Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А у кого нибудь ТВЧ применяется?

Интересует общение с людьми использующими современные установки, их особенности, возможности, тонкости эксплуатации и качество их изготовления.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном пользовании, вообще

Меня интересуют комби установки, чтобы можно было и металл плавить и калить поверхностно и насквозь.

 

 

 

Для гибки шпангоутов прочного корпуса.

 

 

У вас наверное огромное что-то стоит.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калить поверхностно и насквозь.

 

 Нашел вот:

Преимущества закалки ТВЧ. Недостатки высокочастотной закалки.    Источник

 

Наряду со многими преимуществами высокочастотная закалка имеет и недостатки.

Во-первых, в мелкосерийном и единичном производстве изготовление индуктора и разработка технологического процесса могут быть нерентабельными.

Во-вторых, для некоторых деталей сложной формы изготовление индуктора затруднительно или даже невозможно.

В-третьих, на деталях, имеющих глубокие впадины, выступы, резкие переходы, острые углы и т. д., не удается получить равномерной толщины закаленного слоя.

Хотя это ограничивает возможность применения высокочастотной закалки, тем не менее в массовом и крупносерийном производстве для таких деталей, как коленчатые валы, шестерни, втулки, шпиндели, борштанги, валки холодной прокатки и др., поверхностная закалка ТВЧ находит все большее применение.

 

Где ни работал, ТВЧ применялось только для разогрева "до красна", в основном для последующей напайки твердосплавных пластин из ВК - фрезы, резцы, шпалоподбойки и съёмные ножи для бульдозеров.

В трампарке, бандажи разогревали до синего цвета и одевали на колёсные пары.http://i.imgur.com/2vxiAJ5.png

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с теорией по ТВЧ всё прекрасно.

Меня интересуют современные установки и их эксплуатация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют современные установки и их эксплуатация. 

Окей 

 http://www.prominductor.ru/catalog/  

http://www.elisit.ru/production/

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели я похож на человека который не умеет пользоваться поиском? Что мне дадут ваши ссылки? И почему вы вдруг решили, что я там не был?

 

Пишу ведь по русски - КТО!!!, не где купить, не кто продает... КТО пользуется... Нафига мне ваши ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

КТО пользуется... Нафига мне ваши ссылки?
Вообще не ясно...с одной стороны вы всё знаете, с другой - советов ищете..... Найдёте того кто пользуется и начнёте грузить его его своими обширными познаниями?   
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Найдёте того кто пользуется

 

Вообще, я для этого ветку и создал. :) Если вы перечитаете первый пост состоящий из одного предложения еще несколько раз, это поможет вам проникнуться смыслом этого предложения. Специально дополню перввый топик второй фразой.

 

А глубинный смысл первого топика в том, что мне необходимо найти того, кто пользуется подобными установками. Дабы с ними можно было пообщаться о их свойствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только одного человека у кого китаец на 15кВт. Но он давно уже в сети не появляется. :wacko: Хотя видео ролики есть, где он на ней паяет и греет. В одном из роликов есть показ внутренностей аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз к подобному приглядываюсь, только хочу 60Квт. Мнения и собираю по подобным. Но штука прикольная.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...