Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Инструменты HILTI за и против...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 23 Август 2014 23:59

Скажу так: держался за инструмент фирмы Хилти. Болгарка, шурик, пистолет для силикона механический. Работал дисками Хилти 230 и 125 зачистные и отрезные.
Как говорят совершенство в мелочах, вот шурики у Хилти хорошо сбалансированы, удобно лежат в руке, мощьные и аккум нормально держится. Вообще всё что касается аккумуляторной составляющей хорошо продумано, можно подобрать инструмент с взаимозаменяемыми аккумуляторами и зарядниками - продумано, удобно. Болгарка... Лучше чем болгарка Бошь ? Если бошь с демпфером возле ручки и плавным пуском, то чёрта с два, Хилти нервно курит. Болгарки у Хилти не лучше остальных производителей, на уровне. И слягут они точно так же.
Что касается абразива - очень понравились диски что отрезные, что шлифовочные. Кто-то писал, что Кратон лучше... Спорить не буду, по мне так Кратон лучше Луговских и это потолок.
У инструмента Хилти всё хорошо продумано, но за это накрутили слишком большую наценку. Что касается выносливости - нет не убиваемого инструмента, у всего есть ресурс.
Тоже как-то смотрел ролик на Ютубе, где лысенький хлопчик рассказывал про аккумуляторный инструмент Хилти. Ну если нравится человеку и по карману, то почему и нет ?
Профессионализм не в инструменте, а в голове. Как-то смотрел док.фильм про качков, где рассказывали про анаболические стероиды. Так там хорошо сказали: "если у всех качков отнять анаболики, то чемпион останется чемпионом". Так и с инструментом, думаю если у профи Хилти заменить на Бошь (или другой бренд), то профи сделает так же качественно, возможно чуть дольше...
Про пожизненную гарантию... Видел как-то в сети фото старого холодильника Зил. Под фото написанно, что холодильник честно отработал 30 лет, без гарантии. И я этому верю, потому что у моего друга такой же холодильник уже отпахал 30 лет и ещё пашет...
  • 4

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#62 tslava393

tslava393
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 29 Январь 2015 23:45

По бошу хотелось бы добавить, очень удобны бошевские эль боксы. Хилти есть болгарка(ничего выдающегося) и шуроповерт вот это вещь ничего лучше не встречал никогда батарее шесть лет постоянно поставляемая в машине зимой энергоёмкость практически не упала! Хитачевские родные АКБ умерли через три года.

PS мой выбор все таки бош, обратите внимание на эль боксы они просто невероятно удобны. А вот расходники беру хилти (сверла просто восторг)
  • 0

#63 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 480

Отправлено 30 Январь 2015 02:06

работал с инструментом Хилти: перфоратор, отбойник, болгарка и шуруповерт. Одновременно с инструментом Хилти пользовался и Макитой.

Перфоратор у у Хилти получше, но не было функции сверления.

Отбойник это вообще вещь! Надо сделать туннель - взял и сделал! Вгрызается во все что можно, быстро и агрессивно. Все что каменщики и монолитчики делали неделями можно разобрать за считанные дни.

Про болгарку писал в соответствующей теме. Пользовался 125. Сама работа механизма болгарки отличается как жигули от бмв. По звуку слышно что у Хилти шестерни, валы подобраны друг к другу чуть ли не в индивидуальном порядке. Очень большой минус только в том, что при резке выход воздуха идет в лицо. При зачистке нормально.

Шуруповерта лучшего чем Хилти не встречал. Звук приятный, обороты выбираешь какие душа пожелает. Хочешь 2 оборота в минуту - пожалуйста, хочешь 3 - не вопрос! В Маките же чествуется ступенчатость. 

при покупке инструмента в домашнее пользование брал перфоратор, болгарку и шурик Макитовские. Все таки цена качество для меня лучший вариант. А брать дорогущие инструменты в дом просто не рентабельно.

• 0

#64 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 658

Отправлено 09 Ноябрь 2017 19:32

• 0

#65 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник
  • Cообщений: 517

Отправлено 09 Ноябрь 2017 19:50

Три раза ха. Мы с перфом хилты аккум на периметр по забору дырявили бетонных плиты на 14 буром под анкера и за нами шла бригада с этим зеленым чудоперфоратором что на видео, бурить они 6 м буром. Так вот они на зарядке курили в час раза 3. А мы 1 раз ,шли и шли вперед.
  • 0
sksorsk.ru

#66 Alex_lok

Alex_lok
  • Новичок
  • Cообщений: 66

Отправлено 09 Ноябрь 2017 21:13

Други попробуйте милку fuel 18V и вы забудете про хилти, макиту,, бош и тому подобную ш...гу

У меня почти полная полная 12V линейка не fuel, акумам уже 7 лет, держат заряд без проблем

