Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Обратный удар на резаке при увеличении подачи кислорода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник
  • Cообщений: 196

Отправлено 20 Август 2015 07:50

Асбестовый шнур устраняет эту проблемку) :good:

• 0

#62 rodat

rodat
  • Участник
  • Cообщений: 136

Отправлено 22 Август 2015 16:44

"Классическим способом, то есть приоткрыть кислород для эжекции....".Запутал всех. И все за тобой. Это резак - горелка. Как горелка работает по инжекторной схеме. Как резак - трехствольный резак низкого давления с внутрисопловым смешением газов. Давление кислорода в пределах 2-3 атмосфер (как на горелку). Видимо, когда даешь своих 7 атм., загоняешь кислород в канал ацетилена и - бах-бабах. Универсальность реализуется установкой пропанового сопла. На ацетиленовом прекрасно работает с МАФ. 

• 0
Василий Навроцкий

#63 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 22 Август 2015 21:24

Да не в этом дело...У меня 3 трехтрубника с внутрисопловым смешиванием газов....Если с кислородом перебор то просто срывает пламя и все....Хоть ты 10 накрути......Никаких хлопков быть не должно!

• 0

#64 rodat

rodat
  • Участник
  • Cообщений: 136

Отправлено 22 Август 2015 22:32

Да не в этом дело...У меня 3 трехтрубника с внутрисопловым смешиванием газов....Если с кислородом перебор то просто срывает пламя и все....Хоть ты 10 накрути......Никаких хлопков быть не должно!

У чистого трехтрубника подача организована как у резака, а здесь еще горелку надо было запитать по инжекторной схеме. Короче - не дави выше 3 атм. Должно работать. Мы такие продаем. Вопросов не было.

• 0
Василий Навроцкий

#65 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 22 Август 2015 22:44

У меня Messr набор.В нем тоже горелки(наконечники идут инжекторные) и резак идет трехтрубник-безинжекторный).И все с ними норм,никогда не хлопал резак...Если передавливал то просто отрыв пламени и все

• 0