Перейти к содержанию

Снова за границей.


vnuk

Рекомендуемые сообщения

Vnuk,всё сделано на отлично,но торец уголка заставили бы у нас подварить "на плавный переход"-там концентрация напряжения,при динамических нагрузках будет трещина.

А стыковые на трубах ][ или V ?

 

 

За машину не переживай,это российская реальность,купишь себе попозже "мерс" S-класса.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Вопрос АВН не понял про трубы, не поворотные стыки с 6 до 12 в основном, да и когда без отрыва идешь пирожнее получается. Тот, что узкий шов на 80 ампераж варил, скорость выше и после первого прохода с 6 до 12, для второго чищу места старта и финиша сварки, дабы не расплывалось, как в начале, так и в конце 12 часов при завершении стыка, ведь ампераж большой, соответственно данный способ применяю крайне редко, что бы не баловать работодателя, использую его на колыме, когда на кону лежат денежки и их нужно быстро получить. Стыки получаются симпатичнее и в 2 раза сварка идет быстрее. Орбиталка на подобном уровне варит, только ампераж выше, около 100 и скорость быстрее. На такую скорость не могу выйти, максимум достигал 90, глаза едва справляются с информацией. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Вопрос АВН не понял про трубы, не поворотные стыки с 6 до 12 в основном, да и когда без отрыва идешь пирожнее получается. Тот, что узкий шов на 80 ампераж варил, скорость выше и после первого прохода с 6 до 12, для второго чищу места старта и финиша сварки, дабы не расплывалось, как в начале, так и в конце 12 часов при завершении стыка, ведь ампераж большой, соответственно данный способ применяю крайне редко, что бы не баловать работодателя, использую его на колыме, когда на кону лежат денежки и их нужно быстро получить. Стыки получаются симпатичнее и в 2 раза сварка идет быстрее. Орбиталка на подобном уровне варит, только ампераж выше, около 100 и скорость быстрее. На такую скорость не могу выйти, максимум достигал 90, глаза едва справляются с информацией. :unsure:

Вопрос был не по скорости,а по фаскам.В эскизах два варианта фасок даны по разным сов.гостам.Прогрессивная Европа как работает?

Можно заполнять в один проход-чуть меньше режимы,а можно драть в два-но тогда все подготовительные операции дважды делать придётся.

Меня на сплавных трубах всегда долбали за усиление.При S=14 mm (двухсторонняя сварка)на ширине 20mm усиление 0,5-мало,а 2 mm уже много.

При номинале g=2+1-1,5 (от 0,5 до 3 мм).Такие капризные ОТКашники были,а у Вас как?Хотя вопрос не для курилки,просто "молодость" вспомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не по скорости,а по фаскам.В эскизах два варианта фасок даны по разным сов.гостам.Прогрессивная Европа как работает?

Можно заполнять в один проход-чуть меньше режимы,а можно драть в два-но тогда все подготовительные операции дважды делать придётся.

Меня на сплавных трубах всегда долбали за усиление.При S=14 mm (двухсторонняя сварка)на ширине 20mm усиление 0,5-мало,а 2 mm уже много.

При номинале g=2+1-1,5 (от 0,5 до 3 мм).Такие капризные ОТКашники были,а у Вас как?Хотя вопрос не для курилки,просто "молодость" вспомнил...

У нас особо не придираются, образцы однажды заварили и все. Главное, что бы провар был и внешне красиво, провисы недопустимы на пищевой, на более толстых не менее 1,5мм высота, в зависимости от диаметра естественно и толщины трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внук,единственное что могу посоветовать,так это попытаться сдать авто по программе утилизации и получить сертификат на покупку нового отечественного авто....оставлять все в таком виде это вообще ужас
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внук,единственное что могу посоветовать,так это попытаться сдать авто по программе утилизации и получить сертификат на покупку нового отечественного авто....оставлять все в таком виде это вообще ужас

Да все уже Maler, продал так, как есть. Приехали ребята на эвакуаторе забрали. А подобным законом на утилизацию не воспользовался из тех соображений, что не хватает на новый автомобиль средств, а предложенные драконовские кредиты от различных банков не беру никогда, во первых исполняю слово Отца своего(не будь должным никому ничем кроме взаимной любви), во вторых принципиально, ну а Бог любит Троицу, и в третьих-широко улыбаться будут! B)

Все же спасибо за советы, поддержку и уделенное мне внимание :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха только заметил чью то куртку на проезжей части)))опасный у вас дворик))запчасти и люди пропадают безвести)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха только заметил чью то куртку на проезжей части)))опасный у вас дворик))запчасти и люди пропадают безвести)))))

Эт моя фуфайка :D , ее обычно зимой на двигатель укладываю, дольше остывает, конечно же с расчетом того, что бы не касалась коллектора. Пожарники выкинули, пены много было, далее все замерзло и в итоге мою телогрейку в катали в дорогу. Вообще моторный отсек только остался целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет из Африки!

