Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Хотел приварить крепления для окна, а лист "повело" по спирали, что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 zaharich

zaharich
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 25 Октябрь 2013 14:52

Стал приваривать крепления окна для заслонки в коптильню, а лист размером 800х450х1.5 выгнулся винтом.  Как мне выправить его. Может наварить каркас из профильной трубы? Тогда какой профиль брать?

• 0

#2 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 25 Октябрь 2013 16:50

zaharich, есть листогиб?

или дверной проём с дверью..ну так чтоб не жалко было если дерево на двери замнётся..типа дверь на садах

а лучше железная в гараже

засовывай лист в щель и как листогибом подгибай края...сильно не надо..просто как легкое ребро жесткости градусов на 10

два варианта..либо гнуть по четырём краям (с отходом 5 см)

либо два загиба на листе..как андреевский флаг..косой крест

• 2
chukcha is smart, chukcha not fool.

#3 zaharich

zaharich
  • Новичок

Отправлено 26 Октябрь 2013 07:44

Листогиба, естественно у меня нет, да ещё проблема в том, что по середине вырезано окно. Видимо придёться брать другой лист. Только боюсь поведёт и его...IMG_20131025_152718.jpg

zaharich, есть листогиб?

или дверной проём с дверью..ну так чтоб не жалко было если дерево на двери замнётся..типа дверь на садах

а лучше железная в гараже

засовывай лист в щель и как листогибом подгибай края...сильно не надо..просто как легкое ребро жесткости градусов на 10

два варианта..либо гнуть по четырём краям (с отходом 5 см)

либо два загиба на листе..как андреевский флаг..косой крест

• 0

#4 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 Октябрь 2013 08:03

подгибай тогда края по периметру

сперва верх и низ- короткие стороны

потом боковые

просто в щель гаражных дверей между створкой и откосом засунь и придави своим весом

надо бы не полениться посидеть в пейнте и нарисовать схемку как из  дверей сделать листогиб

я както на такой фигне профиль на крышу шлёпал быстрей чем их там прибивали

\_____________/  вот так..только такой мощный угол не обязательно...10 градусов за глаза..чем сильнее загнёшь тем больше в размере сантимы украдутся

с такими размерами можно и в тисках гнуть пофрагментно

• 1
chukcha is smart, chukcha not fool.

#5 zaharich

zaharich
  • Новичок

Отправлено 26 Октябрь 2013 08:14

Ну хорошо, на короткой стороне волну сделаю , но на длинной то надо будет гнуть через волну?! Может действительно сварить каркас из профиля и к нему приварить этот лист?

Только вот какого размера брать профиль?

• 0

#6 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 26 Октябрь 2013 17:03

Стал приваривать крепления окна для заслонки в коптильню, а лист размером 800х450х1.5 выгнулся винтом.  Как мне выправить его. Может наварить каркас из профильной трубы? Тогда какой профиль брать?

наглядный пример утяжки металла сваркой

два варианта забороть утяжку в вашей ситуации:

1. собрать коптильню - потом приваривать рамку заслонки.

2. поведённый элемент уложить в место монтажа и прижав прихватить  шагом 150 - 200мм затем обварить

вообще ВСЮ конструкцию надо собирать на прихватках а затем обвариваль обратноступенчато.

Удачи на дачи :) приятного аппетита.

• 0

хенк

#7 zaharich

zaharich
  • Новичок

Отправлено 26 Октябрь 2013 17:36

То есть к заслонке приварить рамку из профильной трубы? И заслонку, которую повело, приварить к этой раме, как к каркасу? А какой профиль брать?

У меня коптильня сделана в беседке из кирпича в виде МФУ печки по моему проекту( горячее-холодное копчение, а с другой стороны барбекю-шашлык). Но зимой через дверцы котильни уходит много тепла и горячее копчение становится сущим адом. К сожалению вертелы я в коптильне не предусмотрел, а зимой их не передожишь. И чтоб сделать в коптильне воздух по горячее, я и ставлю заслонку. Но в заслонке нет смотрового окна, и когда начинаешь проверять степень готовности по сукровице, то тепло уходит и часто либо недо, либо пере с обугливанием по краям. Вот и решил сделать смотровое окно в этой заслонке. Стекло с термометром взял от старой газовой плиты.

• 0

#8 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 27 Октябрь 2013 04:37

Большой лист который на фото, он кудато привариваться будет или просто монтироваться в кирпичный проём?

К примеру - класические мангалы с печкой-трубой снабжают стандартной чугунной печной заслонкой приваренной на трубу. Через неё загружают дрова и при необходимости закрывают  оставив небольшую щель для выхода газов. Чугун не ведёт.

• 0

хенк

#9 zaharich

zaharich
  • Новичок

Отправлено 27 Октябрь 2013 10:43

Словом, я понял, что непонятно, куда я хочу эту заслонку вставить 

На фото закрытое дверцами отделение горячего копчения, потом раскрытое и приставленная заслонка, которая будет прижиматься внешними дверцами. Вот в заслонку я и хочу вставить стекло для видимости состояния готовности

Нет хорошего интернета и загрузить фото не удаётся, толь удалось загрузить заслонку в проёме. и открытую полость коптильни

Прикрепленные изображения

• IMG_20131027_111759.jpg
  • IMG_20131027_111615.jpg
  • IMG_20131027_111542.jpg

• 0