Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

 

Я молодой человек и ищу себе профессию, заинтересовался сваркой, однако не имею профильного образования и никакого опыта. В сети видел объявления о курсах в 1 месяц. Так вот вопрос - реально ли после них устроится на работу и на какую зарплату можно рассчитывать? Или сказки все это? Какие вообще есть варианты с обучением и по какому профилю лучше идти? сам живу в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте "молодой человек". Я прям себя увидел в вашей истории.. тока в 93г. Искал себе применение (надоело сторожем) пошел на курсы сварных..за денюшку даже..вроде?? не помню уже! у меня правда навык уже был но как таковому ничему  новому я не научился.. но корочки пару раз пригодились. И больше 15 лет зарабатываю сваркой.ни чють не пожалел.А вам хочу сказать..сварка это на 80% руки! а теория 20% Невозможно объяснить как варить! Но и без понимания что там происходит и почему? тоже никуда ни дется! А работу найти можно..конечно по началу тяжко будет.п.с. научитесь хорошо варить электродом! аргоном то каждый дурак может! с ув. Тимур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чпушника  учись зарплаты поболее и работа непыльная. :crazy:

А сварщик всё руками и горбом делает .

про предлагаемые зарплаты и условия работы от работодателей можете тут почитать.

вобщем как мне кажется в макдоналдсе больше зарабатывают!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можете нетолько научиться но уже иметь и некий доход.

http://www.rabota.ru/vacancy29858602-609398.html?from=jobrapido

причём атучившись даже они и то пишут заработок 45000р.

но лично я многих встречал что у многих 60000 и более! :good:

а на сварщика не только денег за учёбу отдадите но будете после ешё и всю жизнь гарью дышать!

к тому же сварщик это больше коллективная работа а коллектив как правило разношорстен чем зачистую и пользуется работодатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

На чпушника  учись зарплаты поболее и работа непыльная.
 

Не пыльная-да, а зарплаты- нет, но работа хорошая. Имею ввиду не кнопкодава-сканвордиста, а когда программируешь и налаживаешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топайте на завод, устраивайтесь слесарем котельщиком с последующим переводом в сварщики. или спросите в отделе кадров с каким дипломом возьмут сварщиком 2-3-го разряда, какие корки нужны. И здравствуй не паханное поле деятельности по зачистке сварных швов и кромок. А потом  года через два вам доверят подержать в руках сварочный электрод, и вот тогда вы поймете что нужно было идти к папке в ученики и открывать с ним маленький бизнес по пошиву лаптей коим он всю жизнь занимался. Вот такой мой взгляд на эту жизнь. 

Изменено пользователем di4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...