Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ищу работу: Главный сварщик, Инженер по сварке, Мастер по сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#61 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 14 Февраль 2014 15:42

Вам нужно конкретики?

Так я у вас спросил про аттестованную технологию сварки у вас она есть?

По какому регистру работаете?

Интересно что это за грунт такой термостойкий что даже на кромках не оплавился(это больше подходит к оксидам) и как так грунтовали что не швы не торцы реза не попачкали?

А ответственные швы могут быть с шириной шва как 3 мм так и 40 мм 2 группы.

И рекомендую ознакомится с Статья 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации

как вы считаете стоит ли удалять мои посты?

Сообщение отредактировал АВН: 14 Февраль 2014 17:24

• 0

#62 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 14 Февраль 2014 16:05

как вы считаете стоит ли удалять мои посты?

И рекомендую ознакомится с Статья 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации

У вас что-то украли?

статья 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации.

Итак, под Мошенничеством в сфере компьютерной информации теперь законодательно понимается «хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей».

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#63 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Февраль 2014 17:48

OLEG, поясняю Вам предельно просто: боевые надводные и подводные корабли не подлежат освидетельствованию Регистров, для этого есть Военное Представительство (ВМФ). Грунт, о котором Вы говорите используется уже много лет и не только  России, но и в "заграничном" судо-кораблестроении. Как Вы думаете: аттестован он или нет?. Если хотите, могу Вам сфотографировать ведро из под него - ищите информацию в интернете сами, мне это неинтересно. Грунтуются поверхности ещё до сварки и сборки, сразу после обработки на металлозаготовительном пр-ве - об этом можно было и самому догадаться. Или посмотреть видео про это, набрав в поисковике на Ю-Тубе: !Северное Машиностроительное Предприятие! или !Адмиралтейские Верфи! , !Как строят подводные лодки! или что-то подобное. Всё просто... 

Я считаю, что не следует загрязнять тему полной перепечаткой моих постов в своих публикациях. А если уж обвиняете меня в удалении Ваших постов, то покажите где конкретно "у Вас пропало" и что? Тему читают не два человека и наверное заметили бы пропажу. А если не хотите, чтобы я редактировал Ваши орфографические ошибки и мои репосты - пишите правильно и без ошибок.

с шириной шва как 3 мм так и 40 мм 2 группы.

Группы чего? И как разграничивается их ответственность?

#64 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 14 Февраль 2014 20:30

Столько дней одно и то же..Имхо,человеку(OLEG)видимо просто одиноко вечерами и он не нашел лучшего ,чем толочь воду в ступе.

Сообщение отредактировал простой мойша: 14 Февраль 2014 20:32

• 0

#65 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Февраль 2014 20:44

простой мойша, может это интересно человеку - пусть спрашивает...

Кстати, когда строили всякие разные танкера (от "Пулково" до "К. Лавров") у меня был и допуск на Регистр Ллойда, сейчас он уже с год как закончился... а вообще имеется около 30 допусков на разную дрянь. А у Вас, OLEG, как с этим делом?

#66 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2014 21:44

Кстати, когда строили всякие разные танкера (от "Пулково" до "К. Лавров") у меня был и допуск на Регистр Ллойда, сейчас он уже с год как закончился... а вообще имеется около 30 допусков на разную дрянь. А у Вас, OLEG, как с этим делом?

С  законодательством я так к слову,мне то нет нужды с вами выяснять это.

Про группу я не так выразился это категория шва.

Вот вы говорите про военку и всякие доки в каморке мастера так что то я сомневаюсь что многие из них там так и лежат

для этого есть архив а доступ в него это отдельная эпопея.

Допуск есть конечно на данный вид сварки,а на вскую дрянь 30 допусков это только 2 года будешь сдавать так что наверное они у вас уже просрочены?

Сообщение отредактировал АВН: 14 Февраль 2014 22:12

• 0

#67 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 14 Февраль 2014 22:01

категория шва.

На какую категорию допущены?

• 0

#68 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Февраль 2014 22:11

И как различаются категории швов?

Есть ещё секретная библиотека... а так же хранилище макулатуры. Находятся в разных концах предприятия, а ОСТы,ГОСты и РД хранятся всё таки на стеллаже вместе с типовыми серийными чертежами. На ночь под местной сигнализацией и охраной по периметру завода. В архив сдаётся только "отработка", типа НЭС "Трешников".

