Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ищу работу: Главный сварщик, Инженер по сварке, Мастер по сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 26 Февраль 2014 21:40

di4,

Рентген не покажет, как варю через 3 зеркала...

• 0

#142 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Февраль 2014 21:44

di4, не хочу Вас огорчать, но: "Не соблюдение принципа "отжигающего" валика". Ваш ответ вызвал бы ещё с десяток доп. вопросов. Максимум что можно себе позволить в ответе, это: "подогрев до +500С при температуре окр. воздуха ниже +5С0".

#143 di4

di4
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 26 Февраль 2014 21:45

То, что вы пишете, не всегда подходит законам этой вселенной..

ИМХО: Вселенная это хаос, но всетаки некоторые её части пытаются выстраиваться в определенный порядок. 

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#144 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2014 21:48

di4,

Некоторые, это теоретики, а нам вывозить ваши гениальные мысли! 

• 0

#145 di4

di4
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2014 21:53

не хочу вас огорчать, но: "Не соблюдение принципа "отжигающего" валика". Ваш ответ вызвал бы ещё с десяток доп. вопросов. Максимум что можно себе позволить, это: "подогрев до +500С при температуре окр. воздуха ниже +5С0"
Не хотел в этот раз писать "и т.д и т.п."

Некоторые, это теоретики, а нам вывозить ваши гениальные мысли! 
Нет, если теоретики прежде чем написать свои гениальные мысли посоветуются с практиками. 
  • 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#146 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2014 21:59

Нет, если теоретики прежде чем написать свои гениальные мысли посоветуются с практиками. 

Никогда! (со мной тупым сварщиком) Не советовался даже захудалый мастер (он по любому умнее) Технология в в нашей отрасли, основывается на ОСТах 60х годов, и ни у кого нет желания менять её.

Сообщение отредактировал blazen79: 26 Февраль 2014 22:01

• 0

#147 di4

di4
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2014 22:03

blazen79, В чем то я с вами согласен. Вы вполне можете прожить без нас. Поэтому, наверное, нам в условиях "рыночной экономики" не так просто найти нормальную работу. А вот у вас, наверное, шансов больше, и куски жирнее, и нервы покрепче.

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#148 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2014 22:05

di4

Как без вас то?????? Мы делаем одну работу,но на разных уровнях!!

Сообщение отредактировал blazen79: 26 Февраль 2014 22:06

• 0

#149 di4

di4
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2014 22:07

Никогда! (со мной тупым сварщиком) Не советовался даже захудалый мастер (он по любому умнее) Технология в в нашей отрасли, основывается на ОСТах 60х годов, и ни у кого нет желания менять её.
Такая видимо у вас однотипная отрасль что можно пользовать одну и ту же технологию вовсе времена. А мастер он же не теоретик. 
  • 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#150 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2014 22:09

Такая видимо у вас однотипная отрасль

Немного опережаю Ваши сообщения-отрасль ГАН.

• 0

#151 di4

di4
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2014 22:10

Как без вас то?????? Мы делаем одну работу,но на разных уровнях!!
Нет. Работу делаете вы, а мы лишь пытаемся создать условия для возможности её производства. Жаль что у нас это не всегда получаеться успешно. 
  • 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#152 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2014 22:13

di4,

В данном случае смолчу(очень много ляпов, после которых, сварной варит левой пяткой, через10 зеркал) 

Сообщение отредактировал blazen79: 26 Февраль 2014 22:14

• 0

#153 di4

di4
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2014 22:18

Судя по последнему заказу из этой сферы мирного атома, инструкции у них действительно староваты.

В данном случае смолчу(очень много ляпов, после которых, сварной варит левой пяткой, через10 зеркал)
Деградируем. Сами понимаете "рыночная экономика". Где платят туда мозги и текут. 
  • 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#154 blazen79

blazen79
  • Участник

di4

А ещё УОНИ1355, седых годов ОСТов (а тупые газовщики и нефтяники, ЛБшками да ОК варят....)

• 0

#155 АВН

АВН
  • Banned

лишь пытаемся создать условия для возможности её производства.

di4, не думайте что я сейчас Вас буду дурачить, просто ответьте на вопрос: Как удобнее варить, лёжа или стоя?

p.s. Сказать, что мастер это сварщик-практик я бы тоже поостерёгся.

#156 di4

di4
  • Участник

Отправлено 26 Февраль 2014 22:32

не думайте что я сейчас Вас буду дурачить, просто ответьте на вопрос: Как удобнее варить, лёжа или стоя? p.s. Сказать, что мастер это сварщик-практик я бы тоже поостерёгся.
Мне на коленках удобнее варить у меня дома сварочного стола нет, поэтому заборные секции на сырой земле на подкладках из досок пришлось собирать и варить. Так же как и всю остальную каркасную дребедень. Но некоторые на травке собирал летом.) Варить удобней в той позе в которой есть жесткая опора для руки с держаком, меньше напрягаешься чтоб не тряслась.

А ещё УОНИ1355, седых годов ОСТов (а тупые газовщики и нефтяники, ЛБшками да ОК варят....)
я думал газовщики и нефтянники крупняк давно полуавтоматами варят. Хотя фик знает. Там где ЛБшкой варят мы там нафик не нужны. Там мастера заглаза. 
  • 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#157 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 26 Февраль 2014 22:42

Большое спасибо за ответ. Тогда Вы поймёте почему мы отказались от предложения технологии залезать по трапу на 4 метра до горловины, спрыгивать внутрь на 2 и в условиях ограниченного пр-ва на вытянутую руку варить горизонтальные швы калибром l=38mm и h=4mm. Потом ждать, когда тебя вытащат краном через изрядно нагретую горловину d=450 мм, чтобы ты мог спуститься по трапу вниз. Это к вопросу о совещаниях сварщиков-практиков и теоретиков св. технологий. А ведь написана вся эта ересь была уже в этом веке.

Мастеру приходится быть и практиком, дабы не попадать в просак перед сварщиками, и теоретиком, чтобы умело доказывать "научным сотрудникам" что они слегка неправы.

#158 di4

di4
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2014 12:20

Случаи сварки в труднодоступных местах я обычно предварительно обсуждаю с мастером, а если он не может ответить на вопрос " Может ли данное технологическое решение быть воспроизведено в наших условиях?" мы с ним обращаемся непосредственно к сварщику исполнителю и при необходимости имитируем из подручных средств металлоконструкцию свариваемой детали представленной на чертеже, для более адекватной оценки им ситуации. Правда, признаюсь, что так происходит не всегда, особенно когда приходит заказ на нестандартное оборудование и у меня не хватает ресурсов, что бы правильно просчитать пооперационный процесс. Не все можно учесть просто моделируя процесс в голове особенно новый и не типовой. Век живи век учись.

Сообщение отредактировал di4: 28 Февраль 2014 12:21

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.

#159 Serzh_Alexandrovich

Serzh_Alexandrovich
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Ноябрь 2014 15:49

Валерон

Механизированная аргонодуговая сварка плавящимся электродом. Зануда

Если уж на то пошло, то Механизированная сварка в инертных газах плавящимся электродом ))))) под аргонодуговой понимается, как правило,  сварка неплавящимся электродом)))

#160 di4

di4
  • Участник

Отправлено 14 Ноябрь 2014 20:39

Если уж на то пошло, то Механизированная сварка в инертных газах плавящимся электродом ))))) под аргонодуговой понимается, как правило,  сварка неплавящимся электродом)))

По классификации НАКС -  МАДП – Механизированная аргоно-дуговая сварка плавящимся электродом. Читайте классику.))

• 0
Кто ты?! --- Я инженер.