Перейти к содержанию

Помогите выбрать газовую колонку


  

8 проголосовавших

  1. 1. Какая газовая колонка на Ваш взгляд лучше?

    • Электролюкс
      2
    • Вайлант
      0
    • Нева
      2
    • Бош
      0


Рекомендуемые сообщения

@OBN_RacerMan, родные обычно служат лет 5. Из камеры от легковушки  - лет 10.  Там в центре мембраны пимпочка стоит, её надо аккуратно выбить, потом на новую поставить. И под пимпочку, если не не ошибаюсь, ещё шайбу из резины подкладывал.  Пару раз делал, но давно, точно уже не помню. Первый раз по ходу движения соображал, дело было в субботу вечером. Хорошо, прихватил кусок камеры, по привычке, а у друга просечка нашлась. Быстро колонку побороли, потом коньячка попили :yahoo: .

Если колонке 5 лет есть, лучше сразу поменяйте, чтобы второй раз не лазить.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас уже год Мора стоит, тут ее уже упоминали впрочем. Как мне кажется, чехи знают свое дело, умеют делать хорошо, что вещь не ломается — у нас уже 2 года наша колонка стоит. Не знаю конечно что дальше будет, но пока нас радует она. У друзей такая же стоит, тоже вроде не жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже полгода газовая колонка Mora VEGA 16 Е работает, по мощности и своим характеристикам все устраивает, мне нравится что она экономно расходует газ, мне нравится что она стабильно поддерживает заданную температуру и нет такого - О холодненькая пошла.   Легко настроить под себя, да и вода быстро нагревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем прожили мы лето с подкапывающей колонкой Нева Люкс 6013, а тут и с её включением проблема возникла (от одного крана не срабатывала - надо два открывать). Ну, думаю, вот и мембрана накрылась с типичными симптомами...

Съездил в соседний город, купил там ремкомплект (мембрана и шток с уплотнительным колечком и фетровой вставкой). За полтора часа неспешно всё разобрал (внутри водоблока на удивление чисто было) заменил повреждённые детали и собрал назад.

Стоимость ремкомплекта около 800руб.

 

P.S. Что нравится в колонке - водяной узел ещё из латуни, а не из пластмассы, как на более поздних моделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...