Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дефектность сварных соедиений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 stepka

stepka
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 05 Сентябрь 2010 16:23

Доброго времени суток, народ!!!

Подскажите, а кто-нибудь ведёт статистику дефектности сварных соединений у себя на предприятии???
Если да - то каким образом и чем руководствуясь???
У меня так - по каждому способу сварки и виду изделия веду месячную статистику дефектности сварных соединений, т. е. высчитываю % дефектности от длины сварных швов, при превышении допустимого % - разрабатываю и выполняю/контролирую мероприятия по снижению/исключению причин появления дефектности.

Заранее спасибо за ответ!!!
  • 1

#2 АВД

АВД
  • Участник
  • Cообщений: 70

Отправлено 06 Сентябрь 2010 23:28

т. е. высчитываю % дефектности от длины сварных швов, Заранее спасибо за ответ!!!

ИМХО вряд-ли качество шва зависит о его длинны.
  • 0

#3 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Декабрь 2010 22:33

Доброго времени суток, народ!!!

Подскажите, а кто-нибудь ведёт статистику дефектности сварных соединений у себя на предприятии???
Если да - то каким образом и чем руководствуясь???
У меня так - по каждому способу сварки и виду изделия веду месячную статистику дефектности сварных соединений, т. е. высчитываю % дефектности от длины сварных швов, при превышении допустимого % - разрабатываю и выполняю/контролирую мероприятия по снижению/исключению причин появления дефектности.

Заранее спасибо за ответ!!!

Чур меня!Назовите пожалуйста отрасль,где Вы этим занимаетесь.При превышении 10% шов автоматически признаётся браком и подлежит полному исправлению.При повторном браке шва узел подлежит замене.

#4 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 08 Декабрь 2010 22:51

ИМХО вряд-ли качество шва зависит о его длинны.

Почему же. в какой-то степени связь присутствует, если речь идет об одном сварщике и затраченному времени.
  • 0