Перейти к содержанию

Инструменты HILTI за и против...


saper24

Рекомендуемые сообщения

Други попробуйте милку fuel 18V и вы забудете про хилти, макиту,, бош и тому подобную ш...гу

Поддерживаю.Ну хилтя вроде еще как-то может соперничать (но не у нас, конечно) в силу гарантии/сервиса , с "великой двойкой" милуоки/девольт. А остальное пожалуй да... Если не брать в расчет, совсем элитную у нас, экзотику типа фестула. 

платформа 22 и 36 вольт.

У девольта линейка FlexVolt 60 В (54 В) пока что 6А и 9А,появилась на просторах (внутри страны насытили уже) и, думаю, милка тоже не заставит себя долго ждать с выпуском аналога.

у "нас" цены не просто заоблачные а аху....е мягко говоря

а самое главное что,

да и качество инструмента для нашего рынка унылое...

тоже есть такое ощущение.

если вам нужна милка, то вэлкам на ебэй там и цены и ассортимент и качество, единственный минус это гарантия но если брать комплекты, то там такие вкусные цены, что на гарантию можно забить

Еще амазон можно рассматривать.

но только с нюансом, только тот инструмент что выпущен для внутреннего рынка США, все остальное средней поршивости

  Абсолютно такое же мнение.

производитель...гхм...китай ))) ridgid, aeg, riobi, milwaukee это все один завод, и находится он в китае :crazy: но только с учетом того что милка это ТОП на этом заводе
знаю что в сша бренд раскручен очень сильно, почти в каждом доме есть шурик милка, для них это почти ширпотреб и далеко не эталон качества, есть и круче но в производстве/строительстве в сша милка себя очень хорошо зарекомендовала и реально заслужила звание heavy duty

Еще, из того что знаю, милуоки был "чистокровным" (они ж там жуткие патриоты), пока лет 7-8 назад его не выкупили на корню китайцы,на форумах был вой дескать "прос...ли страну" и т.д., буря поутихла,качество вроде бы не упало, но репутация подмочена. Девольт (тушки) идет маде ин ЮСА или Мексика ( у меня и те и те, особой разницы вроде и нет), ну а на акумах честно написано.

Идет конкуренция между милуоки и девольтом, красный раньше чуть опережал.

Если говорить об "уже старой" платформе 20 В (18В), то у девольта, например, шуруповерты поудачнее, а у милуоки линейка шире и разнообразнее, на мой взгляд.

Со шнуровым не понятно,есть ли смысл брать тот милуоки/девольт, что продается у нас (под нашу сеть) ибо, как уже говорилось про аккумуляторку, то что здесь и то что оттуда несколько разное по качеству. Как минимум нужен транс. Сетевой девольт,тот что есть у меня, что-то нормальное,что-то откровенно разочаровало. Лобзик нормально, 125-я болгарка, пожалуй похуже макиты/боша и даже похуже "уже оранжевого" АЕГ, "мартышка" вообще незачет. По расходке тоже неоднородно, биты милки неудачны, что оттуда, что купленные у нас. Буры/сверла что девольт что милукоки что тот же бош, особой разницы не заметил.

Кстати, @Alex_lok, у вас же есть сетевой инструмент от милки на 110 В, расскажите впечатления, наверняка же было/есть с чем сравнить?

Расходы на инструмент вычитаются из суммы налогов...Вот уж где загнивают, да так, что позавидовать можно.

Это еще не самое страшное... Самое страшное,что это все там гораздо доступнее в силу соотношения доходы/цена.

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть болгарка на 120в 840Вт. Подключена через латр. Гоняю в хвост и гриву 2 года уже. Пока проблем нет, инструментом очень доволен. Но ещё больше доволен ценой - брал её за 22 убитых енота)))

Единственный косяк - сразу после покупки заменил заднюю втулку в редукторе на бронзовую. Ибо родная не вызывала доверия. Второй косяк - передний подшипник редуктора вплавлен в крышку, она там из термостойкого пластика. Но для меня это не проблема, в случае чего изготовлю новую крышку, она там простая как 3 копейки.

В целом болгарка легкая, хорошо лежит в руке, выключатель мягкий и очень удобный, обороты под нагрузкой держит. Греется в меру.

post-18807-0-22364000-1510324607_thumb.jpgpost-18807-0-45186500-1510324622_thumb.jpgpost-18807-0-17994100-1510324654_thumb.jpgpost-18807-0-06650600-1510324674_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хоть полсвета обойдете - лучше хилти не найдете.

Не ходите никуда, рядом Интерскол всегда.

И не нужно вам таланту, что бы отыскать Ресанту.

Маска деда, френч из замши,

Все калымы сразу ваши!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы на инструмент вычитаются из суммы налогов... Вот уж где загнивают, да так, что позавидовать можно.

Вы не учитываете одного. В каждом штате свои законы налогообложения, и процент налога разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь химию хилтевскую юзает? В смысле хим анкеры. Там один пистолет чего стоит, и картриджи не дармовые. Пробовали один тип при установке резьбовых шпилек в бетон. Крепили на них столб 4 метра из профтрубы стосороковой. Пятка 250*250мм с четырьмя отверстиями. Держит хорошо. Через сутки тянули гайки при температуре бетона 5-9°с по пирометру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Монтировали немецкий станок ( ОЦ),вес 24 т ,хилтевские анкера шли в комплекте.Представляет собой пакетик с жижей и шпильку,с одной стороны заточенную,с другой под шестигранник.Пакет запихивается в шпур,шпилька крутится дрелью и рвет пакет.Жижа поднимается по резьбе,заполняет шпур и твердеет.По виду- голимое китайское фуфло...А так используем обычные двухпистолетные хим.анкеры и нормально.( Не хилтевские) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...