Некоторые допуска (10-15 шт.) действуют и сейчас, а остальные несложно восстановить при наличии объёмов работы/заказа и пр-ной необходимости. Так как у Вас с допусками?

p.s. А раз

мне то нет нужды с вами выяснять это.

,то неплохо бы извиниться.

#69 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2014 22:11

На какую категорию допущены?

а это зачем вам?.

,то неплохо бы извиниться.

За что?(за полезную информацию)

И как различаются категории швов?

Это как вы выражаетесь ищите на просторах интернета , а я пока занят поиском роликов про грунт.

Сообщение отредактировал OLEG: 14 Февраль 2014 22:17

• 0

#70 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Февраль 2014 22:44

Ну тогда тоже "еврейский" вопрос: "А Вам зачем знать технологию сварки ПЛ и марки грунтов?"
Какую полезную информацию Вы мне предоставили? Вы не можете даже точно пояснить, чем занимаетесь... У нас свои критерии оценки I, II, III, VI категории.
Если уж так интересно про краску и грунт для пароходов, то обратитесь к Сварному 69, может у него фото этикеток остались... Спрашивать можете в л/с, чтобы не засорять тему.
Кстати, о конкретике. OLEG, можете расшифровать, что здесь написано?
S5024698.JPG

Сообщение отредактировал АВН: 14 Февраль 2014 23:04

#71 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2014 23:55

Ну тогда тоже "еврейский" вопрос: "А Вам зачем знать технологию сварки ПЛ и марки грунтов?" Какую полезную информацию Вы мне предоставили? Вы не можете даже точно пояснить, чем занимаетесь... У нас свои критерии оценки I, II, III, VI категории. Если уж так интересно про краску и грунт для пароходов, то обратитесь к Сварному 69, может у него фото этикеток остались... Спрашивать можете в л/с, чтобы не засорять тему. Кстати, о конкретике. OLEG, можете расшифровать, что здесь написано?

Просто мне кажется что это бред про грунт.(что это за грунт что он не горел или не потёк от нагрева?)а вот у FE2O3 порядка 1500 градусов температура плавления.

Как это я немогу объяснить чем занимаюсь?на работе сваркой.

а что там написано материал и сварка электродом или полуавтоматом я лично с такими марками электродов и св.проволкой не знаком(не работал с ними).

Думаю пора заканчивать бесполезную дискуссию так как отнимает время а у меня его и так катастрофически не хватает.

Сообщение отредактировал OLEG: 14 Февраль 2014 23:56

• 0

#72 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 15 Февраль 2014 00:16

OLEG,

ПНАЭГ ? 

• 0

#73 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Февраль 2014 16:11

OLEG, у вас странная манера вести дискуссию. Вы ничего не знаете про что-то, но берётесь утверждать, что это бред. Никогда не варили электродами ЭА- и проволокой ЭП-, но пытаетесь уличить в непрофессионализме. Ничего никогда не слышали про корабельные грунтовки "Интернейшнл""Ётун"."Мюльхан", и потому не верите, что они существуют. Сначала задаёте вопросы, а потом кричите, что у Вас отнимают время. Не хорошо это...

S5024728 - РєРѕРїРёСЏ.JPG

Может про низколегированные материалы что нибудь скажете?

S5025926.JPG

Или про вот это ведро и то,что в нём находится?

S5024696.JPG S5024724.JPG

Или всё таки поверите, что это покрытие,а не ржавчина?

#74 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2014 23:27

АВН

Я вот тут почитал ихнию спецификацию что он должен применятся в соответствии стандарта и законодательства,

да и намногие сварочные материалы одобрения  выдаются на различные виды работ , сертификаты как на сайтах производителей(продавцов)так и на пачках электродов а у этого можно где посмотреть о таковом?

У вас какого уровня аттестация,по какой системе?

Да и так как вы несможете предоставить аттестованную технологию сварки какой смысл дальше об этом говорить?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал OLEG: 15 Февраль 2014 23:52

• 0

#75 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Февраль 2014 23:50

Их спецификацию? Чью? Вот ст. сопровождение на краску с адресом:

S5025925.JPG

Претензии предъявляйте Сразу к АВ, ЦНИИ ТС, ЦНИИ КМ, ЦКБ "Рубин", владельцу краски и фирме "Мюльхан" и др., т.к. я на вопросы по сертификации отвечать не готов. У нас не НАКС и нет уровней в Вашем понимании. Но на работе я, как и Вы, "занимаюсь сваркой".