Давно меня не было тут действительно. После потери машины замкнулся в себе, даже в живую не говорю с людьми, так, о работе на работе, молча делаю свое дело да и все.

Цели разлетелись из головы, как птицы из гнезд. Пусто как то стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Африки!

Давно меня не было тут действительно. После потери машины замкнулся в себе, даже в живую не говорю с людьми, так, о работе на работе, молча делаю свое дело да и все.

Цели разлетелись из головы, как птицы из гнезд. Пусто как то стало

Бывает такая хрень!! Когда на родину?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родины нет у меня на земле. россию родиной не считаю. Была бы родиной страна та,где ни кто ни кого не обижает,где имущество не горит, где нет насилия, где честность и справедливость. Здоровья что то не стало, болел тут воспалением легких, вроде прошло вроде нет, если нет,выгонят меня из фирмы,кому нужны те,кто болен. Как не станет здоровья,так сразу в россию, а будет,до лета останусь тут, хватит зим,насмотрелся. Из лета в лето хочется переехать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родины нет у меня на земле. россию родиной не считаю. Была бы родиной страна та,где ни кто ни кого не обижает,где имущество не горит, где нет насилия, где честность и справедливость. Здоровья что то не стало, болел тут воспалением легких, вроде прошло вроде нет, если нет,выгонят меня из фирмы,кому нужны те,кто болен. Как не станет здоровья,так сразу в россию, а будет,до лета останусь тут, хватит зим,насмотрелся. Из лета в лето хочется переехать.

Ощущение родины из нас выбивают намеренно и целенаправленно :mad: ,но я пока держусь!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Это хорошо, замечательно, когда есть еще искра оптимизма, завидую. Не поделишься? А то совсем приуныл я:-) .

Даже не знаю, везде одни супостаты! Как сердце злобой переполняется врубаю Шевчука в наушниках-вроде легчает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После потери машины замкнулся в себе, даже в живую не говорю с людьми, так, о работе на работе, молча делаю свое дело да и все.

Цели разлетелись из головы, как птицы из гнезд. Пусто как то стало

Не стоит оно того - это все временное, преходящее, а что цели нет это уже плохо..., когда цель есть, то любое лишение не в тягость.

 

Родины нет у меня на земле. россию родиной не считаю. Была бы родиной страна та,где ни кто ни кого не обижает,где имущество не горит, где нет насилия, где честность и справедливость.

Ну такого не найдешь нигде, а если найдешь такую, то с твоим поселением она такова не станет уже (ведь кто из нас без греха если откровенно).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить- слышал что за рубежом нет разрядов,а ставят коофицент качества, грубо говоря заварил 100 стыков, 10 в браке, коофицент 90% и если у крутого напальцованного сварщика коофицент 12% то зарплата соответствующая если вообще на работу возьмут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blazen, a я за Алису берусь, Костя Кинчев, за его творчеством с 16 лет наблюдаю и слушаю. Это настоящие мужики, певцы и музыканы, причём друзья.

Уважуха!

A на счет законов заграничных, везде По разному, в основном все, что описал, это у европейцов,белой кости, мы же русские,нас ненавидят русских очень и в рамки всяких привелегий мы не попадаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pofigist, верно сказал Христос, кто из вас без греха?

Еще так же и избрал Бог не сильных мира сего, Но слабых и ничего не значащих, трудящихся и обремененных,что бы посрамить все значащее,дабы ни какая плоть не превозносилась перед Ним. Именно нас избрал Бог для царствия Своего и мы можем стать совершенными и чистыми.

Вот алкоголь, табак не входят в уста мои, матерные слова уже лет 10 не использую, сплю только с женой своей одной, стремлюсь и совершенствуюсь для мира,который у Бога,настоящего мира! Там и родина моя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pofigist, верно сказал Христос, кто из вас без греха?

Бога,настоящего мира! Там и родина моя.

Тогда Родина в сердце!?Поговаривают он там ошивается :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще говоря мирским языком, туловище наше, это дом для души и душа дом для Духа. Считается, что человек в целом, не рассматривая вариант матрешки разумеется,является храмом для Духа Божьего. Где Дух Божий, там и Бог. Во всем живом есть Бог, ведь Он же Сущий!

История советских времен:

Атеисты и христиане.

Атеисты-вы утверждаете,что Бог абсолютно везде и даже в Вас? Позвольте узнать, где же тогда Его нет?

Христиане-в Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще говоря мирским языком, туловище наше, это дом для души и душа дом для Духа. Считается, что человек в целом, не рассматривая вариант матрешки разумеется,является храмом для Духа Божьего. Где Дух Божий, там и Бог. Во всем живом есть Бог, ведь Он же Сущий!

История советских времен:

Атеисты и христиане.

Атеисты-вы утверждаете,что Бог абсолютно везде и даже в Вас? Позвольте узнать, где же тогда Его нет?

Христиане-в Вас!

Затрудняюсь сказать кто я, но кем уж я не являюсь знаю точно- я не атеист!

P.S. И не приверженец какой либо конфесси :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...