Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Помогите выбрать газовую колонку

вопрос отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Опрос: Помогите выбрать газовую колонку (8 пользователей проголосовало)

Какая газовая колонка на Ваш взгляд лучше?

1. Электролюкс (2 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Вайлант (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Нева (2 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

4. Бош (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ugalek

Ugalek
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Январь 2017 21:56

Что касается газового оборудования, сразу рассматривала настенный вариант. Но оптимальный вариант с необходимыми техническими параметрами нашла только в  интернет-магазине «Lengas». Выбор пал на модель Mora Top METEOR 24 KT. Монтаж также сразу заказала здесь. Сделали всё аккуратно и быстро!

#22 Vladda

Vladda
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Май 2017 18:22

Соглашусь с предыдущим автором, сами брали здесь же колонку Мора, о чем не жалеем. Работает отлично, характеристики все  узнали еще до покупки. А понравилась она тем, что работает очень даже прилично, температуру воды держит, да и сама по себе компактная. О выборе на самом деле не жалеем вот уже второй год как.

#23 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 198

Отправлено 19 Май 2017 09:42

У меня (в мае 10 лет будет) стоит Нева 6013

А я вот перехвалил свою Неву... :)

На днях начало подкапывать со штока из мембранного узла... теперь надо ехать, покупать ремкомплект мембраны...

• 0

#24 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 061

Отправлено 19 Май 2017 09:55

OBN_RacerMan, если со штока - там кольцо стоит, внутренний  3 мм - весьма распространенное.  Не обязательно ремкомплект покупать. 

И мембрана за 10 минут из автомобильной камеры делается, если что. Только желательно просечку маленькую иметь, центральное отверстие ровное сделать.

• 0

#25 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 198

Отправлено 19 Май 2017 10:09

И мембрана за 10 минут из автомобильной камеры делается, если что.

Да я думаю что сама мембрана-то, может быть и цела, а течь как раз по центру (крепление штока).

Когда-то в другом месте кардинально решил такую проблему поставив перед основной мембраной (оставив ей чисто силовую функцию) дополнительную тоненькую изолирующую "глухую", сделанную из старого детского пляжного надувного ПВХ мячика (хотя, думаю, можно было и просто полиэтилен проложить). А тут цены посмотрел в интернет - около 200-300 руб. ремкомплект... если в округе не найду буду "лечить" колонку самостоятельно.

P.S. А пробойников набор целый есть... это в случае, если основная мембрана серьёзно "гикнулась"...

• 0

#26 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 061

Отправлено 19 Май 2017 10:41

OBN_RacerMan, родные обычно служат лет 5. Из камеры от легковушки  - лет 10.  Там в центре мембраны пимпочка стоит, её надо аккуратно выбить, потом на новую поставить. И под пимпочку, если не не ошибаюсь, ещё шайбу из резины подкладывал.  Пару раз делал, но давно, точно уже не помню. Первый раз по ходу движения соображал, дело было в субботу вечером. Хорошо, прихватил кусок камеры, по привычке, а у друга просечка нашлась. Быстро колонку побороли, потом коньячка попили :yahoo: .

Если колонке 5 лет есть, лучше сразу поменяйте, чтобы второй раз не лазить.

Сообщение отредактировал SergDemin: 19 Май 2017 10:42

• 0