Перейти к содержанию

НЕ СВАРКОЙ ЕДИНОЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК


tig

Рекомендуемые сообщения

@Metallist,

а теперь бомба

http://s43.radikal.ru/i102/1208/28/2adffe6db1a8.jpg

последняя песнь акелы..самая моя лучшая и последняя работа..до финала так и не дошла(( обстоятельства жизни

1-передняя вилка как я тебе говорил вырезана из алюминиевого бампера..тебе наверно надо будет резать бампер вдоль как на 9,10...хотя глянь как войдет колесо от литого ижака на 19 дюймов...может и не придётся резать..но тормоза точно гудбай

2-рама..резал под углом и сращивал аргоном и пластинами на клёпках...шов чтоб не позориться спрятал под седло-лежаком №5...да да..на этой штуке надо ездить лёжа...подножки № 7

3-бензобак.какойто туристический котелок из нержавейки..прекрасно вписался в раму

4-про двигун я писал..двухтактный V образник...любому маньяку может прийти такая идея сделать харлеевый двигун двухтактным..но самая конфета что ход поршня хд коленвала почти 10 сантиметров..а котлы от ижа-4 расчитаны под ход 87 мм...и как я сделал эту проблему так чтоб кривая мощности стала прямой и не теряла кпд движка...и как кубатура двигла росла с оборотами...унесу в могилу...а скажу так..всё гениальное-просто

6-ещё одна моя конструкторская победа..драге не нужна коробка передач...в тормозной барабан колеса я воткнул и тормоза и сцепление..всё гениальное просто...на дно ступицы вклёпан фрик диск..и фрик диск на звезде..и меж ними гуляет на пружинах-рычагах третий свободный фрик диск...жмёшь на педаль тормоза...этот диск уходит от звезды и другой стороной давит на тормозной диск на ступе..ССССУПЕЕЕЕРРРР!!!...но как уже понятно стало..запуск этой ракеты только с толкача...поджига на магнете

8-рукоятки руля...17см обрезки труб с ввареной гайкой..навинчиваются на оси нижней траверсы друида...типо клиппоны спорта

11-карб с лепестковым клапаном...сразу смесь идёт в картер...а бывшие коллекторы от карбов на котлах я просто заглушил кусками алюма с герметиком..получилось типа доп. форсажных камер...в момент рабочего хода там сжимается свежая рабочая смесь...в момент продувки щель к ним тоже открывается и кроме картерной смеси в котел летит ещё и порция из форскамер

в общем полный капец а не моциль...вес 76 кило..высота 70 см...обьём 1600 кубов...степень сжатия 20-спиртовой..хотел сома напрячь чтоб гнал мне самогон по моему рецепту

уно гениале фантастико стратоцикло бамбарбия кергуду ..пор фамор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metallist,

скорость...на тахе эта железяка выдала 12000 оборотов в минуту...ломовым крутящим моментом всё это продумано что масса мотоцикла позволит поставить заднюю звездочку 1 в 1 к моторной...19 зубов...стало быть и колесо крутнёт 12 тысяч...рулеточкой смерь окружность ижевского колеса-вот и будет скорость..самый ближайший мот способный обогнать находится в дании

мощность...ну тут затруднительно сказать..ещё труднее высчитать...по простой минималке для обычных двс у моего двигла выпадало 102-105 л.с. а вот дальше мои навороты считать уже никаких формул не было...как измерить то что газы расширялись в котле не прямолинейно? как высчитать наполнение цилиндра если форсажные камеры с увеличением оборотов увеличивали дозу добавки? а патрубок нагнетания встречным потоком воздуха и возрастающая приёмистость? и как считать ту величину что при скорости сгорания топлива 20 метров в секунду при увеличении оборотов вдруг получается эффект запаздывания горения смеси что позволяло газам давить со всей дури на порш даже при открытом глушаке?как считать что на малых оборотах мотор шёл на 1400 кубах а с увеличением когда он изза длиноходного шатуна должен был терять кпд на теплоту и трение...но получал ещё двести кубов и увеличивал наполнение котла и увеличивал степень сжатия!!!как высчитать то что газы у всех двс давят порш на рабочую стенку цилиндра и это 60% потерь на кпд трения..а у меня давили наоборот на другую стенку... как высчитать лошади с увеличенного рабочего такта...сперва идёт 45 градусов 800 кубов..потом 135 градов идёт 1600 кубов и после них опять 45 градов 800 кубов....ещё думал над нагнетателем воздуха...но при такой степени сжатия это лишнее и минус на привод и массу этого механизма...и очень сожалел что моя спиртяка несовместима с закисью азота...............я не раз пытался хоть както приблизительно это посчитать..бесполезно

так что если есть кореш с манией по спорт байкам...могу подобный рецептик выписать для оппозита..там дура ещё страшнее должна получится..прикинь двигун с рабочим тактом в 360 градов..."зловещий смех"....настоящий аттракцион для самоубийц...привязать себя в комплексу "энергия" и пальнуть собой в космос не так страшно как это.....йииииихааааа

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да вы профессор елки палки! :good:

У меня дружбан (сейчас на практике - бурильщик) интересуется спортами. У него есть Юпак 3 (но он его не будет переделывать) и Урал 8-103...(убитый, вот с него был разговор, что он делать спорт хочет).

