Перейти к содержанию

Стоит ли отрабатывать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Такой вопрос работаю на предприятии но собирался увольняется,тут мне присвоили очередной разряд,но мысли об увольнении все еще свежи.Скажите кто в курсе если сейчас уволится то обязательно ли отрабатывать,яимею в виду за полученый разряд или ничего отрабатывать не нужно,ну кроме каких нибудь двух недель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в трудовой отмечено присвоение разряда,отрабатываете обычные 2 недели и все. а остальное- дело совести и обстоятельств.

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут разряд и увольнение?  Хотя надо трудовой договор читать, что там написано...

Вообще в соответствии с ТЗ трудовой договор по инициативе работника прерывается немедленно, если нет иных условий, указаных в ТД.... Как то так, во всяком случае в 2009 так было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 01, Вам советуют правильно- сначала загляните в трудовую и убедитесь в наличии записи о присвоении разряда. Затем пишите на увольнение и идите на больничный- это обычная практика, если вам дают 2 недели на отработку. Этот срок- пустая трата времени, за нее вам заплатят минимум, премию дадут никакую, а могут еще и подстроить какую-нибудь бяку по проф.пригодности. Но это обычну у недобросовестных работодателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как наш народ, вот чесслово, болен на голову до разрядов, грамот, благодарностей и "ценных подарков" в виде ящика туалетной бумаги... Человек работает что бы жить, что бы зарабатывать деньги. Деньги, понимаете, деньги!!! Ни кто не может принудить нормального человека работать за разного вида " спасибо". Есть оплата труда, удовлетворяющая потребностям работника-он работает. Нет ее-не работает. Труд без оплаты есть принудительный. Проще говоря рабство. 

Разрядом семью накормишь? Что дает разряд? +300 руб? Это называется -"как собаке кость,  на собака и гавкай". 

При заключении трудового договора надо внимательно его читать, и если не нравится-не подписывать. Трудовой договор должен соответствовать ТЗ и прочим ФЗ. 

Читайте договор, проверяйте на соответствие ТЗ и прочим ФЗ, и увольняйтесь. Если ТД грамотный юрист составил, что в общем то редкость, ну отходите две недели... Если есть уверенность в более высоком заработке. 

А вообще , меня во время работы на руководящих должностях в шараге среднего пошиба уведомляли просто устно

-" я через две недели ухожу".

И ни один юрист, ни один кадровик не смог мне доказать, что так быть не может..

Единственное что мне оставалось- говорить-"Нет у меня ручки твое заявление подписать! Не сделали еще такую ручку!"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, Позвольте с вами не согласиться: не вся работа является сдельщиной. Тогда и стремиться к более высокому разряду у сварщиков не имело-бы смысла. Многие работают и на окладе, и оплата больничного тоже идет согласно тарифной сетке. Работая не на потоке разница между 6 и 4-м разрядом ой как ощутима. Тут как в мультике про тараканов: - Без бумажки ты- букашка, а с бумажкой- "Чилавек"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщето о достойности заработной платы. Если она недостойная- то плевать какой разряд и сколько грамот дают.

А вот страсть к бумажкам это очень-очень плохо. Устраивался человек на работу в Чехии, два диплома, МГУ и Баумана, работодатель дал анкету, с вопросами по работе, потом еще одну. Потом стал смотреть дипломы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, для вас ваш полученный разряд важен, то может стоит отработать даже пару месяцев, чтобы по трудовой было видно, что вы нетолько его получили, но ещё и успели по нему поработать.

Сейчас много шаражек где на разряд и документы даже несмотрят - пришол, заварил образец иди работай с оплатой по заранее оговорённой ставке. Но немало и таких организаций где платят именно от вашего разряда, к примеру у нас на серьёзном предприятии, разряд определяет не сколько ваш уровень квалификации, сколько ваш уровень получаемой зарплаты при том что сварщик 4 и 6 разряда часто выполняют одну и ту-же работу. А разница между 4 и 6 разрядом состовляет порядка 10-12т/р (что очень немало в нашем городе).

 

Но вначале обязательно убедись что запись в трудовой о повышеннии разряда зделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего отрабатывать не надо. 2 недели, по закону. Если на испытательном сроке, то не надо отрабатывать. За присвоенный вам разряд, если предприятие понесло за это растраты, то вычтут эти деньги с зарплаты. Но!.Только в том случае, если вы не отработали один год после обучения. Можно вообще написать заявление, что увольняетесь в связи с переездом. Тогда и две недели отрабатывать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высчитывать будут если отправляли на обучение и это вопрос должен быть указан и расписан в ТД. 

2 недели- нет такого закона. Умер вместе с КЗОТом. "Договор по инициативе работника прерывается немедленно, если нет иных условий, указаных в трудовом договоре". Это из ТЗ. 