Шурик мучаем пока не начинает вонять паленой изоляцией все время и в таком режиме он прожил 7 лет. И я не заморачиваюсь, ибо на него мотор стоит 25 убитых енотов...тьфу и растоптать, когда сгорит)))

https://vk.com/video-5532474_171634612

И еще вот такой игрушки у хилти нет

https://vk.com/video-5532474_456239052

все слюнки пускаю, но жаба душит переходить на 18-ти вольтовую линейку

Сообщение отредактировал Alex_lok: 09 Ноябрь 2017 21:36

• 1

#67 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 21:28

У хилты есть по металлу циркулярка.
И платформа 22 и 36 вольт. Считать умеете?))) 22>18>12

Сообщение отредактировал Kondor416: 09 Ноябрь 2017 21:28

• 0
sksorsk.ru

#68 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 232

Отправлено 09 Ноябрь 2017 21:32

Alex_lok, дорогие инструменты, однако. https://milwaukeeshop.ru/

Не говорю, что цены заоблачные. Но слушая отзывы реальных пользователей, склоняюсь к тому, что бренд того стОит...
  • 0

#69 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 21:36

Други попробуйте милку

Расскажите пожалуйста вкратце, что это за производитель?
  • 0
sksorsk.ru

#70 Alex_lok

Alex_lok
  • Новичок

Отправлено 09 Ноябрь 2017 21:39

У хилты есть по металлу циркулярка.

не знал если честно, давно не мониторил "нашекрасных"

.
И платформа 22 и 36 вольт. Считать умеете?))) 22>18>12

а чего там считать то) если у милки 18-ти вольтовая платформа делает 36 вольтовую платформу хилти почти во всех тестах  :crazy:

как выносливость так и результативность 

• 0

#71 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 21:40

не знал если честно, давно не мониторил "нашекрасных"

Давно уже есть, с той поры уже как лысый стал парить в уши на тытрубе про хилту.
(Скрытый текст-я на хилты не молюсь и не строю из него кумира, если надо эммм.... куплю другое, но качественное)

Сообщение отредактировал Kondor416: 09 Ноябрь 2017 21:41

• 0
sksorsk.ru

#72 Alex_lok

Alex_lok
  • Новичок

Отправлено 09 Ноябрь 2017 21:46

Alex_lok, дорогие инструменты, однако. https://milwaukeeshop.ru/

Не говорю, что цены заоблачные. Но слушая отзывы реальных пользователей, склоняюсь к тому, что бренд того стОит...

у "нас" цены не просто заоблачные а аху....е мягко говоря

да и качество инструмента для нашего рынка унылое...

если вам нужна милка, то вэлкам на ебэй

там и цены и ассортимент и качество, единственный минус это гарантия

но если брать комплекты, то там такие вкусные цены, что на гарантию можно забить

https://www.ebay.com...waukee&_sacat=0

Давно уже есть, с той поры уже как лысый стал парить в уши на тытрубе про хилту.
(Скрытый текст-я на хилты не молюсь и не строю из него кумира, если надо эммм.... куплю другое, но качественное)

ой если вы про ту циркулярку что лысый в ролике про 1000кв.м. гипрока говорил...то это дикий шлак  :crazy:

она и рядом не валялась даже с обычной от милки, не говоря уже fuel

америкосы уже на корпус обошли шведов (если я не ошибаюсь про бренд)...но только с нюансом, только тот инструмент что выпущен для внутреннего рынка США, все остальное средней поршивости

или вам отзывы именно нужны?

• 1

#73 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2017 21:48

Не отзывы а кто реально производитель. Ну и что знаете.
Там не шведы а княжество Лихтенштейн, с территорией 22 кв. км.)))

Сообщение отредактировал Kondor416: 09 Ноябрь 2017 21:49

• 0
sksorsk.ru

#74 Alex_lok

Alex_lok
  • Новичок

Отправлено 09 Ноябрь 2017 22:17

Не отзывы а кто реально производитель. Ну и что знаете.
Там не шведы а княжество Лихтенштейн, с территорией 22 кв. км.)))

производитель...гхм...китай )))

ridgid, aeg, riobi, milwaukee  это все один завод, и находится он в китае  :crazy:

но только с учетом того что милка это ТОП на этом заводе

аккумуляторы - чистокровный панасоник

электроника (силовые ключи) - хитачи

знаю что в сша бренд раскручен очень сильно, почти в каждом доме есть шурик милка, для них это почти ширпотреб и далеко не эталон качества, есть и круче

но в производстве/строительстве в сша милка себя очень хорошо зарекомендовала и реально заслужила звание heavy duty

что еще сказать...за спиной 10 лет отделочных работ, был хитачи, бош, макита, хилти...но милка дольше всех - 7 лет...и ни одного ремонта...шурики, лобзик, осциляторка, сабелька, дремель, перфоратор (да да да, перф на 12 вольт, хилтовскими бурами D6мм в бетон, как в масло)

Сообщение отредактировал Alex_lok: 09 Ноябрь 2017 22:18

• 2

#75 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 598

Отправлено 10 Ноябрь 2017 00:39

• 2
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#76 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 334

Отправлено 10 Ноябрь 2017 01:13

Расходы на инструмент вычитаются из суммы налогов... Вот уж где загнивают, да так, что позавидовать можно.
  • 4

#77 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 93

Отправлено 10 Ноябрь 2017 15:45

Други попробуйте милку fuel 18V и вы забудете про хилти, макиту,, бош и тому подобную ш...гу

Поддерживаю.Ну хилтя вроде еще как-то может соперничать (но не у нас, конечно) в силу гарантии/сервиса , с "великой двойкой" милуоки/девольт. А остальное пожалуй да... Если не брать в расчет, совсем элитную у нас, экзотику типа фестула. 

