padi(там первая корка называется Open Water Diver) и CMAS(там первая корка-пловец 1 звезды) в общем корки нужны, чтобы в любом дайв центре мира вам дали напрокат снаряжение и разрешили погружаться в их группе с большей самостоятельностью и на большую глубину чем если вы без корки(без корки только до 10 метров и вдвоем с человеком имеющим супер корку -инструктор). Дневник погружений выдают вместе с первой коркой и смысл в него что-то заносить есть только если получил корку первой ступени по идее. Вообще в  Росии на подводных пловцов бесплатно учили в ДОСААФ. А все кто учит от общественных иностранных организаций за каждую корку башляют на запад, выводя деньги из России. У нас в городе хоть и нет моря учат в бассейне на пловца 1 звезды по системе CMAS стоит налом 14 000. У меня у отчима был свой акваланг его никто не учил он жил во Владивостоке и плавал в свое удовольствие в своем акваланге.В Анапе обучение по системе PADI  стоит от 15000 с бонусом-бесплатное проживание на базе дайв центра в деревне. Слышал, что люди прошедшие около 10 ступеней обучения до дайв инструктора иногда устраиваются работать за границей в дайв центры. В общем с такой перспективой можно и коллекционировать эти корки.

http://s018.radikal.ru/i523/1708/3b/8edb5e2cd97a.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов,Поверхностно. Напарник (бади) и инструктор это два разных человека в дайвинге. Смысла толковать про это нет, если будешь продолжать - научат. Свое оборудование это очень дорого. Под каким давлением находится баллон знаешь? Компрессор где возьмешь?

Если захочешь погружаться в красивых местах, без обучения не прокатит. Черное море - пустая лужа

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас работаю коллектором, большое внимание на работе уделяют физподготовке, предложили сдать нормы ГТО, сдал пока 4 испытания из 8, как журналист и блогер не мог не снять ролик, кому неинтересно смотреть мои рассуждения с 10 минуты меня снимают когда я делаю упражнение "рывок гир" сделал 40 раз на золотой значек, но дают по тому испытанию по которому самый плохой результат, а мне еще 3000 бежать тренируюсь пока на стадионе, больше километра не могу дыхания не хватает, как буде бежать ума не приложу, пить стал милдронат+ рибоксин+ пироцетам, может поможет
Сам ролик как я сдаю нормы ГТО
https://youtu.be/vZCJ0bAP1ic

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ко дню космонавтики я разместил у себя в аквариуме маленький космический корабль и настоящего космонавта и снял видео об аквариумных рыбках в космосе по документальным источникам.

https://youtu.be/jg_euCzDsmM

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свежее домашнее видео Ильи Алтухова.Узнают ли аквариумные рыбки своего хозяина? Канадский эксперимент.

https://youtu.be/KLT4QtT9iKw

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый стрим, звук с 12 минуты отладил, мотайте сразу бегунком туда.

Изменено пользователем илья алтухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Шуточный ролик о том, как предсказать заранее результаты игры команд на чемпионате мира по футболу в 2018г. с помощью аквариумных рыбок.


  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!!!Свежее домашнее видео Ильи Алтухова!Аквариум и немного про повышение пенсионного возраста!https://youtu.be/f4bUfbkvZAY

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья! Посмотрите мое свежее видео, не забудьте подписаться на канал. Заранее спасибо. Заводите аквариумных рыбок! Успокаивает  и расслабляет 100%.!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое свежее видео про повышение пенсионного возраста в России. Основания для обжалования закона о повышение пенсионного возраста в конституционный суд. Свежий анекдот на тему повышения пенсионного возраста(в конце ролика)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...