Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Опрос про политические темы на Вебсварке

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

Опрос: Опрос про политические темы на Вебсварке (58 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к запрету обсуждений политики на форуме?

1. отрицательно (16 голосов [30.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.77%

2. положительно (30 голосов [57.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.69%

3. нейтрально (6 голосов [11.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.54%

Стоит ли снять запрет на общение на политические темы на форуме?

1. Да, надо снять запрет (14 голосов [26.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.92%

2. Нет, не надо снимать запрет (38 голосов [73.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 73.08%

Голосовать

#41 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 033

Отправлено 23 Декабрь 2014 07:24

Полтергейст, не иначе))
Как поймаю, покажу :) 
  • 0

#42 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 05 Январь 2015 19:15

Миротворец, открываться должно на первом непрочитанном сообщении

Может я просто свои сообщения забываю прочитывать  :pardon:

полтергейст.jpg

• 0

#43 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 067

Отправлено 06 Январь 2015 09:15

Принял участие в голосовании.Во втором вопросе ткнул пальцем не в ту кнопку.Хочу исправиться: к запрету обсуждения политики отношусь положительно, но запрета быть не должно. Попробую пояснить.Люди интересующиеся сваркой и те кто живет этой профессией, такие же люди как и все.(со своими мнениями и желаниями). И по моему мнению нежелательно ограничивать людей и загонять их в узкие рамки. Но все должно быть в пределах нормы.Кто не знает нормы, тому должны помочь.

Сообщение отредактировал штурман 001: 06 Январь 2015 16:11

• 0

#44 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Январь 2015 09:35

несколько толковых форумчан уже нас покинули
Это как раз тоже свобода выбора. Не надо никого насильно удерживать. 
  • 0

#45 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 698

Отправлено 06 Январь 2015 12:45

штурман 001Мы здесь не кого не ограничиваем и по рукам и ногам не связываем. Просто надо знать меру, что не всякие соблюдают....

И просьба то одна, глубоко в политику не зарываться, ну и быть ближе к теме! Всетаки у нас форум сварки а не политики!!!   :)

• 0

#46 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Январь 2015 12:56

что не всякие соблюдают..
Всяким на этом форуме не дадут задержаться. А мера, это тоже самое, что и норма- об этом я упомянул выше. Если это вынесено на обсуждение, то я наверное могу высказывать свое мнение. 
  • 0

#47 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 06 Январь 2015 13:15

Если это вынесено на обсуждение, то я наверное могу высказывать свое мнение. 
Конечно можете, не стесняйтесь, мы вас внимательно слушаем. Интересны любые мнения.
  • 0

#48 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 06 Январь 2015 16:04

Лично я - за массовые расстрелы и порядок.

Вот это дело!!! Я за!!! Итак, прошу слова,как недавно освобожденный по амнистии....А вы друзья, как не садитесь,все в музыканты не годитесь....Друзья,товарищи,пановья...высказывания отдельных участников форума о запрете политики на форуме считаю трусостью и нежеланием видеть стремительно меняющийся мир вокруг нас...Тут один из уважаемых форумчан писал про то как он (или его родственники) желают получать средиземноморский загар(похоже на подчерг АВНа)...Однако ,Вы уважаемый не спросили разрешения на это Эуропы,и Германии в частности....Вы там со своим загаром нахрен не нужны .....Ну если только батраком на апельсиновых и виноградных плантациях....хотя негры сто очков форы вам дадут в этом деле.Итак,считаю полезным,и просто необходимым существование темы о политической ситуации в СССР.Кто в обиженных ходит.....пусть идет лесом и дальше...это шлам.А вообще нас ждут удивительные времена,парни...Все круто меняется,странами руководят не правительства,а крупный трансконтинентальный капитал....Единственное,что меня огорчает до невозможности-это отсутствие настоящей революционной партии с большим ресурсом капитала....Иначе все прах(((((...Я это к тому,что наши Авгиевы конюшни разгребать можно только с большим количеством боеприпасов и "зеленки". И еще....ошибочно мнение,что тема "политика" отпугнет кого-либо от форума...Это ересь...Если человек адекватен,то ему глубоко уныло.что там вещают американские Кукрыниксы.....хотя не хотелось бы марать имя товарищей Кукрыниксов словом американские....Извините...Да ....совсем забыл...если на Болотной опять будут собираться инфузории-туфельки,то лучшим средством против простейших будет"Шилка"....Иначе Демону с Дворковченговым будет плехо....Я все...Извините за дерзость мысли))))

Сообщение отредактировал Гржемелик: 06 Январь 2015 16:32

• -1

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#49 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Январь 2015 16:17

это отсутствие настоящей революционной партии с большим ресурсом капитала...
Главное, чтобы потом не оказалось, что там опять рулят (а затем и нами) люди с большим носом и кривыми зубами.
  • 0

#50 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2015 16:25

Главное, чтобы потом не оказалось, что там опять рулят (а затем и нами) люди с большим носом и кривыми зубами.

Это большая беда всех народов......Только родственные браки помогают сохранять капитал....Почитайте про династию Ротшильдов.....все залезали на своих двоюродных сестер....а вообще жидов нужно опасаться(Внимание-с евреями не путать!!!!!!)