платформа 22 и 36 вольт.

У девольта линейка FlexVolt 60 В (54 В) пока что 6А и 9А,появилась на просторах (внутри страны насытили уже) и, думаю, милка тоже не заставит себя долго ждать с выпуском аналога.

у "нас" цены не просто заоблачные а аху....е мягко говоря

а самое главное что,

да и качество инструмента для нашего рынка унылое...

тоже есть такое ощущение.

если вам нужна милка, то вэлкам на ебэй там и цены и ассортимент и качество, единственный минус это гарантия но если брать комплекты, то там такие вкусные цены, что на гарантию можно забить

Еще амазон можно рассматривать.

но только с нюансом, только тот инструмент что выпущен для внутреннего рынка США, все остальное средней поршивости

Абсолютно такое же мнение.

производитель...гхм...китай ))) ridgid, aeg, riobi, milwaukee это все один завод, и находится он в китае :crazy: но только с учетом того что милка это ТОП на этом заводе
знаю что в сша бренд раскручен очень сильно, почти в каждом доме есть шурик милка, для них это почти ширпотреб и далеко не эталон качества, есть и круче но в производстве/строительстве в сша милка себя очень хорошо зарекомендовала и реально заслужила звание heavy duty

Еще, из того что знаю, милуоки был "чистокровным" (они ж там жуткие патриоты), пока лет 7-8 назад его не выкупили на корню китайцы,на форумах был вой дескать "прос...ли страну" и т.д., буря поутихла,качество вроде бы не упало, но репутация подмочена. Девольт (тушки) идет маде ин ЮСА или Мексика ( у меня и те и те, особой разницы вроде и нет), ну а на акумах честно написано.

Идет конкуренция между милуоки и девольтом, красный раньше чуть опережал.

Если говорить об "уже старой" платформе 20 В (18В), то у девольта, например, шуруповерты поудачнее, а у милуоки линейка шире и разнообразнее, на мой взгляд.

Со шнуровым не понятно,есть ли смысл брать тот милуоки/девольт, что продается у нас (под нашу сеть) ибо, как уже говорилось про аккумуляторку, то что здесь и то что оттуда несколько разное по качеству. Как минимум нужен транс. Сетевой девольт,тот что есть у меня, что-то нормальное,что-то откровенно разочаровало. Лобзик нормально, 125-я болгарка, пожалуй похуже макиты/боша и даже похуже "уже оранжевого" АЕГ, "мартышка" вообще незачет. По расходке тоже неоднородно, биты милки неудачны, что оттуда, что купленные у нас. Буры/сверла что девольт что милукоки что тот же бош, особой разницы не заметил.

Кстати, Alex_lok, у вас же есть сетевой инструмент от милки на 110 В, расскажите впечатления, наверняка же было/есть с чем сравнить?

Расходы на инструмент вычитаются из суммы налогов...Вот уж где загнивают, да так, что позавидовать можно.

Это еще не самое страшное... Самое страшное,что это все там гораздо доступнее в силу соотношения доходы/цена.

Сообщение отредактировал Iridium: 10 Ноябрь 2017 16:07

• 3

#78 Alex_lok

Alex_lok
  • Новичок

Отправлено 10 Ноябрь 2017 17:45

Есть болгарка на 120в 840Вт. Подключена через латр. Гоняю в хвост и гриву 2 года уже. Пока проблем нет, инструментом очень доволен. Но ещё больше доволен ценой - брал её за 22 убитых енота)))
Единственный косяк - сразу после покупки заменил заднюю втулку в редукторе на бронзовую. Ибо родная не вызывала доверия. Второй косяк - передний подшипник редуктора вплавлен в крышку, она там из термостойкого пластика. Но для меня это не проблема, в случае чего изготовлю новую крышку, она там простая как 3 копейки.
В целом болгарка легкая, хорошо лежит в руке, выключатель мягкий и очень удобный, обороты под нагрузкой держит. Греется в меру.
Прикрепленный файл  1510324573851-1120024216.jpg   57,22К   0 скачиванийПрикрепленный файл  1510324614382230551519.jpg   41,63К   0 скачиванийПрикрепленный файл  1510324643070647142200.jpg   37,81К   0 скачиванийПрикрепленный файл  1510324661921-895074519.jpg   40,27К   0 скачиваний
  • 2