Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Линкор ПДГ-161

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 mayax

mayax
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 Декабрь 2014 23:18

Скажите кто нибудь слышал о Российском трансформаторном полуавтомате  Линкор пдг-161 ? Хороший ли аппарат?

• 0

#2 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 08 Декабрь 2014 23:39

mayax,У меня был ПДГ 100 Линкор, 15 лет на нём отработал на кузовщине.  3 раза транзистор на подаче сгорал, потом радиатор на медный поменяли и проблема снялась. Ещё он не любил просаженную сеть, а так больше нареканий не было.

Прикрепленные изображения

• SL381552.JPG

• 0

#3 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 08 Декабрь 2014 23:52

Ставропольский линкор? Зелененький? У него с диодами траблы великие... Их бы на современные поменять, там от генератора жигулевского  баян собран.. Отчего горит постоянно...Или хотя бы на В200... Но они в корпус не лезут. 

А так ничего... трансформаторник однофазный он и есть транс однофазный...

• 0

Бармалея старший брат

#4 mayax

mayax
  • Новичок

Отправлено 08 Декабрь 2014 23:55

mayax,У меня был ПДГ 100 Линкор, 15 лет на нём отработал на кузовщине.  3 раза транзистор на подаче сгорал, потом радиатор на медный поменяли и проблема снялась. Ещё он не любил просаженную сеть, а так больше нареканий не было.

а какие последсвия у вас были, когда выходил строя транзистор на подаче?

Ставропольский линкор? Зелененький? У него с диодами траблы великие... Их бы на современные поменять, там от генератора жигулевского  баян собран.. Отчего горит постоянно...Или хотя бы на В200... Но они в корпус не лезут. 

Да зеленый, еще бабина сверху открытая.. то есть лучше взять китайца нулевого с гарантией?

ой не праивльно прочитал...то есть диоды заменить на нем?

• 0

#5 waha

waha
  • Участник

Отправлено 08 Декабрь 2014 23:59

Лучше китайца взять... аврору или бриму... Если нахаляву отдают-чего бы не взять. За деньги-нее...

з.ы. у младшего брата линкор ставропольский, инверторник ММА, это ужас а не аппарат... сеть пляшет-на дуге так же ток пляшет... То не разожгеш дугу, то жарит как проклятый... крутилку крутить постоянно приходится. А трансформаторники их постоянно в ремонт носили диоды менять...

Сообщение отредактировал waha: 09 Декабрь 2014 00:04

• 0

Бармалея старший брат

#6 mayax

mayax
  • Новичок

Отправлено 09 Декабрь 2014 00:04

Лучше китайца взять... аврору или бриму... Если нахаляву отдают-чего бы не взять. За деньги-нее...

ну я просто купил не дорого, вот думаю оставить себе или продать и купить новый..в целом как варит очень нравиться особенной после ручной сварки..но мощноват, свет моргает...хотя это наверно для всех трасов свойственно

• 0

#7 waha

waha
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 00:09

Свет, да моргает... Это от погони за масогабаритами так... Я к трасформаторникам уже не вернусь... К хорошему быстро привыкаешь :) 

• 0

Бармалея старший брат

#8 mayax

mayax
  • Новичок

Отправлено 09 Декабрь 2014 00:22

Свет, да моргает... Это от погони за масогабаритами так... Я к трасформаторникам уже не вернусь... К хорошему быстро привыкаешь :)

Вот думаю, пока оставить..а если буду пользоваться часто то менять уж на инвертор

• 0

#9 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 09 Декабрь 2014 22:08

а какие последсвия у вас были, когда выходил строя транзистор на подаче?
После 5-10 минут сварки подача просто останавливалась, потом через какое то   время снова всё работало, но всего пару минут.
  • 1

#10 mayax

mayax
  • Новичок

Отправлено 09 Декабрь 2014 23:02

После 5-10 минут сварки подача просто останавливалась, потом через какое то   время снова всё работало, но всего пару минут.