Сообщение отредактировал Гржемелик: 06 Январь 2015 16:27

• -1

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#51 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Январь 2015 16:49

Гржемелик,Думаю, что не надо никого обозначать(во избежание истерий), все и так все поняли.По поводу опасаться, это пусть они опасаются, и чаще оглядываются. Просто надо быть бдительнее. Если с нами БОГ, то кого мы должны бояться.Слова не мои. Дмитрий Донской.

За сим откланиваюсь

Сообщение отредактировал штурман 001: 06 Январь 2015 17:06

• 0

#52 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Январь 2015 16:58

Гржемелик, вероятно Вы думаете что эта тема не опрос, а трибуна для амнистированных?

Лично я (да, это ответ на Ваш выпад) больше огорчён на европейскими разрешениями на пляжный отдых, а тем, что Вас на форуме "заводит" только политиканство, но никак не профиль ресурса (напомню, это ВебСварка).

Почему никому не приходит в голову обсуждать св. процессы чугуна на МирВокругНас или на др. информационных сайтах?

#53 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Январь 2015 17:28

Гржемелик,Не имея пока авторитета (но читал до регистрации этот форум несколько лет, и примерно представляю себе людей)  в этом коллективе, но все же хочу Вам сказать: зря Вы так. Надо подумать и исправить ситуацию.

Сообщение отредактировал штурман 001: 06 Январь 2015 17:29

• 0

#54 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2015 20:48

Почему никому не приходит в голову обсуждать св. процессы чугуна на МирВокругНас или на др. информационных сайтах?

Уважаемый АВН! Сварка чугуна очень непредсказуемый процесс по результату...Может получиться,а может -нет...Да и еще нужно соблюсти очень много условий-очистка,разделка шва,подогрев...контролируемое остывание....Просто шаманство какое-то,а политика в нашей стране-это просто....это проще сварки чугуна.Вот спросите Аргониуса....он Вам расскажет...ему Альфы Ку нехватает.....а мне автомата...Что поделать,все люди разные.А Вебсварку всегда посещал,даже когда сидел в темнице сырой,вскормленным в неволе....пошти как год будет.Штурман,все в мире повторяется...все это уже было в 20-30х годах нашего столетия...просто переживаем этот бардак в условиях нового,шестого технологического уклада человечества(прошедшего мимо нашей страны).

а тем, что Вас на форуме "заводит" только политиканство, но никак не профиль ресурса (напомню, это ВебСварка).

Уважаемый АВН! Хотелось бы быть белым и пушистым ,и говорить о сварочных процессах.....но этот фигляр ПЖ опять меня обокрал...Аппараты подорожали,вместе со сварочными процессами...

Сообщение отредактировал Гржемелик: 06 Январь 2015 20:49

• -2

(С) Виталий 107

#55 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 06 Январь 2015 20:54

...а мне автомата

Однажды нажав на курок, очень трудно бывает остановится.Убив первого, чтобы совесть не мучала, надо срочно убивать второго.(так учат снайперов).  Автомата нету, могу подарить полуавтомат Тельвин Би макс 152 в отличном состоянии. Большинство все таки хорошие люди.Просто иногда в дело вмешиваются обстоятельства и случай.Почти все в этой жизни можно изменить.Только вот людей пока оживлять не могут.

Сообщение отредактировал штурман 001: 06 Январь 2015 22:04

• 0

#56 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2015 21:09

Да...Самое главное упустил-я за раздел о политике,страна наша большая,много княжеств и царьков ...по сему интересно,что пишут местные жители этих княжеств.....Кисель-новости не все отображают ...Я за тему!!!

Там другой контингент,они сварочные аппараты соль и спички во время шухера не покупали,они телевизоры с машинами выносили....

Сообщение отредактировал Гржемелик: 06 Январь 2015 21:01

• -3

(С) Виталий 107

#57 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 06 Январь 2015 21:48

Политика на ВебСварке, даже звучит странно )

Но, поскольку мы не роботы, а вполне себе социальные существа и обсуждать и делиться мнениями для нас так же нормально, как и кушать/дышать, то политику не стал бы запрещать. Другое дело готовы ли форумчане обсуждать политику, а не устраивать словестные баталии о межнациональной розни ? Смотреть со стороны, а не нырять в бурление ?

Грязной политику делают грязные люди, потому что человек красит место...

• 2

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#58 chapar

chapar
  • Участник
  • Cообщений: 63

Отправлено 07 Январь 2015 00:11

Ну не надо политики, не надо !!!

Зарегился на форуме год тому.
С удовольствием читал и изучал советы и наставления бывалых. Кое где свои 5 копеек вставлял.
Все было хорошо пока не наткнулся на ветку "Международная панорама" - была такая.

И новостей тоже не надо!!! Многие " новости" и в комментариях не нуждаются - про распятого русскоговорящего мальчика, убитых снегирей, изнасилованных бабушек с болезнью паркинсона....

Оставьте форум ЧИСТЫМ, СВЕТЛЫМ, - не помазанным Политикой.

Кому хочется " горячих" новостей - весь инет этим дермом полон. 
После работы и всего мусора инфы которая валится на тебя весь день, заходишь на форум чтобы морально отдохнуть, чьи то красивые работы посмотреть, чему то полезному научиться - а тут опять политика?

Сообщение отредактировал Миротворец: 07 Январь 2015 09:31

• 6

#59 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 07 Январь 2015 08:24

На этой славной ноте можно и прекратить прения. Давайте лучше делом займёмся :)

• 1