Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Аттестация и обучение по полимерным материалам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Илона

Илона
  • Участник
  • Cообщений: 63

Отправлено 15 Декабрь 2014 16:56

Аттестация и обучение по полимерным материалам

• 0
Я так ослепительно красива, что мне приходится ходить в маске сварщика! :beach:

#2 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 788

Отправлено 15 Декабрь 2014 17:33

Тогда может с полиамида начнём (РА66)? Уж очень хочется. Может нароем чего интересного и полезного  сообща?

• 0

#3 Илона

Илона
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 17:46

Тогда может с полиамида начнём (РА66)? Уж очень хочется. Может нароем чего интересного и полезного  сообща?

Интересного нарыть можно) вот только тут я не профессионалом выступлю, а любителем) к вечера обещаю нарыть чего-нибудь стоящего)

• 0

#4 Илона

Илона
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2014 22:39

Обрыла весь интернет, пока ничего не нашла, кроме Вашего вопроса в 2011 году) http://www.chipmaker...16/page__st__20 завтра буду искать в собственных запасах учебного центра)

• 0

#5 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 788

Отправлено 15 Декабрь 2014 22:48

Илона,Я тоже много  копал на эту тему, но особо ценного ничего не нашёл. Может у вас в учебном центре что нибудь завалялось.

• 0

#6 Илона

Илона
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2014 09:22

Илона,Я тоже много  копал на эту тему, но особо ценного ничего не нашёл. Может у вас в учебном центре что нибудь завалялось.

Добрый день! Нашла у нашего коммерческого отдела и технического специалиста прекрасную презентацию наших партнеров по фитингам. Только что-то добавить ее сюда у меня не получается)пишите почту

• 0

#7 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер
  • Cообщений: 2 386

Отправлено 16 Декабрь 2014 09:46

)пишите почту

Илона, Вы уж постарайтесь, пожалуйста, выложить информацию на общее обозрение, а не в кулуарной форме. Я имею определённый интерес к теме ПЭ-трубопроводов. Поскольку, лет 10-11 назад обучался на сварку таковых (стыковая и электромуфтовая). Хотелось бы знать, насколько шагнули вперёд наука и технология в этом направлении. 

Скоро, возможно, придётся монтировать около километра ПЭ, на напорную канализацию. Вот и хотелось бы узнать про новинки и освежить память.

Заранее спасибо!

• 1

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#8 Илона

Илона
  • Участник

Отправлено 16 Декабрь 2014 09:49

Илона, Вы уж постарайтесь, пожалуйста, выложить информацию на общее обозрение, а не в кулуарной форме. Я имею определённый интерес к теме ПЭ-трубопроводов. Поскольку, лет 10-11 назад обучался на сварку таковых (стыковая и электромуфтовая). Хотелось бы знать, насколько шагнули вперёд наука и технология в этом направлении. 

Скоро, возможно, придётся монтировать около километра ПЭ, на напорную канализацию. Вот и хотелось бы узнать про новинки и освежить память.
Заранее спасибо!

Так я не о полиэтилене говорю, а о полиамиде) а про муфтовую и стыковую подробнее можете узнать на нашем сайте) http://ctf-russia.ru...enter/index.php, а более подробно на наших курсах, так как выставлять сюда всю информацию, уже будет нарушение авторских прав нашего преподавательского состава, который разрабатывает программы для обучения.
  • 0

#9 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер

Отправлено 16 Декабрь 2014 17:48

более подробно на наших курсах, так как выставлять сюда всю информацию, уже будет нарушение авторских прав нашего преподавательского состава, который разрабатывает программы для обучения.

Понятно. Вопросов больше не имею. Лично мне-кататься в Москву из Сибири на переаттестацию по ПЭ-извините, что за сто вёрст киселя хлебать. При необходимости-обращусь в местный аттестационный центр и к продавцам материалов.

• 0

#10 Илона

Илона
  • Участник

Отправлено 17 Декабрь 2014 09:23

AMBIVERT42,

Так у нас В Новосибирске даже свой аттестационный центр)обращайтесь

• 0

#11 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер

Отправлено 17 Декабрь 2014 18:06

Илона,спасибо за информацию. Припрёт-обращусь. 

• 0

#12 Stargazer

Stargazer
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Февраль 2015 22:04

Илона,спасибо за информацию. Припрёт-обращусь. 

с радостью сообщаю,что в сварке ПНД ничего особо не изменилось!))работаю в СПб,последние года четыре,варю ПЭ газопроводы в основном с ЗН.Аппараты используем J.Sauron,фриаленовскую зачистную машинку,иногда цыклю(если диаметр меньше 90мм),обычный ацетон+бумажные полотенца. Фитинги используем разные Innogaz,frialen,GF,elofit, трубы в основном nordpipe...В фирме где я работаю, меня ежегодно аттестуют и на ПНД и на РДС по газу,и приблизительно пол года я варю сталь,пол года ПНД,очень мне нравится такой раскладик!))

Сообщение отредактировал Stargazer: 13 Февраль 2015 22:04

#13 Илона

Илона
  • Участник

Отправлено 17 Февраль 2015 09:33

с радостью сообщаю,что в сварке ПНД ничего особо не изменилось!))работаю в СПб,последние года четыре,варю ПЭ газопроводы в основном с ЗН.Аппараты используем J.Sauron,фриаленовскую зачистную машинку,иногда цыклю(если диаметр меньше 90мм),обычный ацетон+бумажные полотенца. Фитинги используем разные Innogaz,frialen,GF,elofit, трубы в основном nordpipe...В фирме где я работаю, меня ежегодно аттестуют и на ПНД и на РДС по газу,и приблизительно пол года я варю сталь,пол года ПНД,очень мне нравится такой раскладик!))

а мне вдвойне радостно, что Вы используете наши аппараты)))

• 0