Перейти к содержанию

Serzh_Alexandrovich

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Serzh_Alexandrovich

  1. Странно как-то немного читать эту тему. Наверное в России как-то не совсем определено это понятие, потому как в частности у нас в Беларуси четко прописаны все требования к аттестуемому или сертифицируемому специалисту в области сварки. Так же прописаны полномочия после получения аттестата или сертификата СТБ 1063, если кого заинтересует, то могу сбросить более подробную инфу, т.к. располагаю этим стандартом ибо в интернете его не найдешь, только за деньги у Госстандарта)))
  2. Если уж на то пошло, то Механизированная сварка в инертных газах плавящимся электродом ))))) под аргонодуговой понимается, как правило, сварка неплавящимся электродом)))
  3. первично в конструкции у Вас есть толщина металла, из конструктивных особенностей Вы устанавливаете необходимую глубину проплавления и для достижения ее подбираете сварочный ток)))) Первична все же изначально глубина проплавления, под которую исходя из толщины металла подбирают силу сварочного тока)))) если и сейчас не согласитесь, то надо будет привести Вам формульно)))) логика верна в обе стороны, но если смотреть с самого начала имеющихся изначально данных и того что нужно получить, то думаю со мной Вы согласитесь
  4. Господа, сварочный ток зависит от диаметра проволоки и от необходимой глубины проплавления. Регулировка сварочного тока осуществляется путем изменения скорости подачи проволоки и напряжения на дуге. Хорошая сварка получается при оптимальном сочетании силы сварочного тока и скорости подачи проволоки. Так же при увеличении напряжения увеличивается и сила сварочного тока и длина дуги, а это увеличивает в свою очередь ширину шва и уменьшает выпуклость шва.
×
×
  • Создать...