Перейти к содержанию

Вопросы по сварке TIG


Рекомендуемые сообщения

Я уже тут выкладывал для начинающих по ТИГу

 

Любой повторный нагрев нержавеющей стали дает межкристаллитную коррозию в ниже лежащих слоях наплавленного металла и околошовной зоне.

не любой повторный нагрев и не любой "нержавеющей" стали. Исходя из Ваших слов невозможна впринципе многопроходная сварка "нержавеющих" сталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen

Возможна, в принципе...;) Только принципы имеют большой диапазон. Это закалка; стабилизирующий отжиг; повышение содержания феррита в шве; сварка короткой дугой на максимальной скорости; сварка очередного валика после полного остывания предыдущего; сварка слоя обращенного к агрессивной среде, в последнюю очередь; охлаждение сварного соединения со стороны заваренного шва... Выбирайте, что можете, для обсуждаемого вида сварки...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте, что можете, для обсуждаемого вида сварки...

Я могу много чего . Вы еще забыли про стабилизированные сплавы и соответствующую присадку. Разницы нет, какими способами этого достигают, главное, что это вполне возможно и не так сложно при определенном подходе, при этом как раз большой диапазон дает широкую свободу действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал...;) Начать учиться варить с газовой сварки... :D

Ручной дуговой.ЭА 400/10у (d 3.0) и небольшую(масенькую)v-фасочку.И учится не надо,газ переводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...