Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Бизнес по сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 virtus

virtus
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Октябрь 2013 11:02

Подскажите уважаемые сварщики. кто нибудь работал на себя. Я работал на дядю, варили навесы из поликарбоната и заборы за полгода он сделал 600000 чистыми себе в карман плюс мне зарплата. Хочу сам начать но на это оборудование надо и рекламы много. Пока что устраиваюсь в РЖД сварщиком официально. Но желания особого нет там работать. Мне 22 года. Посоветуйте

Прикрепленные изображения

• 56480f6e-24e3-389e-9e98-99885c240ee8.jpg

#2 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 21 Октябрь 2013 11:32

Чем вам помочь-то? Описать - какой геморрой ведение бизнеса? Как работать с документами? Как и куда давать рекламу? Как вести переговоры?

• 2

#3 virtus

virtus
  • Гость

Отправлено 21 Октябрь 2013 12:03

вообще что лучше официалку по сварке или все таки на себя? Зимой вообще реально сваркой заняться?

#4 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 21 Октябрь 2013 12:15

virtus, рекомендую для ознакомления тему Работа на себя
  • 1

#5 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 21 Октябрь 2013 18:52

virtus, что хоть платят на ржд сегодня нашему брату?

• 0

#6 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 21 Октябрь 2013 22:38

вообще что лучше официалку по сварке или все таки на себя? Зимой вообще реально сваркой заняться?

Тут то особо ничего для начала и не надо. Разве что аппарат и желание. Попробуйте просто покалымить. Оценить спрос так сказать. Только сначала ответьте сами себе на вопрос - сможете? Варить это пол дела, надо еще замерять и устанавливать. И что б то что сделали, стало туда где мерили. Это важный момент. Не хочу скатываться на рассуждения о возрасте и соответствующих ему способностях. Но вы не с 16 лет трудитесь. Опыта в любом случае будет маловато. А предусмотреть придется ой как много нюансов. Плюс какой никакой чертежик на изделие и дизайн. Это все ляжет на вас. Готовы? Если да то с созданиеи ИП, ЧП и пр. можно не торопиться. А поискать пока несложных работ по сварке и прикинуть надо оно вам. Хорошо себя проявите -сэкономите на рекламе. Удачи вам!

• 0

#7 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 23 Октябрь 2013 16:03

Ищите партнера, а не работодателя.

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#8 коваль

коваль
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Октябрь 2013 20:42

Около пяти лет работал в своей домашней кузне как говорят на себя(сварка,слесарка ну и собственно ковка),из вынесенного опыта могу сказать больше гемороя чем выгоды. Мой совет этим сейчас не прокормишся,потому как каждый гражданин ухватившийся за держатель считает себя сварщиком,а кто занимается этим делом профессионально остаётся за бортом.

#9 virtus

virtus
  • Гость

Отправлено 06 Ноябрь 2013 19:12

virtus, что хоть платят на ржд сегодня нашему брату?

15000(((

#10 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 06 Ноябрь 2013 22:40

Надо уходить

• 0

#11 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 13 Ноябрь 2013 07:19

каждый гражданин ухватившийся за держатель считает себя сварщиком
вот именно это и отталкивает клиента от частника, работать на себя можно и нужно, что касается выгодно это зависит от апетитов исполнителя, один ждет полгода крупный заказ и этим живет, другой от работы не отказывается и работает каждый день, будете делать все качественно и в срок и клиент к вам потянется имхо сарафанное радио лучше любой рекламы за деньги 
  • 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#12 коваль

коваль
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 16 Ноябрь 2013 10:17

каждый гражданин ухватившийся за держатель считает себя сварщиком
вот именно это и отталкивает клиента от частника, работать на себя можно и нужно, что касается выгодно это зависит от апетитов исполнителя, один ждет полгода крупный заказ и этим живет, другой от работы не отказывается и работает каждый день, будете делать все качественно и в срок и клиент к вам потянется имхо сарафанное радио лучше любой рекламы за деньги 

Качественно и в срок это не для нас,объясните это тем которые берут китайский хлам или так называемую холодную ковку.

#13 Андрей Козлов

Андрей Козлов
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Ноябрь 2013 13:31

А Вы трубы варите?

#14 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2013 23:52

Качественно и в срок это не для нас,объясните это тем которые берут китайский хлам или так называемую холодную ковку.

По вашему те кто не может позволить себе финансово настоящую ковку - недостойны никакой вообще?! Да вы ханжа батенька. Так называемая холодная ковка не имела бы такого массового хождения, если бы не устраивала конечного потребителя. И с настоящей ковкой в регионах с голоду попухнешь, если ждать пока на нее толстосум найдется. У нас в городе 95% процентов ковки именно сварной. Это что, всё криворукие граждане с китайскими аппаратами наваяли? Существование любой деятельности это результат голосования рублем.

• 1

#15 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 17 Ноябрь 2013 16:53

вы считаете что невозможно качественно и в срок выполнить возложенную работу, тут несогласен, срок выполнения исполнитель озвучивает сам, качество зависит тоже только от него, в чем проблема?  

• 1

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#16 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 17 Ноябрь 2013 17:49

Да дело в том что "настоящая" ковка, с горном, молотом, ручниками- наковальней как раз таки особых вложений не требует. Пневмомолот дороже всего, но я и без него обходился, работая по-мелочёвке. А вот с "холодной ковкой" как раз вложений требуется намного больше, а умения меньше. Это если сравнить со сваркой, как иметь орбиталку на трубе или варить вручную. Прелесть ручной ковки с её грубоватостью, где на поверхности металла немного виден след ручника, волютины не миллиметр в миллиметр, "живые" цветы и листья, и многое-многое другое где угадывается почерк кузнеца, всё это сейчас мало кому понятно и ещё меньше кому нужно. Зачем платить больше и ждать дольше, проще заказать изделие собраное из готовых витушек, листьев и наконечников, тем более на вид всё аккуратно-единообразней. Да и производителю проще купить завитков-прутков, штампованых листьев и быстро собрать. Так всем интересней, и заказчику и исполнителю. Редко-редко кому надо сделанное руками, а если кому и надо, мало кто хочет за такое переплачивать.
  • 5

#17 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2013 17:55

ARGONIUS,

Вот вот, 150 метров однообразных пролетов для забора ковать употеешь. А если одно изделие с минимумом повторяющихся деталей, то с ручной ковкой мало что сравнится. Тут уж полет души во все крылья.

• 0

#18 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 17 Ноябрь 2013 18:08

saper24, есть ещё клинковая ковка, но там чтобы научиться, а потом сделать себе имя и выделиться из массы, да заиметь платежеспособную клиентуру- лет восемь наверное надо.
  • 0

#19 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2013 18:22

saper24, есть ещё клинковая ковка, но там чтобы научиться, а потом сделать себе имя и выделиться из массы, да заиметь платежеспособную клиентуру- лет восемь наверное надо.

К подобным видам деятельности я отношусь с уважением. Это уже философия. Все идет в ногу с прогрессом по пути удешевления, увеличения производительности, а тут полное отрицание ценностей прогресса.  Из всего этого вытекает безоговорочная эксклюзивность изделий. Многие готовы за это платить. Но не многие готовы этим заниматься. Лично мне не хватает усидчивости, с толку сбивает вечное стремление идти по пути наименьшего сопротивления. Относиться к изделию как к чему то имеющему душу, на все сто не готов. А без этого душу, в то что делаешь не вложить. Хотя может еще просто не нашел своё, а может бросил не разобрав...

• 0

#20 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 18 Ноябрь 2013 18:38

А Вы трубы варите?

Варим а вы?

сколько у вас по стоимости заварить электродом 325 (труба)патрубок в ёмкость из нержавейки толщина стенок 12мм подгонка с щелями до 30мм(св.материал и сварочник заказчика)?     :crazy:

Вот навеяло на мысль если варить трубу 325-1000мм по договору подряда,а на такую работу сварщикам принципиально не устраиваться

то чернуху тыр 10000 за стык  как вы думаете будет клиент? :search:

• 0