Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Инструменты HILTI за и против...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 23 Август 2014 23:59

Скажу так: держался за инструмент фирмы Хилти. Болгарка, шурик, пистолет для силикона механический. Работал дисками Хилти 230 и 125 зачистные и отрезные.
Как говорят совершенство в мелочах, вот шурики у Хилти хорошо сбалансированы, удобно лежат в руке, мощьные и аккум нормально держится. Вообще всё что касается аккумуляторной составляющей хорошо продумано, можно подобрать инструмент с взаимозаменяемыми аккумуляторами и зарядниками - продумано, удобно. Болгарка... Лучше чем болгарка Бошь ? Если бошь с демпфером возле ручки и плавным пуском, то чёрта с два, Хилти нервно курит. Болгарки у Хилти не лучше остальных производителей, на уровне. И слягут они точно так же.
Что касается абразива - очень понравились диски что отрезные, что шлифовочные. Кто-то писал, что Кратон лучше... Спорить не буду, по мне так Кратон лучше Луговских и это потолок.
У инструмента Хилти всё хорошо продумано, но за это накрутили слишком большую наценку. Что касается выносливости - нет не убиваемого инструмента, у всего есть ресурс.
Тоже как-то смотрел ролик на Ютубе, где лысенький хлопчик рассказывал про аккумуляторный инструмент Хилти. Ну если нравится человеку и по карману, то почему и нет ?
Профессионализм не в инструменте, а в голове. Как-то смотрел док.фильм про качков, где рассказывали про анаболические стероиды. Так там хорошо сказали: "если у всех качков отнять анаболики, то чемпион останется чемпионом". Так и с инструментом, думаю если у профи Хилти заменить на Бошь (или другой бренд), то профи сделает так же качественно, возможно чуть дольше...
Про пожизненную гарантию... Видел как-то в сети фото старого холодильника Зил. Под фото написанно, что холодильник честно отработал 30 лет, без гарантии. И я этому верю, потому что у моего друга такой же холодильник уже отпахал 30 лет и ещё пашет...
  • 3

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#62 tslava393

tslava393
  • Участник
  • Cообщений: 45

Отправлено 29 Январь 2015 23:45

По бошу хотелось бы добавить, очень удобны бошевские эль боксы. Хилти есть болгарка(ничего выдающегося) и шуроповерт вот это вещь ничего лучше не встречал никогда батарее шесть лет постоянно поставляемая в машине зимой энергоёмкость практически не упала! Хитачевские родные АКБ умерли через три года.

PS мой выбор все таки бош, обратите внимание на эль боксы они просто невероятно удобны. А вот расходники беру хилти (сверла просто восторг)
  • 0

#63 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 256

Отправлено 30 Январь 2015 02:06

работал с инструментом Хилти: перфоратор, отбойник, болгарка и шуруповерт. Одновременно с инструментом Хилти пользовался и Макитой.

Перфоратор у у Хилти получше, но не было функции сверления.

Отбойник это вообще вещь! Надо сделать туннель - взял и сделал! Вгрызается во все что можно, быстро и агрессивно. Все что каменщики и монолитчики делали неделями можно разобрать за считанные дни.

Про болгарку писал в соответствующей теме. Пользовался 125. Сама работа механизма болгарки отличается как жигули от бмв. По звуку слышно что у Хилти шестерни, валы подобраны друг к другу чуть ли не в индивидуальном порядке. Очень большой минус только в том, что при резке выход воздуха идет в лицо. При зачистке нормально.

Шуруповерта лучшего чем Хилти не встречал. Звук приятный, обороты выбираешь какие душа пожелает. Хочешь 2 оборота в минуту - пожалуйста, хочешь 3 - не вопрос! В Маките же чествуется ступенчатость. 

при покупке инструмента в домашнее пользование брал перфоратор, болгарку и шурик Макитовские. Все таки цена качество для меня лучший вариант. А брать дорогущие инструменты в дом просто не рентабельно.

• 0