Если можно, то по подробнее о переделке хотелось бы узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, ну этого добра на дальнем обвидался до тошнотиков...даже как кот буду модничать-такое ем только китайской засолки...и я ваще не любитель речной рыбы...потому что эта рыба жрёт самую гадость-жучков червячков и ил...я люблю хищную рыбу..чтоб жрала себе подобных..каннибалов..вот там мясо гут

поэтому самое первое место СУДАКУ...эта речная барракуда самая вкусная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Metallist, я пока рисую картинки и чертежи..готовьте материал-

1- две рамы от урала..именно части рулевая колонка и от неё лыжи до дыры заднего крепежа движка включительно..будем рогатить полнодуплексную раму

2-два маятника от коляски Иж...это будет задний односторонний маятник...конструкция типа мостовой фермы..неубиваемая..несгибаемая

3-передняя вилка...канеш лучше восходовская..её проще укоротить да и переднее колесо нужно от восха к ней..карочь нужен весь передок от восхода

4-магнето двухискровое

5-колесо банан 16-17 дюймов

6-карт и коленвал от урала

7-кпп и кардан задняя ступица с редуктором урал

8-конусные роликовые подшипники чтоб входили в ступицу заднего колеса урала

9-гыыыы))) два огнетушителя пенных оп-8 на 8 литров..покороче и потолще...это типо будет бензобак на 16 литров...один наверху на лыжах рамы в месте обычного бака..второй под ним на картере движка...разрисуете их под баллоны с нитросом..манометры там уже в огнетушах есть....бум народ пугать)))скорости у этой птички хватит чтот пипл схавает что там и закись..и метан..и бутан..и розовые слоники какающие овсяным печеньем)))) да и ваще смотреться будет круть))))))

10-тормохни своего знакомыша на какой горючке он гонять будет...ваще если будем с двигла выжимать дьяволов то лучше расчитывать степень сжатия на 96 октан..то есть можно или степень поджать сильно.или нагнетатель свирепый поставить...от наполнения цилиндра лошадки огого как зависят...в формуле мощей две главенствующие величины...обороты и степень сжатия

ну по движку чуток позже напишу какие детали ещё найти..но примеривайтесь к двум ЦПГ от ижака планки 4 или 5....смотря от кого колена глуханов найдёте...почемуто от пятерки они редкость...но лучше 4-ка...самый продуманый котел с всего семейства ижей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и....

уан...ту..уан ту фри фооо

http://www.youtube.com/watch?v=H2Gwr-VrNFM&feature=related

ЛЮБОФ КОМСОМОЛ ФАКИНРОЛЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензопилорист, это интересно, но так как пока мы нищие курсанты, постройка такого мота может затянуться на неопределенное время.

А вообще я, как денежка появится буду делать Чоппер - это точно!

Ну а спорта мы с корешем вместе собирать планируем... Он кстати приедет через 2 месяца почти. Так что, рискну сказать - с чертежами можно не торопиться, ото будете быстрей их малевать, а они не срочно нужны... Мы пока будем разный хлам собирать.

У меня пока есть старый, еще советский огнетушитель и много колес от мопедов, от Москвича и Нивы штуки по 2-3. Фара какая то с желтым стеклом и кучка всякого металлолома в виде трубок, пластинок итп. :D

Кстати о рыбе - седня ездил блеснил, сорвался кто то уже часов в пол 9 вечера. А недавно судака на 2 кг. с дедом выцепили, 2 сомов на почти 2 кг каждый и щуку на 3 кг. Вот так вот пока.

А вообще - я рыбу почти не ем, люблю ловить - для меня это главное! Копченую только люблю (окунь, плотва, язь ит.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дело сдвинулось!

