Перейти к содержанию

Почему в Канаде производить трактора дешевле чем в России!


nikoloss60

Рекомендуемые сообщения

Напрямую со сваркой несвязано, но будет очень интересно почитать.

Путин спросил... а ему ответили

 

Президент Владимир Путин попросил написать записку о том, почему "Ростсельмаш" не переносит производство тракторов из Канады в Россию.

http://www.i-mash.ru/index.php?newsid=41561

 

Интересная краткая статья (больше похоже на докладную записку) про то как живется производству в России, реальному производству.

 

Последний абзац

Как следует из проведенного анализа, перенос производства тракторов из Канады в Россию экономически нецелесообразен, так как либо ведет к прямым убыткам, либо к росту цены на продукцию. Данный вывод подтверждается динамикой оборота предприятий за четыре года:

в Канаде рост в 1,7 раза или 64,8% (с 219 млн. долларов США в 2008 году до 361 млн. долларов США в 2012 году),

в России рост на 5% (с 512 млн. долларов США в 2008 году до 539 млн. долларов США в 2012 году).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос из серии: "Почему двушка в москве стоит дороже виллы на средиземноморском поережье Испании?"- ответ: "Потому что обед в аэропорту Внуково на одно рыло стоит столько же, сколько в Праге обед на двоих в ресторане под живую скрипку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас предприятия, которые работают легально и полностью прозрачно - либо на госзаказах либо на дотациях, либо Газмяс :) Чего тут вообще можно говорить о климате для бизнеса... Про инфраструктуру я вообще молчу. А в стоимости товара, транспортные расходы - далеко не самая маленькая составляющая. Плюс монополия - электричество... Даже без бюрократии и коррупции - уже страшно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются два одноклассника. Давно не виделись. Ну один хвалится, типа вот все у меня зашибись. Коттедж вот строю в три этажа, Молдаван нанял, пашут за копейки. Бизнес идет, бабки текут. Ништяк короче. А ты мол как? На что второй отвечает. А я вот тоже кручусь помаленьку. Бизнес есть. Дом собираюсь строить. Французов нанял. А первый ему - ты че братуха, на кой тебе французы. Возьми моих молдаван, скоро закончат и к тебе, холява же!!!

Второй репу почесал и отвечает. Знаешь, говорит. Я так прикинул, пусть лучше французы строят. Молдаван во Францию везти дорого!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...