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/ как то так. Работодатель должен быть УВДОМЛЕН об увольнениии работника по собственному желанию. Заставить отработать он не может. 

Изменено пользователем waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высчитывать будут если отправляли на обучение и это вопрос должен быть указан и расписан в ТД.

2 недели- нет такого закона. Умер вместе с КЗОТом. "Договор по инициативе работника прерывается немедленно, если нет иных условий, указаных в трудовом договоре". Это из ТЗ.

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/ как то так. Работодатель должен быть УВДОМЛЕН об увольнениии работника по собственному желанию. Заставить отработать он не может.

Не будем забывать, что существует еще постоянное устройство на работу. Договор я заключал на время испытательно срока на определенную дату. Далее переводили на постоянку. Договор может быть прерван как по инициативе работника так и по инициативе работадателя. Отработки может и не быть, если работадатель не против отпустить вас за ненадобностью в день написания заявления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое трудоустройство сопряжено с подписанием трудового договора. Он может быть временным или бессрочным. Может продлеваться каждый год или продлеваться автоматически, заключение трудового соглашения работника с работодателем обязательно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в соответствии со ст.80 ТК РФ, по общему правилу работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вместе с тем, установлено, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Иными словами, при увольнении по собственному желанию "по умолчанию" устанавливается отработка в течение 14 дней. Если работник и работодатель достигнут договоренности - соблюдение этого срока необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не отработка, а уведомление!!!! Работник не обязан находиться на рабочем месте после уведомления работодателя об увольнении. Этого не прописано ни где. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не прописано ни где.

А как же предприятия которые обязуют отработать 2 недели, руководствуясь законом(как они говорят). Они действуют не по закону?

Вот сфотал, о обучениях и вычетах.

post-9261-1404829304,79_thumb.jpg

post-9261-1404829592,99_thumb.jpg

Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду ФЗ. 

Это трудовой договор составленный юристами предприятия. Работодатель как бы заинтересован в удержании работника. 

Если подписали- то согласились и все по закону. Могли указать свои условия заключения трудового договора. Ваше право. Другой вопрос- мало кто внимательно читает при подписании всякие бумажки...

Вообще по хорошему этим должен заниматься профсоюз, но он обычно с директором водку пьет... И на выборах профбога обычно побеждает- как правило единогласно- начСБ :) или главный инженер

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Единственное что мне оставалось- говорить-"Нет у меня ручки твое заявление подписать! Не сделали еще такую ручку!"

А что делать в этой ситуации, если начальство тебе не подписывает заявление об увольнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D,Это элементарно,Ватсон! Начальник-пешка, если вы напишите заявление в 2-х экземплярах, отнесете их секретарю и обязуете её зарегистрировать ваши заявления в вашем присутствии и заставите поставить на обоих дату принятия, подпись исполняющего лица и печать для служебного использования-одно вам,другое им. Это её прямая обязанность, если откажется, то пригрозите мадам, что её действия идут вразрез с исполнением ею профессиональных обязанностей и за вами остается право напрямую обратиться в прокуратуру. Мой вам совет- включенный диктофон и съемка на мобильный телефон действует магически, не бойтесь использовать эти блага цивилизации! Ну а далее отсчитывайте 2 недели , но не забудьте через пару дней наведаться и узнать о подписи начальника, и зайдите в кадры, предупредите их о ситуации- если там не идиоты, то они не будут вредить своей карьере. Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если вы напишите заявление в 2-х экземплярах, отнесете их секретарю

А зачем 2 экземпляра, чтобы одно на руках было.

 

 

обязуете её зарегистрировать ваши заявления в вашем присутствии и заставите поставить на обоих дату принятия, подпись исполняющего лица и печать для служебного использования

После этого он уже будет вынужден подписать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подпишет-это уже должностное преступление. Можно взять и друга при подаче заявления, он может озвучить своё свидетельство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Любое трудоустройство сопряжено с подписанием трудового договора. Он может быть временным или бессрочным. Может продлеваться каждый год или продлеваться автоматически, заключение трудового соглашения работника с работодателем обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление на уволнение с 6.08.2014, начальник поставил подпись и выше написал По ТК РФ. Тоесть понятно что с отработкой. Попросил отпустить меня так, бесполезно. Некому работать у него. А тем временем в интернете засветилось объявление о приеме сварщиков. Замену мне ищут что ли. Но почему то никто пока не хочет идти. Как бы это не называлось "предупреждением работадателя о уволнение за две недели" один фиг это отработка. Он же не уволняет той датой, которая стоит в заявлении. Заява написана 6 числа, а свободным я стану 20 числа с труд.книжкой на руках. Самые мучительные 2 недели. Поскорей бы уже что ли:-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...