Перейти к содержанию

Сварка нержавейки с чернушкой.


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Заварил фланец 12х18н10т к стали Ст 20 электродами LB 52U,хотя и знаю, что варить положено электродами ОЗЛ-6.Получился красивый шов.ПРОШЕЛ УЗД.Как думаете,как будет работать этот стык на трубопроводе фенола с температурой 150* и давлении 6кг.post-1400-1286559025,14_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не поискать черновые фланцы и приварить сначало к трубе, а потом соединить с нержем?

 

ПС: варил нерж электродами АНО-21 (Вистек). Есть швы, что выдержали напряжение (стойки на фуре), а есть что не выдержали... Хочется услышать ещё мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Температуру и давление выдержит, тем более что УЗ прошел. А вот про агресивность фенола ничего сказать не могу, не сталкивался я с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов получается очень хрупким хоть и красивым , пробывал както сломать - лопает с хрустом .

Сам варю такое ТИГом с нерж присадкой - что тоже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

В целом есть переходные электроды для этого.

А если таковых не нашлось уж лучше выбрать нерж. электроды напр. ЦЛ11 они думаю везде есть ну или нж13.

Но в целом если варить LB 52U без косяков, на низком токе, без отрыва - то простоит долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, приваривали мы к цилиндрическим заглушкам ?80 из нержавеющей ст. 12х18н9т по 4 "бабышки" ?20 из обыкновенного кругляка ст20 Внури заглушек многозаходная "червячная" резьба. Варили электродами ЦТ15. так,при накручивании когда заглушка вставала колом на резьбе - лупили со всей дури по бабышкам кувалдочкой, что бы сорвать с места заглушку. И ничего, бабышки мялись и плющились но не одна не отвалилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Есть интерес собрать полностью металлический не большой разделочный столик. Нержавейка ну не то чтобы дорогая 230 р кг но

лист вот хочу взять 2-3 мм и под него 4-5 мм простой лист железа подложить и бортики по 5 см с трёх сторон из нержавейки. Электроды хочу FOX испортить на это дело. Может листы по самым краям прихватками приварить или как лучше? И бортики как, сплошным.

Тут прочитал что нержа при перегреве превращается в ржавейку.... :huh:

Что нельзя делать чтоб не угробить "проект" :D Размер столешници 100*80 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что нельзя делать чтоб не угробить "проект" :D Размер столешници 100*80 см.

- не собирай(вари) свой "проект" в местах где присутствует НЖ обычными эл-дами для углеродистых сталей. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...