Перейти к содержанию

Ремонт цистерны


Рекомендуемые сообщения

Я долгое время пользовался маленьким сварогом 160 для штучного электрода , как то отдал его другу что -то подварить . И тут тоже понадобился мма , подключил к фениксу евм 330, и о чудо, я оказывается что -то могу электродом. Правда все портит проклятый vrd.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена видимо
она самая. Но определяющее даже не это, а повальная безграмотность и надежда на авось среди управленцев. Типа, возьмём за 15-20 тысяч рублей п/а и будем им варить. Не варит? Должен - сварщик просто плохо пытается.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем доброго времени суток.такой вопрос.какую присадку подобрать для колбы советского молоковоза?5356?5183?трещины на дне по швам.крепеж был нарушен.и нужно ли делать латки с внутненний стороны или достаточно х образной разделки и проварить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий54, делайте максимально качественно и латки не помешают. Если есть 5183, то лучшей ей, а нет, так и 5356 пойдет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Спрашивал тут о ремонте.вот результат. Подготовка.сварка.присадку использовал 3.2 мм.этого явно мало для 270 ампар как и электрода 4 мм.присадку какого диаметра применять для комфортной работы?а то 3.2 не всегда до св.вынны удовалось донести.отсюда не равномерная чешуя.

post-20372-0-64642200-1515341155_thumb.jpg

post-20372-0-17532900-1515341283_thumb.jpg

post-20372-0-72356600-1515341403_thumb.jpg

post-20372-0-08474200-1515341627_thumb.jpg

post-20372-0-63390600-1515341965_thumb.jpg

post-20372-0-32225500-1515342031_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий54
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.2 мм.этого явно мало для 270 ампар как и электрода 4 мм

Ерунда, 3.2 мм использую от баков до рам автоцистерн, опыта набирайтесь. Электрод 4 ка на 20 мм люмине прекрасно себя чувствует, 400А держит.

Швы ваши холодные, мало тока, лопнут быстро. Сопло 8 достаточно для таких работ, и выдвигать на 5-6 мм из сопла электрод нужно. В общем учитесь, а такие категоричные выводы делать не стоит.

Славно вы меня развеселили!!!!!

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал тут о ремонте.вот результат. Подготовка.сварка.присадку использовал 3.2 мм.этого явно мало для 270 ампар как и электрода 4 мм.присадку какого диаметра применять для комфортной работы?а то 3.2 не всегда до св.вынны удовалось донести.отсюда не равномерная чешуя.

3,2 не мало

Просто у вас вылет маленький, а значит горелку под большим углом ведете и ванну не видите из-за сопла и поэтому при подносе присадки она уже попадает в зону высокой температуры. Вылет больше, угол меньше и присадку подавать быстрыми резкими движениями.

У меня есть присадка 4мм я её покупал специально под проект - нужно было заполнять швы в 15мм шириной))) 4-ка оооочень сильно охлаждает ванну.

Цистерну я б даже варил присадкой 2,4. Да с ней шевелиться надо, но ванна не охлаждается и шов будет почти без чешуи.

 

ПиСи

на 5-ом фото, по чешуе в середине шва, видно, что было сильное переохлаждение при заполнении ванны ИМХО

ток какой? надеюсь горелка водоохлаждаемая?

Изменено пользователем Alex_lok
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий54,если пихать в дугу, то и 5мм не донести  :crazy: присадка должна попадать под прямое действие дуги, в контакте с основным металлом. Техника  может быть разной, "наезд" дугой ни прижатую к основному металлу присадкой, оттяжка дуги немножко назад - подача присадки - возврат дуги и т.д. Дело понимания процесса и практики. Я на 300А ф2 присадкой заливал разделку в 18мм плите, все матерные слова вспомнил, потому как даже вдвойне, он туда как в пасть морре проваливается, освоил хватание прутка не обрывая дуги  B) Шарики тоже делал, больно скоротечный процесс, но изредка тока.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал не для хохмы.да действительно,раньше не было более 200 ампер (не было чем).эти швы варил 270ампер 10 мм металл.а сколько тогда нужно чтобы был горячий шов? За дельный совет спасибо учту на будующее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если дать 280 то ванна просаживается под дугой
Ну так и отлично, можно кнопкой же клацать и/или ускориться. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И мнова здравствуйте.вот такая вот картина нарисовалась.дно колбы.все в трешинах.думается мне все это выризать.и в стык новое приварить.где то метр на метр.края вставки с закруглением.или?

post-20372-0-02382400-1518708091_thumb.jpg

post-20372-0-03464800-1518708193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,низ бочки ,та часть что над сидлом. Так думаеться Сломало по тому что "пузо" висело в воздухе. Толшина 10 материал советский молоковоз.саморезы торчащие это такой ремонт уже был. Изменено пользователем Дмитрий54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий54, Удалить инородное, засверлить-разделать, проварить, закрыть накладкой.

Можно еще позвать сюда Виктора @Hlorofos,  у него богаче опыт общения с таким хламом. Может подскажет чего дельное.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, бежать!!!!

Ну а если серьезно, то такого мертвого не встречал и страшно даже смотреть на это.

Ничего не подскажу, потому как считаю, что в металлоломе ей самое место и пахнет тут подобным, если даже не масштабнее.

Даже если вырезать, я бы варил внахлест. встык - ответственно очень и крутит сильно.

Для данного случая,

латкой внахлест перекрыть все к херам и на электрозаклепки.

 

post-11969-0-77758100-1518715753_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для данного случая, латкой внахлест перекрыть все к херам и на электрозаклепки.

Ну дык и я про то же.

 

 

Ну а если серьезно, то такого мертвого не встречал и страшно даже смотреть на это.

Да ладно, экскаватором не бодали, дрифт на боку не исполняли, устала только.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно, экскаватором не бодали
 

Проще после экскаватора, металл живой. А здесь где живое? Она устала еще я под стол пешком ходил.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 удовольствия нет в работе и уверенности, что не будет в дальнейшем беспокоить.

Виктор , ну удовольствие то было иначе ты бы не взял такое вообще , и было оно даже по большей части в том . что вот я "это СделаЛ" и сделал не как бы как а так как положено и даже лучше и вряд ли она скоро вернется к тебе , это даже я знаю  :) .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бежать!!!!
Виктор, Поправь если не прав.Бочка молоковоз, от времени и воздействия молочных продуктов произошло разрушение самого материала и такое надо "лечить кардинально", практически изготовить новую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...