Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Нормативы по времени на выполнение сварочных работ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 мистер шлак

мистер шлак
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 13 Август 2014 20:49

Добрый вечер,коллеги! у меня такой вопрос.....Начальство в приказном порядке увеличивает норму выработки. Вопрос такой,сколько времени,по нормативам нужно,чтобы заварить под просвет продольный шов ,в горизонте. Толщина металла 12 мм.,V образная разделка кромок,ширина шва 20-25 мм. Сколько времени понадобится на 1 погонный метр??? А если кто-то скинет ссылочку на подобные документы,то буду очень признателен.

может кто работает на ремонте магистральных трубопроводов? Буду рад обмену опытом.

Если кто работает на ремонте магистральных нефтепроводов,буду рад обменяться опытом.

• 0

#2 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 13 Август 2014 21:16

Нормировка времени есть в Николаеве сварка в машиностроении не помню том 2 или 3, нормировка расхода сварочных материалов,но учтите это все оринтировочно хотите повысить производительность :позабодтесь о приобреении современного оборудования и материалов да и адыкватная зарплата очень сильно повышает производительность

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ЛехаКолыма: 13 Август 2014 21:18

• 0

#3 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 13 Август 2014 21:41

Нормировка времени есть в Николаеве сварка в машиностроении не помню том 2 или 3, нормировка расхода сварочных материалов,но учтите это все оринтировочно хотите повысить производительность :позабодтесь о приобреении современного оборудования внедрения современых технологий и материалов ,да и адыкватная зарплата очень сильно повышает производительность

• 0

#4 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 13 Август 2014 22:35

У нас норма это 8 метров была.

Сейчас 1 стык трубы 2 с лишним в диаметре это 8.5 по окружности, значит...корень, подварочный и облицовочный и работают 2-4 сварщика. Труба 100% рентген.

• 0

#5 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 15 Август 2014 09:00

Госстрой СССР,ЕНИР,сборник 22,"Сварочные работы",Выпуск 2-"Трубопроводы"; Выпуск 1-"Конструкции зданий и промышленных сооружений".Возьмите за основу,вводите свои коэффициенты,если надо-а так всё это уже давно просчитано- и нормы времени,и расход СМ.Пользуюсь этим документом.вопросов ни у наших финансистов.ни у сварщиков с монтажниками не возникает.В конце концов,никто не запрещает Вам установить собственные нормы,если в них есть необходимость,опираясь при этом на собственные РД,лишь бы не обанкротиться... :crazy:

• 1