Перейти к содержанию

Обратный удар на резаке при увеличении подачи кислорода


Рекомендуемые сообщения

До дома доберусь - обязательно выложу. С виду неказистая такая, ствола, как такового нет(в качестве "рукоятки" подобие армированного шланга ПВХ зелёного цвета), входы без ниппелей, "ёлочка" под рукава "на 6".

На их сайте тоже ничего не нашёл. 

А вопрос в связи с этой схемой: http://suvorov-castom.ru/wp-content/uploads/2013/06/%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8-010.jpg

Поз. 3, ДКР-1-56. Кто-нибудь что-то подобное видел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Рукояткой из ПВХ это у них обычная горелка Г-2 была...У меня у самого такая же была давно когда то....Они инжекторная,просто инжектор монолитный с наконечниками в этой серии....Это тогда было сделано для увеличения безопасности(Что бы не крутили инжекторы)

Снимите шланг горючего газа,откройте вентиль на горелке горючего газа и потом присоедините кислород,Откройте вентиль кислорода и в газовом штуцере пальцем почувствуете подсос очень четкий......При присоединенном наконечнике горелки конечно же)

У донмета не было безинжекторных горелок..Я почему сразу и усомнился,,,,А так горелка с надетым резиновым поливочным шлангом и правда была очень удачная!Долго у меня проработала,пока не украли(((Первая моя горелка...Купил еще в 17 лет помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я теперь сомневаюсь... Ладно, разберёмся. Только вот не помню, почему я выставлял на неё 1.5 ати... По-моему, по-другому она не работает. (ГС-2 до фонаря, какое давление ацетилена).

А по поводу ДКР-1-56 что скажете??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но то от генератора

Monseur знает толк в извращениях!!! :rofl: 

 

 

керосинорез

А вот это одно из того немногого, чего я в этой жизни реально боюсь. Даже стоять рядом. Благо не распространены они у нас, последний раз видел лет 20 назад, если на больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нет в нем страшного....Правила пользования соблюдать и все будут ок!Кстати гораздо безопаснее резака работающего на ацетилене.....

Я постоянно пользуюсь керосинорезом,недавно день резал практически без перекуров..И все супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже паяльную лампу недолюбливаю. Даже порося палил самопальной пропановой горелкой(переделанной из той же самой паяльной лампы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 работали. Сейчас, наверное, уже нет. Последние лет 20 только переставляю их с места на место, не пользуюсь. С газом всё гораздо цивильнее: баллон на 40л, на 5л, горелки есть разные; если что-нибудь по мелочи погреть - китайские насадки  на одноразовый баллончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Классическим способом, то есть приоткрыть кислород для эжекции....".Запутал всех. И все за тобой. Это резак - горелка. Как горелка работает по инжекторной схеме. Как резак - трехствольный резак низкого давления с внутрисопловым смешением газов. Давление кислорода в пределах 2-3 атмосфер (как на горелку). Видимо, когда даешь своих 7 атм., загоняешь кислород в канал ацетилена и - бах-бабах. Универсальность реализуется установкой пропанового сопла. На ацетиленовом прекрасно работает с МАФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело...У меня 3 трехтрубника с внутрисопловым смешиванием газов....Если с кислородом перебор то просто срывает пламя и все....Хоть ты 10 накрути......Никаких хлопков быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в этом дело...У меня 3 трехтрубника с внутрисопловым смешиванием газов....Если с кислородом перебор то просто срывает пламя и все....Хоть ты 10 накрути......Никаких хлопков быть не должно!

У чистого трехтрубника подача организована как у резака, а здесь еще горелку надо было запитать по инжекторной схеме. Короче - не дави выше 3 атм. Должно работать. Мы такие продаем. Вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Messr набор.В нем тоже горелки(наконечники идут инжекторные) и резак идет трехтрубник-безинжекторный).И все с ними норм,никогда не хлопал резак...Если передавливал то просто отрыв пламени и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...