Перейти к содержанию

CDMA антенна


Maler

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый админ и форумчане,сорри за оффтоп,удалите тему если не в дело. но все же вопрос таков. вижу что среди вас есть люди ,разбирающиеся в электоприборах.(гугл юзал,толковых ответов не нашел)

 

имю антенну S7 для CDMA сети скайлинк (450 МГц), как сделать так что бы она усиливала сигнал от обычной 3g GSM сети например мтс. на сколько я понял все зависит от микросхемы внутри антены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоса частот GSM 900-1800 Мгц вроде как . Логопериодичка твоя настроена на частоту 450 Мгц. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,это я знаю. сдма частота не совместима с частотой 900/1800/2100(3g),на моей антене висит плата к которой паяется провод, я так понимаю частота зависит именно от этой платы. подскажите как ее переделать...может продаются специальные под gsm ,отдавать еще 1500 за гребаную антену нет желания(((( скайлинк цены загибать начал астрономические,а качество при этом падает. вот я и решил перейти на мтс ,как раз зону покрытия расширили ,до меня дотягивает,но слабовато,хотя все же лучше чем на скае.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель к плате обычный типа телевизионный подходит , и по нему же питание подается от отдельного блока питания ? Как на обычных телеантенах с усилителями , да ? Нужно узнать на какой  частоте  МТС работает на местности ( раньше на 900 Мгц был )

 

Кстати вчера на рынке в Юревце мальчик раздовал симки с положеными на них 150 р. -- за так  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антена :Выносная антенна "SF7"

 

Полоса частот , Мгц - 453 - 468

 

Коэффициент усиления, dBi - 12,5

 

Волновое сопротивление, Ом - 50

 

Габариты, мм - 1200х347х140

 

кабель: RG58. на обном конце "бочка" для скрутки с переходником от модема.

на антене стоит какая то плата. походу эту плату и надо перепаивать.блоков питания нету. просто кабель от модема идет в антену на эту плату. в свободное время сниму и сделаю фото.если это конечно не бесполезно.

скай работает на 450 мтс 3g на 2100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так антена на прием , передачу работает - для интернета  ?

 

Врядли что получится - антена настроена на довольно низкую чатоту , приемопередающий блок на антене если заменить - всеравно ерунда получится , он или сгорит изза рассогласования с антеной или сигнал будет слабым .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поточнее направить антену , поляризацию поменяй ( поверни вокруг оси антену на 90 градусов ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать тему пожалуйста подскажите.В поиске смотрел все говорят 50 на 50.Есть АДСЛ модем и свич 8 портовый.Будет ли работать 2 компютера одновременно.Просто один в доме,а второй в гараж собрал из подаренных 3 офисных.Расстояние до гаража 30 метров по кабелю.:(И если можно ссылку схему или опишите где что.Единственное понял что модем перестраивается в режим роутера(маршрутизатора). Изменено пользователем митька51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Габариты, мм - 1200х347х140-это геометрические размеры самой антены? Боюсь что там не только плату усилителя менять нужно, но и размеры самой антены.

post-478-0-68249000-1290979231_thumb.jpg

Если у тебя такая, то ее проще расчитать и новую изготовить. Или укорачивать вибраторы. В поиске поищи "расчет антены типа волновой канал".

:) я уже поискал: http://cxem.net/sotov/sotov10.php

здесь вроде даже программу для расчета антены можно скачать: http://www.radioman-portal.ru/program/upload/3331b7363a458cb.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Митька,подключение по "витой паре", сигнал на таком растоянии нормальный будет. Если память не изменяет растояние между свичами допускается до 100 метров. Это исходя из того что на растоянии 100метров моща сигнала упадет на 50%. В крайнем случае придется ставить еще один свич (читай усилитель) в гараже. По маршрутизатором ничего не скажу, не сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2ГГц собрать антену будет не просто, хотя с новыми усилителями и довольно "сильным" сигналом проблем не должно быть .

Помнится раньше смотриш в журнале Радио любители собирали антенны на 1.3ГГц такие...... на полосковых резонаторах и тд. Микроскопическая точность !!! Без усилителей - сразу быстродействующий диод смесительный и все . 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

митька. все очень очень просто у тебя,проблема лишь в том как будешь прокладывать кабель в гараж.схема такова:

 

от розетки подключаешь модем,к нему свич,(я сталкивался уже с модемами 3 в 1, свич,роутер,модем в одном флаконе,но принцип тот же),оба компа втыкаешь в свитч. (на вин7 с этим часто бывают проблемы, по идеи роутер должен сам создать адрес 192.168.0.1(простите если ошибаюсь), если сеть друг друга не видит или как на вин7 пишет неопознана,то на первом компе пиши ип вручную 192.168.0.2 шлюз 192.168.0.1, на втором компе ип:192.168.0.3 шлюз 192.168.0.1

 

просто свич и модем от розетки не отключай тогда инет будет не зависимо расходиться на оба компа. если будут трудности пиши.потерь связи по кабелю не будет ,если рядом с ним не проходит силовой кабель.

 

по поводу антены. мтс ловит у меня без антены,т.к частота сдма (450,а антенна именно такая), не совместима с частотой gsm 2100 ((( в общем чую гиблое это дело ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто свич и модем от розетки не отключай тогда инет будет не зависимо расходиться на оба компа. если будут трудности пиши.потерь связи по кабелю не будет ,если рядом с ним не проходит силовой кабель.
А между собой они возможно тоже видеть друг друга будут с теми же параметрами.Просто сейчас нашел повреждение на кабеле(пережало дверью) и планирую все сделать стационарноB)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

системы можно ставить абсолютно любые,преимущество роутера в том что ип в него уже зашит и известной проблемы со слетанием днс и шлюза на пк он не испытывает(это относительно вин 7), пропишите адреса руками и будет счастье)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...