Постарайтесь всё таки ответить на вопросы, заданные в сообщении Blazen79 и в моём предыдущем посте.

#76 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2014 01:40

Почитал сейчас гост на систему качества на военку с предложенных вами адмиралтейские верфи так что из него вытекает что в этом их заинтересованнасть а не моя.

Зашёл в раздел вакансий http://admship.ru/?p=546 смотрю и сварщики требуются.а вот с зарплатами инженеров наверное долго ещё это качество будет хромать?

У Вас тоже такая зарплата?,или вы как та тётка по штатному сварщик?

Blazen79 да 2 

ЭА 400/10 я варил а вот теми нет,АБ2-1 Высокопрочка хладостойкая для судостроения и других конструкций .

Сообщение отредактировал OLEG: 16 Февраль 2014 11:14

• 0

#77 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Февраль 2014 12:52

О,Боже, они уже прокрались в отдел КТ: "сварка неплавИщимся электродом)".

Аргонщики нужны для работы на заказе, за 40 тысяч там никто пальцем не пошевелит. Полуавтоматчик (3-4р) на предсборке получает грязными от 40-ка, только набора уже нет. Что касается инженерных специальностей: в медсестру и корреспондента за 25-27 т.р. я ещё как-то поверю, а вот в мастера и инженера-технолога за 30-35 - увольте...

Моя зарплата задекларирована и совершенно легальна, обратитесь в налоговую инспекцию или в нашу гл. бухгалтерию - может они возьмутся обсуждать это с Вами. Я на подобные вопросы публично не отвечаю - не принято.

"Четырехсотые" для сварки хром-никелевых сталей (18/10) между собой, а перлитная АБ варится к нержавейке аустенитными 981-ми, 395-ми или 112-ми. В некоторых случаях всё это можно заменить механизированной сваркой и РАДС.

Почитал сейчас гост на систему качества на военку с предложенных вами адмиралтейские верфи так что из него вытекает что в этом их заинтересованнасть а не моя.

Это я просто не понял, Вы или запятые расставьте и ссылку пришлёпайте или поясните подробнее, что и где нашли. Может видели/читали "Политика предприятия в области качества"? Я в создании этой бумаги не участвовал (истинный крест) - это творчество специалистов 8 пункта в разделе "Инженерные вакансии".

#78 OLEG

OLEG
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2014 16:54

Это я просто не понял, Вы или запятые расставьте и ссылку пришлёпайте или поясните подробнее, что и где нашли. Может видели/читали "Политика предприятия в области качества"? Я в создании этой бумаги не участвовал (истинный крест) - это творчество специалистов 8 пункта в разделе "Инженерные вакансии".

http://admship.ru/?page_id=13 там есть гост ГОСТ РВ 15.002-2003 даже его достаточно чтобы понять что на все материалы нужен разный контроль,сертификаты, одобрения,испытания.Совершенствование качества продукции ,так вот и пусть совершенствуют с разными ЦНИИ,а мне то это зачем?

Меня надлежаще обеспечили чертёж ,техкарта,оборудование,безопасные условия труда(вобщем всем тем что указано в "Система менеджмента качества"и.т.д).

Вот уж точно могу сказать что дышать дополнительно цинковой состовляющей и прочей смолой нет ни какого желания

а как вариться по этому грунту?дуга стабильно горит,гарь не плавает сверху св.ванны и не добовляет ей жидкотекучести?

В целом эта писанина отнимает сильно время,а у вас как?может поэтому вам некогда заниматься техпроцессом?

Сообщение отредактировал OLEG: 16 Февраль 2014 17:12

• 0

#79 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Февраль 2014 17:08

а мне то это зачем? Меня надлежаще обеспечили чертёж ,техкарта,оборудование,безопасные условия труда
Вот и мне не понятно: зачем Вам это? Только Вы почему-то утверждали, что:

Так в том и ужас что 5сварщиков не могут техпроцессом обеспечить

#80 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Февраль 2014 17:21

Вас никто не заставляет дышать парами цинка, вольфрама, аргоном, углекислотой - можете совсем не работать, тем более на верфи. Варится по грунту нормально - слой минимальный. Одно время приходили полотна с БЗ, их зелёный грунт создавал вид небольшого подреза вдоль шва.

набор ПП 006.JPG S5024073.JPG