в яблочко!! заметил в этом аппарате точно такое же..просто подача с током прекращаются, еще это проходит когда просто ток покрутишь.. а где он именно расположен? там один транзистор только поменять надо?

• 0

#11 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 09 Декабрь 2014 23:03

stolbu 003.jpg я таким 8лет отъюзал на кузовщине,ни разу не ломался.Из недостатков - трудно ловить скорость подачи проволоки,где-то посередине регулировки надо поймать место и миллиметр в сторонууже не то.Родной рукав с горелкой не айс конечно,но служил до конца.Сразу модернизировал,добавил 12Вт автомобильный клапан на газ,в стоке газ перекрывался в горелке-курок передавливал трубку.Конечно с современными сравнивать некоректно,аппарат морально устарел,но у того человека которому я его продал, он служит исправно по сей день.

• 0

#12 mayax

mayax
  • Новичок

Отправлено 09 Декабрь 2014 23:07

я таким 8лет отъюзал на кузовщине,ни разу не ломался.Из недостатков - трудно ловить скорость подачи проволоки,где-то посередине регулировки надо поймать место и миллиметр в сторонууже не то.Родной рукав с горелкой не айс конечно,но служил до конца.Сразу модернизировал,добавил 12Вт автомобильный клапан на газ,в стоке газ перекрывался в горелке-курок передавливал трубку.Конечно с современными сравнивать некоректно,аппарат морально устарел,но у того человека которому я его продал, он служит исправно по сей день.

а какой именно клапан ставили? просто мне родной клапан не внушает доверия, так как когда не варишь газ все равно потихноьку выходит

• 0

#13 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 23:17

Любой нормально закрытый воздушный клапан на 12вт,например клапан управления заслонкой отопителя на ВАЗ2110,питание можно взять с механизма подачи,это проще,но на малой скорости подачи проволоки клапан работать не будет-напруги не хватает.

• 0

#14 mayax

mayax
  • Новичок

Отправлено 09 Декабрь 2014 23:19

Любой нормально закрытый воздушный клапан на 12вт,например клапан управления заслонкой отопителя на ВАЗ2110,питание можно взять с механизма подачи,это проще,но на малой скорости подачи проволоки клапан работать не будет-напруги не хватает.

то есть по стандарту там вообще такого клапана нет? просто я когда открывал верхнюю часть корпуса где подача проволоки там вроде было что то похожее на клапан..может предыдущий хозян ставил уже

• 0

#15 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 23:30

На моем аппарате клапан не стоял.

• 0

#16 mayax

mayax
  • Новичок

Отправлено 09 Декабрь 2014 23:36

На моем аппарате клапан не стоял.

Значит делали до меня.. но все ранво где то подтравливает

• 0

#17 waha

waha
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 23:43

Нее, у мну с боку катушка стояла,под крышечкой, как положено, протяг со стеклоочистителя, клапан ХХ,  транс на бублике, выпрямитель на генераторных баянах и напруга на 4 положения... Терпеть его не мог.... 

У Мутного в корпусе от ручника "ВД-какойто то там", этой же шараги поделка...Он пободрее, там регулятор на много положений :) И транс там помощнее... 

Сообщение отредактировал waha: 09 Декабрь 2014 23:45

• 0

Бармалея старший брат

#18 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 23:48

Проверте трубки подачи газа,они пластиковые и со временем древенеют,а лучше на силиконовые замените.

• 0

#19 mayax

mayax
  • Новичок

Отправлено 09 Декабрь 2014 23:56

Нее, у мну с боку катушка стояла,под крышечкой, как положено, протяг со стеклоочистителя, клапан ХХ,  транс на бублике, выпрямитель на генераторных баянах и напруга на 4 положения... Терпеть его не мог.... 

У Мутного в корпусе от ручника "ВД-какойто то там", этой же шараги поделка...Он пободрее, там регулятор на много положений :) И транс там помощнее... 

у меня как у мутного, катушка сверху вне корпуса

• 0

#20 waha

waha
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2014 00:03

Я понял уже... 

• 0

Бармалея старший брат