Перейти к содержанию

Ищу работу: Главный сварщик, Инженер по сварке, Мастер по сварке


Рекомендуемые сообщения

 

 

Как без вас то?????? Мы делаем одну работу,но на разных уровнях!!
Нет. Работу делаете вы, а мы лишь пытаемся создать условия для возможности её производства. Жаль что у нас это не всегда получаеться успешно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@di4,

В данном случае смолчу(очень много ляпов, после которых, сварной варит левой пяткой, через10 зеркал) 

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последнему заказу из этой сферы мирного атома, инструкции у них действительно староваты.


 

 

В данном случае смолчу(очень много ляпов, после которых, сварной варит левой пяткой, через10 зеркал)
Деградируем. Сами понимаете "рыночная экономика". Где платят туда мозги и текут. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@di4

А ещё УОНИ1355, седых годов ОСТов (а тупые газовщики и нефтяники, ЛБшками да ОК варят....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь пытаемся создать условия для возможности её производства.

@di4, не думайте что я сейчас Вас буду дурачить, просто ответьте на вопрос: Как удобнее варить, лёжа или стоя?

p.s. Сказать, что мастер это сварщик-практик я бы тоже поостерёгся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не думайте что я сейчас Вас буду дурачить, просто ответьте на вопрос: Как удобнее варить, лёжа или стоя? p.s. Сказать, что мастер это сварщик-практик я бы тоже поостерёгся.
Мне на коленках удобнее варить у меня дома сварочного стола нет, поэтому заборные секции на сырой земле на подкладках из досок пришлось собирать и варить. Так же как и всю остальную каркасную дребедень. Но некоторые на травке собирал летом.) Варить удобней в той позе в которой есть жесткая опора для руки с держаком, меньше напрягаешься чтоб не тряслась.

 

 

А ещё УОНИ1355, седых годов ОСТов (а тупые газовщики и нефтяники, ЛБшками да ОК варят....)
я думал газовщики и нефтянники крупняк давно полуавтоматами варят. Хотя фик знает. Там где ЛБшкой варят мы там нафик не нужны. Там мастера заглаза. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Тогда Вы поймёте почему мы отказались от предложения технологии залезать по трапу на 4 метра до горловины, спрыгивать внутрь на 2 и в условиях ограниченного пр-ва на вытянутую руку варить горизонтальные швы калибром l=38mm и h=4mm. Потом ждать, когда тебя вытащат краном через изрядно нагретую горловину d=450 мм, чтобы ты мог спуститься по трапу вниз. Это к вопросу о совещаниях сварщиков-практиков и теоретиков св. технологий. А ведь написана вся эта ересь была уже в этом веке.

Мастеру приходится быть и практиком, дабы не попадать в просак перед сварщиками, и теоретиком, чтобы умело доказывать "научным сотрудникам" что они слегка неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи сварки в труднодоступных местах я обычно предварительно обсуждаю с мастером, а если он не может ответить на вопрос " Может ли данное технологическое решение быть воспроизведено в наших условиях?" мы с ним обращаемся непосредственно к сварщику исполнителю и при необходимости имитируем из подручных средств металлоконструкцию свариваемой детали представленной на чертеже, для более адекватной оценки им ситуации. Правда, признаюсь, что так происходит не всегда, особенно когда приходит заказ на нестандартное оборудование и у меня не хватает ресурсов, что бы правильно просчитать пооперационный процесс. Не все можно учесть просто моделируя процесс в голове особенно новый и не типовой. Век живи век учись.

Изменено пользователем di4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Валерон

Механизированная аргонодуговая сварка плавящимся электродом. Зануда

Если уж на то пошло, то Механизированная сварка в инертных газах плавящимся электродом ))))) под аргонодуговой понимается, как правило,  сварка неплавящимся электродом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если уж на то пошло, то Механизированная сварка в инертных газах плавящимся электродом ))))) под аргонодуговой понимается, как правило,  сварка неплавящимся электродом)))

По классификации НАКС -  МАДП – Механизированная аргоно-дуговая сварка плавящимся электродом. Читайте классику.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...