Перейти к содержанию

Помогите с Foxweld TIG 163 AC/DC


Рекомендуемые сообщения

Рискну предположить что Вы варите выхлопной коллектор.Работа сложная для начинающего,попробуйте что нибудь попроще.На фото вижу следы от болгарки,после обработки болгаркой необходимо пройти эти места напильником или фрезой-абразив зло!Присадку подавайте не под дугу , а рядом и чем большерасстояние от электрода до сварочной ванны,тем шире шов.И кстати какой толщины присадок?Есть предположение что большого диаметра,возьмите потоньше.При сварке труб используйте поддув.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто может сразу нужно настроить аппарат на пятно.Чтоб светлое и чистое было.Это зажигаешь дугу и чуть плавишь кусок нержавейки,затем смотришь что получилось.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митька51,

Так с этого и начинают настройку "поста", человек же сразу по трубе решил, да без поддува))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreativ,

:D Нет-проверить качество газа и исправность аргонового поста.(ну и пред-пост газ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда голова станет опухать от советов тут,перечитайте тему " Совeты нaчинающему aргонщику ",аппараты разные - принцип настроек практически одинаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще пробовал варить, соединил трубу встык, зазора вообще не было и ток поставил 19. Стало получатся.

Маловато току... В одном из Ваших сообщений была указана сила тока 45А. Как раз нормально на толщину стенки 1.5мм. Можно и поменьше, пока наберётесь опыта, 35-40, не меньше. Расход аргона 6-8 л.мин, то есть стандарт. Поддув в трубу и учиться, учиться, в общем по Ленинским заветам. И всё у Вас получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10246-0-34508200-1378062725_thumb.jpg

1. у меня припой 2мм , в этом я тоже думаю большое дело, завтра куплю на 1.2мм . Где большой слой на фото то там добавлял припой т.к был зазор между стыками.

2. с удовольствием бы сделал поддув аргоном но у меня один балон и редуктор с одним выходом. Как это осуществить в таких условиях ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краник регулировки поддува,у меня старая газовая горелка на это дело установленна.Надеюсь расходомер есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тройник в разрез шланга который идет на аппарат? не будет ли обеднение аппарата?

Совершенно не существенное снижение расхода газа в аппарате. Да и подрегулировать расход - не проблема: открыли краник после тройника на поддув, нажмите кнопочку на держаке, сымитировав сварочный процесс. Посмотрите на расходомер: на сколько упал расход газа, отрегулируйте до нормы и всё готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройник можно вставлять и до аппарата и после.Для достижения качественной защиты обр.стороны св.шва все ср-ва хороши ибо:

а) слишком разные цели,задачи и требования, б) условия и бюджет у профессионалов и любителей сильно отличаются.

@kreativ, Вам придётся привыкать к тому,что я циничный,ленивый и жадный,а потому очень не люблю повторять очевидные вещи,т.б. бесплатно.Многое можно найти в теме о защите швов на титановых сплавах ,а если кто-то хочет поизобретать велосипед РД,то аплодирую стоя,но из дальних рядов.

post-1431-0-30181200-1378147200_thumb.jpgpost-1431-0-56595300-1378147278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...