Отвёз блок на замеры - выработка всего две сотки. Хотя после хонинговки ступенька в ВМТ стала особенно заметна. Расточка в ремонтный размер отменилась, просто замена колец. Плюс всех прокладок, сальников, промывка/переборка всего навесного, замена насоса ГУРа, обновление ремней и машинка вскорости выйдет снова на дорогу. Такое вот хобби" себе придумал - перетрясти всё под капотом. :)

 

http://i069.radikal.ru/1208/86/85974e22daf0.jpg

 

http://i081.radikal.ru/1208/c3/46bad001d242.jpg

 

http://s14.radikal.ru/i187/1208/78/3824e378df6b.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goshkа. Чугуняка шестиствольная не из фордовской фабрики случайно? подозреваю что моторчик от Гранады старой? Нам в армии один ненормальный фотд сиерру продавал... с гранадовской шестёркой внутри.. псих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Праворукая"! хех. Как в Сибири и Дальнем Востоке. У меня Тойота была праворукая. Вся прелесть праворуких машин на правостороннем движении мною прочувствована сполна. Плюю в глаз тому кто утверждает что обгон опасен. Да он полезен! Особенно развивает концентрацию внимания у пассажира + Слаженность действий экипажа :)... А обгон с контролируемым касанием зеркалами!... ммм, обожаю. Да и обгоняемого можно заухо потеребить :).

Ауди для меня знакомы не по наслышке. Наибольшая скорость на авто прочувствованная мной (230Км/ч) на Ауди 100, вальяжная тачка... Чинить приходилось до службы Ауди 80 (квадратную) у неё впрыск контролировался МЕХАННИЧЕСКИМ датчиком расхода воздуха - прикольная системка берущая корни из самолётов 2й мировой (фоккевульф). А Ауди 100Кватро вообще впечетлила сильно (люксовый салон). Кстати первыми систему Кватро применили на ралли какраз на Ауди80. У конкурентов неделю подушки зарёваные были.

КРАСИВО ревёт пятикотловик турбованый!

http://www.youtube.com/watch?v=e_1CnZjo6tQ&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мой клиет купил хромированный (гальваникой) бампер, приварил его к раме машины и хром начал слазить. Вопрос такой, виновата ли сварка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь1111,

запросто..сварка ваще оставляет в жизни хрома и никеля глубокие шрамы...от посинения железа до отслоения...она как кусочками-чешуйками отлетает..можно ногтями отковыривать

ну и канеш если хром пошел облетать..то будет облетать до самой смерти

я такие места зашкуривал нолёвкой и лаком из баллончиков поливал чтоб ржа дальше под хром не лезла

фиг знает от чего такой эффект..может от температурного расширения железа от нагрева и охлаждения

и нафек твоего клиента угораздило приваривать его...бамп такая деталь которой лучше держаться на болтах.

пусть спасается зашкуриванием пятен облези и на их места наклейки лепит..."финишку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@som,

сомяра....у нас на работе мортал комбат((( пензюнианин ал би бэк)))))

бухушшшшыыый..ой кор с него повыхватывали...в итоге он давай на всех кидаться...я есть слюжить ф фдф..я есть убифат фас одним ударом (а я ведь зырил его военник...погран)

сыгранул с ним в старую любимую игру- считаю до трёх если не вырубишь тооо....раз..дв (на счёт два ему перочинник под горло ставлю) он какать....а я вот служил в стройбате...убивать с одного удара не учили..поэтому буду бить долго и мучительно))))

в общем весело провели день..даже завтра будем ржать и вспоминать

смешно когда пьяный тупит...смешно когда дурак тупит...но когда тупит пьяный дурак-дас ис фантастиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни...чота корея стала рулить по военным кинухам...рядовой райан нерво курит

зацените....вечное человеческое спасибо тому дяхону с камерой который находит интересные моменты в работе..он бог своего дела...и во всех его работах...13 убийц...71 в огне..линия фронта

http://my-hit.ru/film/20072/online

внимательно с начала битвы с русскими танками

62 минута...полный улёт

самый полный улёт 63:15

а мы так мало знаем про ту войну...только по кинушкам "граница" и песне про трёх танкистов

а там был ТААААКОООЙ ЖЕСТКАЧ ..халхин гол

а я бывал в владивостокских боевых музеях

там красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первая дырень на новом мосту, через Золотой Рог и это только начало...

post-1894-0-92738200-1346588598_thumb.jpg

А вот бассейн на улице Калинина, который я сам недавно форсировал, кстати, там раньше был пешеходный переход.

post-1894-0-62573600-1346588607_thumb.jpg

Фото не мои, взял на местном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первая дырень на новом мосту, через Золотой Рог и это только начало...

post-1894-0-92738200-1346588598_thumb.jpg

А вот бассейн на улице Калинина, который я сам недавно форсировал, кстати, там раньше был пешеходный переход.

post-1894-0-62573600-1346588607_thumb.jpg

Фото не мои, взял на местном форуме.

да без мата не как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...