Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вход в профессию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Newbie77

Newbie77
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Декабрь 2013 19:29

Здравствуйте, уважаемые!

Я молодой человек и ищу себе профессию, заинтересовался сваркой, однако не имею профильного образования и никакого опыта. В сети видел объявления о курсах в 1 месяц. Так вот вопрос - реально ли после них устроится на работу и на какую зарплату можно рассчитывать? Или сказки все это? Какие вообще есть варианты с обучением и по какому профилю лучше идти? сам живу в москве

#2 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 529

Отправлено 20 Декабрь 2013 19:47

Newbie77, http://websvarka.ru/...?showtopic=2030 посмотрите здесь

• 2

#3 temu4en

temu4en
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 21 Декабрь 2013 14:51

здравствуйте "молодой человек". Я прям себя увидел в вашей истории.. тока в 93г. Искал себе применение (надоело сторожем) пошел на курсы сварных..за денюшку даже..вроде?? не помню уже! у меня правда навык уже был но как таковому ничему  новому я не научился.. но корочки пару раз пригодились. И больше 15 лет зарабатываю сваркой.ни чють не пожалел.А вам хочу сказать..сварка это на 80% руки! а теория 20% Невозможно объяснить как варить! Но и без понимания что там происходит и почему? тоже никуда ни дется! А работу найти можно..конечно по началу тяжко будет.п.с. научитесь хорошо варить электродом! аргоном то каждый дурак может! с ув. Тимур.

• 0

argon4ik

#4 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 22 Декабрь 2013 09:08

На чпушника  учись зарплаты поболее и работа непыльная. :crazy:

А сварщик всё руками и горбом делает .

про предлагаемые зарплаты и условия работы от работодателей можете тут почитать.

вобщем как мне кажется в макдоналдсе больше зарабатывают!

• 1

#5 temu4en

temu4en
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 22 Декабрь 2013 12:00

На чпушника  учись зарплаты поболее и работа непыльная.
согласен полностью.
  • 0

argon4ik

#6 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 22 Декабрь 2013 21:25

Вот можете нетолько научиться но уже иметь и некий доход.

http://www.rabota.ru...?from=jobrapido

причём атучившись даже они и то пишут заработок 45000р.

но лично я многих встречал что у многих 60000 и более! :good:

а на сварщика не только денег за учёбу отдадите но будете после ешё и всю жизнь гарью дышать!

к тому же сварщик это больше коллективная работа а коллектив как правило разношорстен чем зачистую и пользуется работодатель!

• 0

#7 Amateur

Amateur
  • Участник
  • Cообщений: 75

Отправлено 28 Январь 2014 00:03

На чпушника  учись зарплаты поболее и работа непыльная.

Не пыльная-да, а зарплаты- нет, но работа хорошая. Имею ввиду не кнопкодава-сканвордиста, а когда программируешь и налаживаешь сам.

• 0

#8 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 29 Январь 2014 16:04

Топайте на завод, устраивайтесь слесарем котельщиком с последующим переводом в сварщики. или спросите в отделе кадров с каким дипломом возьмут сварщиком 2-3-го разряда, какие корки нужны. И здравствуй не паханное поле деятельности по зачистке сварных швов и кромок. А потом  года через два вам доверят подержать в руках сварочный электрод, и вот тогда вы поймете что нужно было идти к папке в ученики и открывать с ним маленький бизнес по пошиву лаптей коим он всю жизнь занимался. Вот такой мой взгляд на эту жизнь. 

Сообщение отредактировал di4: 29 Январь 2014 16:04

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх