Перейти к содержанию

Рассчитать группу свариваемости


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер коллеги сварщики, нужна ваша помощь в расчете группы свариваемости, режима сварки полуавтоматической. Люди добрые спасайте, беда большая :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый что конкретно нужно?

По формуле рассчитать группу свариваемости, силу тока, скорость сварки, расход защитного газа. Для диплома надо короче, а так загнули что студенту не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Johnny_Clark, у студента:

1) с русским языком плоховато;

2) студент не знает, что нормальный студент не знает предмет, нормальный студент знает, где списать.

 

В этом контексте вы плохой студент, нормальному студенту всё и всегда понятно.

 

Так что вам рассчитывать надо? Какой сплав вы "свариваете"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Johnny_Clark, у студента:

1) с русским языком плоховато;

2) студент не знает, что нормальный студент не знает предмет, нормальный студент знает, где списать.

 

В этом контексте вы плохой студент, нормальному студенту всё и всегда понятно.

 

Так что вам рассчитывать надо? Какой сплав вы "свариваете"?

Сталь 08ПС, диаметр проволоки 0.8мм, конструкция "Металлический шкаф для одежды"

Рассчитать по формуле группу свариваемости, скорость сварки, силу тока, подачи проволоки, расход защитного газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчёт группы свариваемости по формуле,ваще интересное занятие для студентов ( типа возьми ведро-сходи за массой) :yahoo:

Подскажу по секрету: Всего имеется 4 группы свариваемости (открываете марочник сталей-находите свою).

Расчёты режимов в любом учебнике,почитайте внимательно соответствующую тему (на самом деле -это всё просто,надо только захотеть).... :search:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчёт группы свариваемости по формуле,ваще интересное занятие для студентов ( типа возьми ведро-сходи за массой) :yahoo:

Подскажу по секрету: Всего имеется 4 группы свариваемости (открываете марочник сталей-находите свою).

Расчёты режимов в любом учебнике,почитайте внимательно соответствующую тему (на самом деле -это всё просто,надо только захотеть).... :search:

Сколько группу я сам знаю, и какой группы моя сталь тоже. Но вот упертые, надо сделать расчет и все. А в математике я не силен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько группу я сам знаю, и какой группы моя сталь тоже
 тут я за вас искренне рад.

Как же с плохой математикой,и в сварщики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько группу я сам знаю, и какой группы моя сталь тоже
 тут я за вас искренне рад.

Как же с плохой математикой,и в сварщики....

 

Как и большое количество безграмотных сварщик, но на предприятии не жалуются на меня, и брака еще не было :crazy:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Johnny_Clark, формула для определения углеродного эквивалента содержит только арифметические действия. Нужно только знать состав стали по массовым компонентам. Немного поделили, немного поскладывали. И получите первую группу свариваемости. А для определения всего остального требуется ещё и толщину стали знать. 

 

А за всех сварщиков вы не говорите. Очень странно, что вы стали сварщиком без элементарного груза знаний. И что вы варите- это тоже вопрос из вопросов. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте оставим притензии знаю не знаю,насчет режимов вот ссылки http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2762,что можно сказать о даной сваркеданной сварке сваривается змечательно Св08г2с вам в помощь ну дадеюсь разберетесь по ссылке что и где скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...