Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка и счетчик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 tsl

tsl
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Май 2014 08:33

Уважаемые специалисты!

Проконсультируйте, пожалуйства, по следующему вопросу. У меня сварочный инвертор Gys Gysmi 160 (10-160 А). Дома стоит счетчик Соло  (http://lemzspb.ru/el...kruglom-korpuse) и пробки на 16 А. При сварке счетчик издает неприятные звуки, гудит. При этом пробки не вылетают и пока никаких последствий не было. Проводка хорошая, 4 кв.мм. 

Подскажите, может ли счетчик сгореть от такой нагрузки? (Понятно, сгореть может все что угодно, но, может, это известная проблема).

Большое спасибо!

#2 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 07 Май 2014 08:45

Базовый (максимальный) ток, А 5(60)

Скажу нет, не сгорит. У меня есть корочки электрика, обошлись в бутылку.

• 3

#3 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 07 Май 2014 21:29

Как вариант проверьте не нагреваются ли провода в месте подсоеденения к счетчику. При плохом контакте может жужание слышаться на высоких токах.
  • 2

#4 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 08 Май 2014 06:03

Базовый (максимальный) ток, А 5(60)

Скажу нет, не сгорит. У меня есть корочки электрика, обошлись в бутылку.

Клёво! У меня корочки сварщика за 0,5 коньяка и шампанское. (с канфетами канешн)

Уважаемые специалисты!

Проконсультируйте, пожалуйства, по следующему вопросу. У меня сварочный инвертор Gys Gysmi 160 (10-160 А). Дома стоит счетчик Соло  (http://lemzspb.ru/el...kruglom-korpuse) и пробки на 16 А. При сварке счетчик издает неприятные звуки, гудит. При этом пробки не вылетают и пока никаких последствий не было. Проводка хорошая, 4 кв.мм. Подскажите, может ли счетчик сгореть от такой нагрузки? (Понятно, сгореть может все что угодно, но, может, это известная проблема).

Большое спасибо!

Сапёр24 дело говорит.

• 1

хенк

#5 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 08 Май 2014 06:17

Клёво!

... не уверен, так почти все документы - сам себя боюсь опасаюсь. 

По идее плохой контакт вылезет очень быстро и с запахом, если счётчик в квартире, то не заметить не возможно. Вызов спеца для снятия пломбы и протягивания контактов обоснован если провод на месте входа в счётчик плавится или греется.

Сообщение отредактировал Isperyanc: 08 Май 2014 06:21

• 0

#6 URUZ

URUZ
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 08 Май 2014 09:53

Там дроссель и счетный механизм они и гудят попробуй уменьшить нагрузку(отключи ченить) когда варишь. винтовой контакт подключения  был бы получше ИМХО А так страшного мало у меня тоже гудит 

• 0

#7 Леха Сварщик

Леха Сварщик
  • Участник
  • Cообщений: 122

Отправлено 08 Май 2014 17:54

Да и даже если сгорит! ничего страшного главное что пломбы целые и узо в порядке! а там пусть докажут что вина ваша
  • 0