Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Подключение сварочного инверторного полуавтомата на 380

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 12 Октябрь 2014 13:06

А у меня холодильники, ДРЛы и трансформаторные источники для светодиодых ламп  :crazy: А, еще кондиционер , ага

сколько там по ПУЭ ограничение кос.фи? 0.6 или 0.7? я не помню, по 0.7 считать буду  :rofl:

ток1.jpg

• 1

Бармалея старший брат

#22 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 12 Октябрь 2014 13:31

Мощность трехфазнго тока считается так- корень из трех умноженое на напряжение, умноженое на ток, умноженое на кос.фи.

а не важно как считать ,хоть а+в+с результат один

корень из трех равен 1,73 умножаем на линейное напряжение 380в получим фазное напряжение умноженное на три ,то есть 660 и умножить на ток протекающий по фазе ,и умножим на кос.фи (для тэнов он равен 1)

голову то надо включать

если вам выдали тех условия на 15кВт это не значит что эти 15 квт вы можете взять с одной или двух фаз

если вы при допуске в 15кВт планируете использовать только одну фазу то взять с нее вы сможете 5кВт ,если две то 9,5 кВт если три то 15

А у меня холодильники, ДРЛы и трансформаторные источники для светодиодых ламп :crazy: А, еще кондиционер , ага сколько там по ПУЭ ограничение кос.фи? 0.6 или 0.7? я не помню, по 0.7 считать буду :rofl:

а это уже как там говорится ваши проблемы

если вы берете разрешение на часный дом ,то основная мощность подразумевается на обогрев

и даже если спользовать кучу светодиодных ламп на общую мощность 300 Вт и кондишн на 1кВт это не сильно утащит кос.фи от еденици

у нас когда СШ гэс сдохла так электро сети стали драть по 5000р за каждый киловатт подключения ,потом их нахлабучили и они стали давать 15кВт беплатно ,а все что выше за небольшую но очень дополнительную плату

п.с. и кстати сказать автомат на 25ампер допускает 15 кВт при кос фи до 0,9

Сообщение отредактировал дмитров: 12 Октябрь 2014 13:38

• 0

#23 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 12 Октябрь 2014 16:44

развод на лоха

Может и так, но все же поосторожнее с определениями. Если вам хирург не то отрежет это не значит что вы лох. Хирург сволочь. Обращаясь в электросети я не обязан ПТУ на электрика заканчивать предварительно.
  • 1

#24 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 12 Октябрь 2014 17:06

saper24, я против вас ни чего не имею ,а вот эл.сети ищут кого развести на бабло ,и в каждом регионе свои фишки

брат в прошлом году к подключал электричество ,дак ему сначала сказали что все сделают за свой счет ,только покажите где щиток вам поставить ,а потом сказали чтобы ставил щиток за свой счет

по тех условиям на 30 кВт в щиток поставили только автомат на 50ампер (ограничивающий нагрузку )и счетчик ,и чисто символическое заземление к щитку

Если вам хирург не то отрежет это не значит что вы лох. Хирург сволочь.
если хирург вам пожелает что то отрезать и за это еще сдерет бабло то и первое и второе

Обращаясь в электросети я не обязан ПТУ на электрика заканчивать предварительно
вам конечно виднее но бабки платить вам ,а у нас как известно человек должен знать все

Сообщение отредактировал дмитров: 12 Октябрь 2014 16:58

• 1